Автор Тема: тормозные диски LD  (Прочитано 9601 раз)

Оффлайн Прохор

• Постоялец
  • мотофоревер
  • Мотоцикл: HONDA X4LD
Re: тормозные диски LD
« Ответ #30 : 27 Февраль 2014, 09:28:30 »
не помню точно, но там кажется есть стрелки с направлением и они только с одной стороны-наружной(от колеса).

Да,стрелки есть,но они на обоих дисках в одну сторону,по крайней мере  у меня...
Много Всяких ижей,кроссовых чез,а за последние лет 10-15:м 72,касьян,Уралы-Соло,чоппер,трайк,honda xr,honda x 4 ld

Оффлайн Gesha

• Постоялец
  • Мотоцикл: хонда х-4
« Ответ #31 : 28 Февраль 2014, 21:46:52 »
ЧЕТ ГЕША видать запарился:]]]]
Чуток, на пару лет,но диски и правда хорошие!

Оффлайн Прохор

• Постоялец
  • мотофоревер
« Ответ #32 : 28 Февраль 2014, 22:14:13 »
Освежу вопрос,Чтоб не создавать новую тему,при замене передней резины,ребят,забыл как были расположены тормозные диски т.е какой левый и какой правый,суть в том,что на них буковки,на одном "А  К" ,а на другом на память кажется "В  Т" ,может это не критично,но пересмотрев
в мануалах не нашел по парт номерам различий, а именно какой LEFT.,а какой RIGHT,,,или не заморачиваться,уже все собрал...
  Кто может сталкивался,не обделите вниманием,заранее благодарю
Ну,а если принципиально отличий нет,тохоть какнить маякните,спс..
Много Всяких ижей,кроссовых чез,а за последние лет 10-15:м 72,касьян,Уралы-Соло,чоппер,трайк,honda xr,honda x 4 ld

Оффлайн YouRun (Юран)

• Ветеран
  • среднебойщик-тысячник
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
« Ответ #33 : 01 Март 2014, 00:06:00 »
прохор , у тя диски родные ? ориентируйся по отвертиям на рабочей части диска . эти отверстия скомпонованы рядами по 3 и по 2. на предыдущей странице есть фотка с покраской диска ,  Саныч Х4 выкладывал .  и Фотка диска на колесе . это левая сторона Колеса по ходу движения. если не понятно излагаю , то попробую как-то иначе объяснить .

Оффлайн Прохор

• Постоялец
  • мотофоревер
« Ответ #34 : 01 Март 2014, 00:17:44 »
Да не диски родные,LDешные,по крайней мере я как его приобрел стояли,а если ты насчет стрелочек,то они смотрят в одну сторону,я уже
вычислял по плавающим сегментам,в ту сторону,куда идет торможение,диск относительно его крепления немного как бы смещен по ходу движения в противоположную сторону,это правда видно если сильно присматриваться,в принципе уже поставил,по памяти,а далее езда покажет..
СПС за ответ...
АААА,вот теперь я вкурил,по охлаждающим отверстиям надо было смотреть,а я уже и по дыркам крепления,и по сегментам(гуженам),
понял,понял,понял,завтра уже окончательно проверю пока с подставок не снял,если че придется колесо сдергитвать..
Огромное спасибо за подсказку...блиин век живи_век учись!!!..

Оффлайн YouRun (Юран)

• Ветеран
  • среднебойщик-тысячник
« Ответ #35 : 01 Март 2014, 00:26:04 »
не очень ты ,  по ходу ,  понял меня ...  если здесь покажешь  фотки ,  то мы тебе расскажем ,  правильно поставил или нет .

Оффлайн Прохор

• Постоялец
  • мотофоревер
« Ответ #36 : 01 Март 2014, 00:32:27 »
Я понял,у диска если он левый,отверстия охлаждения  смотрят они от центра в право,с меньшего на больший радиус

Оффлайн Прохор

• Постоялец
  • мотофоревер
« Ответ #37 : 01 Март 2014, 16:03:59 »
Сегодня посмотрел,у меня оказывается 2-а правых диска,в принципе до этого катался без броблемм.,поэтому оставляю
как было,сезон не за горами...

Оффлайн YouRun (Юран)

• Ветеран
  • среднебойщик-тысячник
« Ответ #38 : 01 Март 2014, 17:54:59 »
Я понял,у диска если он левый,отверстия охлаждения  смотрят они от центра в право,с меньшего на больший радиус

верно

Оффлайн Sanych Х4

• Модератор
  • Ветеран
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
« Ответ #39 : 04 Июнь 2015, 12:38:20 »
Парни, кто гоняет на китайских дисках, отзовитесь, как они в эксплуатации ??? Если есть у кого диск правый, на LD готов приобрести  :blink000:
Мотоцикл это гитара для игры на струнах твоей души, моя - Fender Stratocaster  ))

Оффлайн Sanych Х4

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 04 Июнь 2015, 12:54:06 »
Есть ли разница в производителях китайских дисков? Разброс цен приличный
Мотоцикл это гитара для игры на струнах твоей души, моя - Fender Stratocaster  ))

Оффлайн Sanych Х4

• Модератор
  • Ветеран

Оффлайн SERGEI

• Пользователь
  • **
  • Мотоцикл: HONDA X-4
« Ответ #42 : 08 Июнь 2015, 22:46:11 »
Приветствую всех.В поиске ничего не нашел,прошу консультации в этой теме.Х-4 люфт в тормозных дисках,выработки на них вообще нет,пробег всего 9000 из Японии.При трогании или при перекатывании и нажатии на тормоз слышен щелчок. Рабочая часть диска имеет свободный ход.Так должно быть или дискам привет.

Оффлайн Sanych Х4

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #43 : 09 Июнь 2015, 00:31:09 »
Приветствую всех.В поиске ничего не нашел,прошу консультации в этой теме.Х-4 люфт в тормозных дисках,выработки на них вообще нет,пробег всего 9000 из Японии.При трогании или при перекатывании и нажатии на тормоз слышен щелчок. Рабочая часть диска имеет свободный ход.Так должно быть или дискам привет.
Обсуждалось, можно расклепать по пробовать

Оффлайн SERGEI

• Пользователь
  • **
  • Мотоцикл: HONDA X-4
« Ответ #44 : 09 Июнь 2015, 21:30:46 »
Ну это уже не пойдет.А вообще на плавающих дисках предусмотрен свободный ход рабочей части, и какой? Если кто сталкивался с такой информацией,не обязательно по Х4,подскажите где почитать.Благодарю.