Автор Тема: Honda X4 Turbo. История постройки кастома+бортовой журнал.  (Прочитано 27123 раз)

Оффлайн НиколайCB1300

• 21.06.2012.
  • Ветеран
  • Мотоцикл: Honda CB1300
Офигеть, вот это тюнинг, супер быстрый Х.  :good0000:

Оффлайн Sun

• Ветеран
  • Мотоцикл: HONDA X4
Если кто то завидует и у него есть деньги можете купить готовый за 350 000 рублей+ растаможка и доставка ... извени автор не удержался.. http://injapan.ru/auction/r114775259.html#lot_images
ВЕСНУ X4у!!!

Оффлайн серж 79

• Ветеран
  • Очень нравится Хонда
  • Мотоцикл: Нет пока
В Японии по симпатичнее будет!! :good0000: :good0000:
Токарные - фрезерные работы!!!   http://serjik.ru/forum/index.php?topic=32630.0 тел. 89108409577
shipin.serzh@yandex.ru

Оффлайн Sun

• Ветеран
Стайлинг дело вкуса, сколько людей столько подходов и мнений.. у японца к стати тоже не завершенный проект судя по описанию требуется настройка двигателя.. но всё можно разузнать..
ВЕСНУ X4у!!!

Оффлайн seriousman

• Старожил
у японца всё блестит и переливается на солнце)) Можно купить такой мот и на выставки его возить - цена хорошая :good0000:
Если по назначению его использовать, то:
1. Турбинка маленькая, будет греться, интеркуллеры маленькие, не спасут.
2. Вилка и тормозули хилые, по городу не погоняешь.
3. База слишком длинная - будет буксовать, ехать с места не будет. Двигатель не настроили, а базу удлинили? опять же - по городу не вариант, икс и в стоке очень длиннобазный, а это вообще трамвай!
4. Настройка двигателя = настройка карбов. Мот этот построен уже давно(на ютюбе висит видос уже года два), стоит задуматься почему его до сих пор не смогли настроить.
5. Не вижу в описании ничего про валы и пружины. Обороты больше стоковых делать опасно, передачи короткие получаются.
6. Обязательно уточнять про поршни и степень сжатия. Продавец уверяет, что там всё граммотно сделано, но опять же - с какой точки зрения? Доехать до смотровой может и да. 

Вывод - "дунули, лишь бы дунуть". Много внешних прибамбасов стоит дорогущих, красивых, всё эффектно и классно смотрится. Но на моте не погонять ни по городу, и на дрэге. Мот для выставок и для аккуратного перемещения до смотровой и обратно. Можно купить чтобы переделать по уму, но тогда его "турбовость" здесь не является преимуществом, над другими японскими мотами с такими же крышками, подножками и т.д. Привезите Пасису стоковый мот, и за сносные деньги он вам поставит на него такую же мелкую улитку, такие же мелкие интеркуллеры, и в сумме с мотом это может выйдет даже дешевле 350к+растаможка+доставка. Но за такие скромные деньги, вы уже сможете всем говорить, что у вас турбо :sm144000:

Так что... "готовый" такой как у меня - можно купить только у меня, но он пока не продается. И деньги пока идут все на техническую часть, настройка карбов, коробка, амморты, демпфер и т.д. Крышки с окошечком, подножки, покраска и полировка - в самую последнюю очередь нужно делать.
Знаете чем мотоцикл лучше человека? За сравнительно небольшие деньги, затратив сравнительно немного сил и времени, в нем можно поменять всё что тебе не нравится.(с)

Оффлайн Lev

• Мандаринка будещ?
  • Старожил
Все что понравилось у японца ,это кронштейны подножек! Наш гораздо Круче!!!!!! :sm160000:

Оффлайн pSicHo

• Ветеран
Привезите Пасису стоковый мот, и за сносные деньги он вам поставит на него такую же мелкую улитку, такие же мелкие интеркуллеры, и в сумме с мотом это может выйдет даже дешевле 350к+растаможка+доставка. Но за такие скромные деньги, вы уже сможете всем говорить, что у вас турбо
Полностью согласен . А если по-уму ( как в твоем случае ) менять валы , сцепу , поршневую , точить цилиндры ,  аппарат под переделку если не  без движка , то с помирающим можно брать .
"...солдатами не рождаются , солдатами умирают..."

Оффлайн HELLPATROLL

• Ветеран
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
seriousman, у меня на сибилитре тоже вапор стоит, такой же как у тебя, расскажи мне плиз как настраивал тах, а то у меня так просто с ходу не получилось его настроить. Пробовал и на провода наматывать свечные и к питанию катушки подключать, но точно он не кажет, врёт на 500 оборотов
ПС землил как в инструкции.
В России, всё то, что собрано ключом менее чем на 24, имеет приставку «нано»

Оффлайн Pasis

• Постоялец
  • Мотоцикл: GSXR
у того японца сток поршни стоят и спейсер под блоком, если верить их сайту.  Валы вроде они тоже ставили... но надо уточнять, я уже не помню.
А так да, турбина мелкая пукалка, которая надует 200 сил на высоком давлении наддува.
STREETFUN TEAM

Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Yamaha, Honda
Привезу тюнинговое железо: http://www.aperaceparts.com/
http://kpmivalvetrain.com/
http://www.schnitzracing.com

Оффлайн seriousman

• Старожил
seriousman, у меня на сибилитре тоже вапор стоит, такой же как у тебя, расскажи мне плиз как настраивал тах, а то у меня так просто с ходу не получилось его настроить. Пробовал и на провода наматывать свечные и к питанию катушки подключать, но точно он не кажет, врёт на 500 оборотов
ПС землил как в инструкции.

Не знаю. У меня как-то сразу всё нормально заработало. К питанию катушки подключен.
Знаете чем мотоцикл лучше человека? За сравнительно небольшие деньги, затратив сравнительно немного сил и времени, в нем можно поменять всё что тебе не нравится.(с)

Оффлайн Sun

• Ветеран
а видео с дороги нету??
ВЕСНУ X4у!!!

Оффлайн seriousman

• Старожил
а видео с дороги нету??

Батарейка села в камере, увы, не заснял. Но сделаю видосик конечно, как погода наладится.

Оффлайн HELLPATROLL

• Ветеран
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
Не знаю. У меня как-то сразу всё нормально заработало. К питанию катушки подключен.
красный к питанию катушки просто подключен или еще немного намотан на питающий провод?
 а черный где заземлил?
В России, всё то, что собрано ключом менее чем на 24, имеет приставку «нано»

Оффлайн seriousman

• Старожил
красный к питанию катушки просто подключен или еще немного намотан на питающий провод?
 а черный где заземлил?

Подключал не я, на вопросы такие ответить не могу, но знаю что к питанию катушек подключено.

Вот кстати видос с японцем - в 2011м году снимали, как я понимаю это какой-то мотосалон :sm920000:

Оффлайн Lev

• Мандаринка будещ?
  • Старожил
Доброго вам времени! я Вас еще помучаю по панели!trailtech vapor Скажите,она одна или есть модификации какие то ? типа для хонды одна,для сузуки другая?
Просто у вас личка переполнена!