Автор Тема: Натянуть цепь ГРМ на каве 636 05-06г.  (Прочитано 3477 раз)

Оффлайн Nikolay09

• Пользователь
  • **
Расскажу как на каве 636 05-06 г. натянул цепь ГРМ.   Во первых найти натяжитель :). Он находится с права на блоке цилиндров. Чтобы его снять придется снять бак и пластик, у меня по другому не вышло)). После чего открутить ключом на 12!! на натяжителе болт с проточкой внутри под пружину. В этот болт можно для увеличения жесткости пружины положить шарик от подшипника(идеальный вариант), а можно любой металлический предмет миллиметров 5(не больше, а то не закрутите болт). Я откусил кусочек алюминиевой проволоки толщиной 5мл. После установки назад шум не пропал. Тогда я открутил назад этот болт с пружиной и оськой внутри пружинки. Открутил ключиком на 8 !!! два болтика и снял сам натяжитель, вот тут надо сказать, что он состоит из корпуса и штока с фиксирующим механизмом. Т.е. под действием пружины при ослаблении цепи шток выходит и фиксируется. Так как силы пружины у меня оказалось недостаточно для натяжения цепи, я аккуратно снял натяжитель и выдвинул шток на два щелчка вручную(больше я думаю не стоит). При установке на место натяжитель не доходил до блока цилиндров на 2-3 мл. Притянул его болтиками(ключ на 8 ), при этом я так понимаю натянулась цепь. После вставил пружинку с осью и закрутил болт (ключ на 12). Ву а ля, звук пропал!!!!! Может кому поможет мой опыт. :sm210000:
"Приключения!!"- радостно воскликнула жопа, "Жопа"- обреченно прошептали приключения.

Оффлайн ZanozA

• Ветеран
Re: Натянуть цепь ГРМ на каве 636 05-06г.
« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 17:08:19 »
а ты не подумал что лыжи быстро износяться? :sm760000:

Оффлайн Nikolay09

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 28 Июль 2011, 09:03:11 »
Думал, потому предлагаю если усилением пружины цепь не натягивается выдвигать шток не более чем на два шелчка, можно для начала и на один.
"Приключения!!"- радостно воскликнула жопа, "Жопа"- обреченно прошептали приключения.

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
« Ответ #3 : 28 Июль 2011, 13:31:07 »
Это временное устранение проблемы.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн kogot

• Постоялец
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2011, 12:53:49 »
цепь грм ты натянул,но у тебя сместились фазы газораспределения!!!!ремонт потом может выскочить в круглую сумму,гораздо дороже стоимости новой цепи грм и натяжителя!!!!

Оффлайн Uralbiker

• любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 13:21:17 »
Это временное устранение проблемы.
почему?
хотя я тоже неподдерживаю такой метод натяжки, очень легко перетянуть цепь... даже и не почувствуешь.
Поросеночек яичко снес, куропаточка- бычка родила...