Автор Тема: Вечно грязная спина в дождь.  (Прочитано 6081 раз)

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2008, 12:17:37 »
А если тупо грязный номер,я на предыдущем байке номер при нытье мотоцикла никогда не трогал,он всегда был грязный,если гаишники приставали,типа штраф,я молча вытирал номер и все,типа устранение причины на месте,не имеете права штрафовать

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2008, 13:32:18 »
а фик знает, говорят грязный номер тоже распознаецца

svp

  • Гость
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2008, 16:45:28 »
У них камеры считывают в каком-то диапазоне, в котором номер распознаётся по выпуклостям.

pino4et

  • Гость
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2008, 17:36:34 »
Физику не обманешь. По выпуклостям кончно можно, но это очень сложно и дорого. Чтобы так распозновать нужно иметь трехмерную картинку, а ее можно получить только с 2 камер разнесенных на определенное растояние, и только после этого идет сложная обработка на компе.  Поэтому там тупо берется картинка и автоматом распознается потипа программ для сканеров, т.е. идет сканирование каждой цифры в отдельности и далее подставляется максимально похожая. Хотя например букву П и Л очень лего спутать, ну и так далее.

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2008, 17:50:20 »
http://www.itv.ru/images/screenshots/lpr_650.jpg

вот описалово
http://www.itv.ru/products/intellect/additional_modules/lpr/

Саму работу в действии не видел ,а вот функцию распознования лиц в живую изучил у них в офисе.
Тупо покривлялся перед камерой ,и был три раза опознан как местный сотрудник. Сыровато это все ешё .

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2008, 21:53:56 »
про грязь на спине: ехал в дождь по трассе..
мокрый до трусов, на штанах грязь.. спина относительно всего остального чистая..
скорость 120-160.

про номера вы лихо ушли от темы  popcorn
по мне глупо не пользоваться установленным оборудованием, когда денег можно срубить!

pino4et

  • Гость
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2008, 23:31:08 »
У меня кофр стоит, я его не снимаю вообще. Мне даже кажется что мот с ним как то симпатичней смотрится и влазит много и от грязи защищает. Вообщем одни плюсы. А по поводу номера, кроме стрингов нужно че-нить умное придумать. например

Оффлайн goldvmax

  • свобода в тебе
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 43
  • Город: МОСКВА
  • Мотоцикл: V-MAX 1995. HONDA CB1000ra
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #22 : 26 Январь 2010, 18:24:43 »
хотя спина и не грязная, кофр стоит, но мне не нравится что он грязный,
по этому мастерю небольшой хвостик с котофотиком внизу
основной поток идёт по прямой вверх
и на некоторых мотиках видел смотрится нормально :ok000000:
также осенью видел на СВ у промото увеличенное крылышко под номер ( вроде заводское даже)

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #23 : 26 Январь 2010, 18:49:18 »
  За вот такие складные штуки можно серьёзно и долго разговаривать с сотрудниками  лучше уж совсем без знаков. Небольшой ком  глины, и какие там выпуклатости в камере итд. Остановят да виноват, отлепил, потом прилепил. А что делать? (хочешь  жит умей вертеться) Но административный кодекс надо чтить и обновления, перечитывать. А если сильно грязь летит, приладь вот такое крыло.

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #24 : 26 Январь 2010, 19:02:29 »
в дождь вторым номером сажай какую нибудь деваху :wink0000::biggrin0:

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #25 : 26 Январь 2010, 20:40:54 »
в дождь вторым номером сажай какую нибудь деваху :wink0000::biggrin0:
Не совсем  приемлемый  совет. Во первых чо с ней потом  такой чумазой делать? И чо потом говорить дома, что ты с гитарой за спиной  по дождю ездил?... Хотя если подумать и прикинуть, все за и не разу против, почему бы и нет? :39873000:

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 18:12:15 »
  За вот такие складные штуки можно серьёзно и долго разговаривать с сотрудниками  лучше уж совсем без знаков. Небольшой ком  глины, и какие там выпуклатости в камере итд. Остановят да виноват, отлепил, потом прилепил. А что делать? (хочешь  жит умей вертеться) Но административный кодекс надо чтить и обновления, перечитывать. А если сильно грязь летит, приладь вот такое крыло.
нихрена не будет за такую штуку вообще. Снять они ее не имеют права, а так: "Да хрен его знает, крепление наверное сломалось!" Снимай! "Домой приеду - сниму". если совсем не хочется - заклейте номер изолентой. Остановят, отлепил. "Не знаю, только увидел, наверное шпана во дворе залепила - прикололись"

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 18:12:47 »
ALEX3110 а ты можешь такую штуку как на фотке замутить?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #28 : 27 Январь 2010, 20:29:46 »
Чертёж есть но у меня проблема с резкой метала. Очень долго и вяло всё происходит потому и интерес пропадает. 

GalHom

  • Гость
Re: Вечно грязная спина в дождь.
« Ответ #29 : 01 Февраль 2010, 22:48:21 »
Чертёж есть но у меня проблема с резкой метала. Очень долго и вяло всё происходит потому и интерес пропадает. 

дружище, а чертеж можешь выложить? что-то заинтересовало ...хотя лично я вешаю на номер противоугонный трос- как раз большинство цифр закрывает...а то как-то неудобно перед камерами.