Автор Тема: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4  (Прочитано 29821 раз)

ToniC

  • Гость
Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« : 15 Февраль 2009, 18:39:52 »
Так уж получилось, что при падении моторциклета Х4, страдает прежде всего приборная панель. Родная приборка стоит немеряно денег (около 800 баксов), поэтому есть резон поставить неродные приборы. О такой операции я сегодня и расскажу.
 Итак, начнём с распайки. Я припаивал провода от новой приборки к колодкам от старой, чтобы не трогать провода, идущие из недр моторциклета. Вот такая схема присутствует в комплекте с приборкой:

В принципе, всё понятно ))). Единственной загвоздкой у меня было то, что я не нашёл схемы проводки для своего Х4. Однако, взяв в руки тестер, я таки выяснил что к чему. Первым я буду называть провод приборки, вторым - моца.
Серый (лампочка давления масла) - Сине-красный.
Желтый (индикатор дальнего света) - Синий
Оранжевый (левый поворотник) - Оранжево-красный
Синий (правый поворотник) - Бело-голубой
Белый (нейтраль) - Зелено-белый
Черный (земля) - Зеленый
Красный (постоянное питание)  и Коричневый (питание после включения) я подрубил к проводам возле замка, потому как там толщина проводов больше, но можно и к колодке. Провода можно найти тестером. Дальше дело встало за проводом для тахометра. Я подключил его следующим образом:

Т.е. к правому контакту правой катушки. После этого, закрепил магниты на колесе и датчик скорости на пере вилки. Это не сложно, поэтому описывать смысла не вижу. Теперь надо закрепить приборку. Я сделал так:

Но на мой вкус получилось высоковато и не очень удобно. Выглядит так:

Нормально, но можно сделать лучше. Собственно, это я и сделаю после установки обтекателя в стиле "кафе-рейсер"
Теперь займёмся настройкой. Для входа в систему настроек зажмем кнопки Select и Adjust на 3 секунды. Переход по настройкам осуществляется кнопкой Select.
1 раз - настройка показаний спидометра - км или мили
2 раза - настройка тахометра - 4 такта, 2 цилиндра (потому что берем данные с одной из 2-х катушек)
5 раз - настройка датчика температуры. Мне это нах не надо, у меня стоковый есть ))
6 раз - установка сигнала превышения скорости. Ну то есть выше какой скорости он будет мигать )))
7 раз - установка блинкера для тахометра.
8 раз - настройка лампочки перегрева. Опять же я не трогал, потому как есть стоковый.
10 раз - настройка спидометра и одометра. Здесь устанавливаем количество магнитов на колесе и длинну окружности колеса.
12 раз - установка часов
Остальное мне в принципе не интересно, читайте мануал сами, если что )))
Вобщем, камрады, на этом установка заканчивается ))) Я не морочился с 2-мя датчиками температуры, которые идут в комплекте с приборкой, у меня всё видно в стоке. Так же не морочился с настройкой датчика топлива, опять же благодаря наличию второй приборки на баке. Но такие возможности у приборки есть, что приятно. )))
 

mishgan1973

  • Гость
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 19:57:37 »
Маладца, настоящий электрик! :sm210000:

Yuretz

  • Гость
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 19:18:25 »
Сколько такая приборка стоит и где ее купить

Оффлайн ALEX-X4-97

  • рядом со своей любовницей
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Наши верные друзья!
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 07:19:04 »
Посмотри в разделе сибишников про косо там все описано скока стоит и где заказат.

Гарик

  • Гость
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 10:46:18 »
Сколько такая приборка стоит и где ее купить
видил на каком-то сайте, через поисковик на раз найти можно, стоит 15000р

Гарик

  • Гость
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 10:57:43 »
да забыл есть сайт официального дилера по европе http://www.kosoeurope.com косяк в том, что ценников там не увидишь, сайт видимо только для дилеров, но зато там всякой хрени связаной с приборками для моциков просто вагон :sm920000:

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 14:47:08 »
Как решил проблему с ограничителем скорости? После 5000 должен отключать одну катушку...

ToniC

  • Гость
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 18:23:16 »
Димот, по мануалу, выложенному тут ))) перепаял проводок )))

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 19:41:56 »
 :biggrin0: точно :настоящий электрик :good0000: я специально акцентировал,т.к. некорорые , кто пойдет твоим путем ,скорее всего это не сделают.Ну и потом начнется :тупит после 5000тыс ,троит и т.д.

jawa

  • Гость
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #9 : 06 Июнь 2011, 11:55:09 »
тут недавно мучались с косовской приборкой , тахометр лажал. и по способу подключения на катушку выдавал всякую хрень .
поиграться с настройками не удалось. а так как провод от приборки реагирует на индукцию , то мы его просто смотали в районе катушек и выставили 4с и 1p - все заработало как надо . мотик cb1000

Оффлайн Paparadva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 01:16:48 »
тут недавно мучались с косовской приборкой , тахометр лажал. и по способу подключения на катушку выдавал всякую хрень .
поиграться с настройками не удалось. а так как провод от приборки реагирует на индукцию , то мы его просто смотали в районе катушек и выставили 4с и 1p - все заработало как надо . мотик cb1000
А можно подробней про установку приборки на cb 1000,хочу родную продать и rx1 или rx2 поставить.

Оффлайн Димоныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 09:54:48 »
Я правильно понял, что это универсальная приборка и ее можно поставить на любой моц?

Оффлайн Paparadva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 16:03:00 »
Универсальная,можно поставить куда угодно,только надо знать как правильно подключить,чтоб все работало.

Оффлайн lt.den

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 17:56:06 »
а ещё я эту приборку с датчиком скорости родным подружил!

Оффлайн sus07

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Возраст: 30
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda х4
Re: Установка приборки Koso RX 2 на Honda X4
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 10:28:06 »
а ещё я эту приборку с датчиком скорости родным подружил!

КАК?