Автор Тема: Про Honda CBF1000 (первое и второе поколение, объединенная тема).  (Прочитано 76896 раз)

Оффлайн JohnyЧОК

• Постоялец
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
У кого как :yy000000: Ну раз закончился - самое время тестер в зубы, отвертки в руки и готовить коня к следующему.
Сделал.  :dance100:
Труп живой, пока наполовину.
Следствие установило, что виновата рукожопсть собственника и помощь китайских "друзей".
В начале сезона я по дурости воткнул акум не той полярностью. В результате сгорел главный предохранитель на 30 ампер.
Я как-то поспешил поменять его на китайский и катал весь сезон.
В итоге он там имел хреновый контакт и все прилично расплавил.

П.С. все бы ничего, бывает, но родной, запасной был в кармашке под реле.   :fool0000: :fool0000: :fool0000:
П.С. П.С. затеял новое испытание для электроники хонды, купили литиевый акум.  :sm920000:

Оффлайн Dagger

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: Honda cb 750, honda cbf 1000a
Что-то печалит сбф коробкой все больше и больше. За поездку 600км множество недовключений aka "ложная нейтраль" как вверх, так и вниз. Неравнодлинный ход лапки от передачи к передаче.
Первая с ощутимым "втыком" включается.
Ну такое бывает, правда у меня 5 и 6 скорости. Вылетает скорость типа на нейтраль. Происходит при агрессивном переключении на полных газах, т.е. полный газ-сброс-сцепление-переключение-полный газ в агрессивной форме. Не любит он этого. Пробег где-то 35к.  Помню на cb 750 тож самое было при агрессивном переключении и сильных перегазовках со 2 на 3.

Оффлайн Alexfish

• Старожил
  • Не Хондой единой.....
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Мой тоже именно с 5 на 6 не довключал, бывало.
Тема о тюнинге моего бывшего мота.
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=44461.msg428194#msg428194

Оффлайн JohnyЧОК

• Постоялец
Пока проблем не было. Все четко. Но не так много пробега набрал.

Оффлайн Alexfish

• Старожил
  • Не Хондой единой.....
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Пока проблем не было. Все четко. Но не так много пробега набрал.

А ты попробуй без сцепы вверх при быстром разгоне пощёлкай. Там как будто расстояние больше, а нога ходит одинаково. Странный эффект, но именно 6 у меня частенько недовключалась.
Тема о тюнинге моего бывшего мота.
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=44461.msg428194#msg428194

Оффлайн JohnyЧОК

• Постоялец
А ты попробуй без сцепы вверх при быстром разгоне пощёлкай. Там как будто расстояние больше, а нога ходит одинаково. Странный эффект, но именно 6 у меня частенько недовключалась.
Часто так и езжу, без сцепы. Все пока норм. Но не так много набегал, там около 13-14к на одометре вроде, может пройдет.  :biggrin0:

Оффлайн JohnyЧОК

• Постоялец
Завернул рассказ про про мой электрический трабл в видеоформу, кому-то наверное будет полезно....

Оффлайн Dif

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: Honda CBF1000FA, Suzuki Djebel 250XC
Всем привет :)
Отлистал пару страниц назад и обнаружидил,что спустя столько лет опять поднимается тема с ветровыми стеклами
я уже писал когда-то
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=17807.msg403080#msg403080
Сейчас могу только по крайнему варианту добавить:
Восхитительно! С большим стеклом скалка наконец-то воздушный поток проходит выше визора. И можно говорить по гарнитуре на 130. Но начинаются другие проблемы: смотреть на дорогу через стекло - искажает. Смотреть вперед на 50 метров - через край стекла. Тоже искажает)
В общем я был счастливым обладателем скалки до неудачного закрытия сезона пару лет назад. Разлетелось оно тоже хорошо)
Сейчас поставили обратно гиви.

З.Ы. И Дим, таки у Гиви на биффер только одно единственное стекло.

Оффлайн KHL

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: Honda CBF 1000
Кто-нибудь ставил на предпоследнее поколение (2006 год) расширитель боковой подножки? Где можно найти?
А то на Али куча всяких, но под другие мотоциклы, и нигде не написаны размеры, чтобы можно было подобрать

спасибо!

Оффлайн Dif

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: Honda CBF1000FA, Suzuki Djebel 250XC
Schmied.ru
Связываешься по почте с Александром, договариваешься, подъезжаешь, выбираете из имеющихся. Возможно Александр что-то подточит. Оплачиваешь, уезжаешь)

З.ы. Я так и не доехал в 15-ом году)) уехал евротрип без расширителя. Не потребовалось.