Автор Тема: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))  (Прочитано 11270 раз)

Сеич

• Гость
привет всем дорогие однофамильцы))
очень уж захотелось поделиться своими новостями последними- как мы стали иксоводами)))
началось все с того что мой дружище Павел открыл ветку на сержике: как купить х4, многие отреагировали очень дружелюбно и дали много советов - и авот мы в Москве - 2  жадно глазеющих на хром и черноту резину выставленых в Нбсе железных коней и поней,  для Павлика приобрели белого иска а мой дожидался меня в мистер мото (один черный другой белый) - грузили все в газель чем здорово развеселили местное население))
 на следующий день как никогда кстати открылась мотовыставка в крокусе и мы стали ее посетителями- наглядевшись и сглотнув обильную слюну поехали в байк ленд на можайке и отаварились на 80тр :shok0000: пожалев денег минуты три после приезда нарядились во все новое и гуляли по квартире как закадычные космонавты- робокопы :sm210000:
 нам еще предстояла поезка на родину 1000верст разгрузка наших драгоценнйших покупок после чего необильное возлияние-отмечание-ликование-благополучное возвращение

Сеич

• Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 17:51:24 »
вобщем сказать что  свербило в одном месте всю неделю ничего не сказать)))  в день по пять раз бегали вместе и поочереди "посидеть на мопиках" :sm920000:и вот сегодня 9 апреля на кануне полета Гагарина в космос у меня не выдержела сила воли тепения  и вселился дух джедая и решил я покататься - между сугробиками ручейки пробили небольшие проталины и можно - решил я пару кружочков нарезать :39873000:
еще пару слов о моей экипировке!!!  снята нахрен с пьного слесаря - а шапко с трезвого сварщика :sm920000:- на улице еще почти метель - чтоб ну вобщем не озябнуть ... на улице плюс пять и грачи еще не прилетели..

Сеич

• Гость
« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 17:52:49 »
и еще :39873000:

Сеич

• Гость
« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 18:02:26 »
вобщем катался минут 5, побуксовал во всех какашках и как водится у нас на Руси ёбн-ся :secret00:
упал стою и ору: бабаушка!!!!  нога болит, :black_ey: весь в грязи и в том в чем побуксовал :not_i000:
адренали шкалит, бежит "бабаушка" спотыкаясь и матерясь(друг Павел) :shok0000: орет: нахера нетерпежник, еще зимнюю рыбалку не закрыли а ты тута пятаки нарезаешь и дедушек пугаешь!! (вобщем получил я п-ды) коекак подняли затащили в бокс , пофотографировали  ранения, вывод - ждите лета и второе - х4 не мото для спидвея :biggrin0:
что получилось добросовестно выкладываю- как ручку назад выгнуть? (и ногу :sm760000:), подогнуло правую трубу- уперлась в пружину, разбит правый поворотник(мастер уже клеит :sm184000:) потер крышку картера(срочно заказываю дуги)
PS. был бы один наверное бы его ни поднял- вывод-будте аккуратнее))

Andrew

• Гость
« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 20:26:17 »
Мда ))) рановато ты конечно же выехал ))) но это можно понять, я когда купил икса, ещё категорию не открыл (пара дней буквально оставалась) а не утерпел и поехал к друзьям ))) вот было это только в июне ))))

Оффлайн Puzo74

• Ветеран
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 20:39:23 »
Поднимается икс и с падения на уклоне когда мот лежит колесами к вреху....правда оооочень тяжело и в два захода...рычаг под замену или как вариант отпили согнувшуюся часть рычага - получиться тюненый короткий рычаг под два пальца :sm920000:, дуги к лету ищи, покупай, делай сам, нужное подчеркнуть, ну и вобщем  ставь их, и как говориться удачи! :wink0000:
Cвобода, единственный Бог, которому может поклоняться человек.

ПУФик

• Гость
« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 21:10:55 »
крышку заполируй пастой гои - будет все гут.

Оффлайн ALEX3110

• От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Мотоцикл: Honda X4
« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 21:14:52 »
Рычаг оставь как есть , удобней и на первое время напоменание. :black_ey:
Бороться, искать , найти и перепрятать.

Оффлайн Sanych Х4

• Ветеран
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
« Ответ #8 : 10 Апрель 2011, 01:15:27 »
Нигодяй!  :sm920000: Но это школа! Я чуть не приложил на днях ваще как в анекдоте, ножку не до конца откинул и начал ставить причем махом так, незадумываясь, а она нигодяйка обратно отпружинила на место! В общем изо всех сил собрался и удержал! Ору Б...яяя! друг хорошо рядом был и реакция у него хорошая, уцепился за руль с другой стороны и перевесил его в вертикальное положение  :sm146000:
Мотоцикл это гитара для игры на струнах твоей души, моя - Fender Stratocaster  ))

Оффлайн ingener

• Постоялец
« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 05:35:59 »
ручку если хорошо прогреть, то думаю выгнуть наместо можно...если все же лопнет - бегом к аргонщику, все исправит.

Оффлайн ALEX3110

• От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Мотоцикл: Honda X4
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 10:48:15 »
ручку если хорошо прогреть, то думаю выгнуть наместо можно...если все же лопнет - бегом к аргонщику, все исправит.
НЕ выгнется 100% или очень сильно треснет, причём не известно в каком месте, потом можно на ходу её потерять. Чтобы при несильных падениях  не терять ручку, её нужно подпиливать в 5-7см от края на 1\3 толщины метала .
Бороться, искать , найти и перепрятать.

Оффлайн ingener

• Постоялец
« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 15:32:15 »
ну тогда можно попробовать заварить аргоном... несколько раз видел как приятель мой рычаги такого плана восстанавливал (правда они уже отломаны были а не согнуты). после - обработка напильником и все....

если не поможет - ну тога прямая дорога искать б\у или заказавать тюнинговые (или новые - кому как)

Сеич

• Гость
« Ответ #12 : 10 Апрель 2011, 17:17:27 »
завтра погреем видно будет,  может чего и получится,  ну полировкой займемся, трубу поцарапало и крышку картера, заодно весь люмень пройдемся, чтоб блестел))

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
« Ответ #13 : 10 Апрель 2011, 19:54:16 »
Мда...главное, что сам жив и весел) И с правильным юмором относишься к событию...И выводы сделал правильные)
Ручку поменяй на новую.
Дуги ставь обязательно.
Крышку полирни.
Ну и терпения набирайся до летной погоды)
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

bobahbi4

• Гость
« Ответ #14 : 10 Апрель 2011, 20:22:29 »
Сегодня тоже не сдержался... выкатываю из гаража задом вперед... только заднее колесо коснулось льда так оно сразу в сторону ушло и моц упал) выехал только на 30% корпуса из гаража... хорошо ничего не поцарапал  :dance100:

Весь лед уничтожил за 25 минут)