Автор Тема: Дорожная тактика. Или стратегия?  (Прочитано 7722 раз)

zviadi

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #30 : 09 Май 2009, 18:30:22 »
Помогает.
Только я пока воткнул, что у меня на борту что-то не так, все и произошло.
Если б я сразу сцепление выжал, ничего страшного и не было. Теперь буду знать, что если все огни гаснут и мот замолкает, надо сразу жать сцепление - секунду-две он еще что-там поджигает в цилиндрах...

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #31 : 11 Май 2009, 23:33:34 »
На форуме сайта autonavigator.ru есть тема, затрагивающая и наши интересы. Кому интересно - посмотрите, в "курилке" есть тема "Разыскивается преступник" (про катастрофу Зины на Ленинградке). Почти весь народ злой на мотоциклистов за "шныряние" между рядами. Я  тут наблюдал такую картину: Сегодня, ехал мимо города Электроугли со стороны Булгаково. Пробка. Так огромное количество машин тупо прётся по обочине, поднимая тучи пыли. Дорога-то однорядная, вот и лезут, кто понаглее. А я пытался на скутере "хонда дио" добраться до дачного посёлка - наелся пыли на всё жизнь. Как там говориться - неча на зеркало пенять... Надо автомобилистам приучаться в пробочках-то стоять... Я сам злой на них теперь...

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812

zviadi

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #33 : 12 Май 2009, 09:14:47 »
Опять автомобилисты пишут полный бред...

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #34 : 12 Май 2009, 09:58:00 »
Владеющих вопросом тока пару человек,остальные "готовы рассчитать траекторию полета космического корабля" с тремя классами церковно приходской школы

Оффлайн GearMind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #35 : 21 Июль 2009, 19:02:03 »
http://forum.autonavigator.ru/topic27105.html
еле осилил автонавигатор но прочел 
начали про аварию закончили про жизнь) экономика, демография, нац вопрос  :sm146000:
Главное что почерпнул - в некоторых злости на моты прям через край   "он между рядами... угрожает поцарапать мне машину..."
прохожие тоже ходят мимо машин сумками царапают... так вылезай и прямо в бубен!! :good0000: чтоб даже близко к авто не походили) так для профилактики)
участники дорожного движения личности своеобразные)
Вот зимой мот покупал и надо было догадаться гнать его до дома, а на дороге еще ледок временами.
еду и молюююсь чтоб не упасть.
Так со мной шаха набитая южанами гоняться стала...обогнали и столько радосных рож в заднее окно таращились!!!
Им не в домек что и как там у меня с дорогой с сцеплением ...чуть заикой не сделали.
Или еду между рядами, в пробке стоит аудюха намытая начищеная страшно рядом проходить, а он молодец увидел меня и чуть левее отодвинулся.
Вобщем неугадаешь чего от кого ждать на дороге.
И как в головы вложить "Ребята!Давайте жить дружно!")




Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2009, 10:46:38 »
Из наблюдений.
Там где дорога позволяет (кутузовский например) зачастую и авто лезут в междурядье, причем поголовно.

Никто в пробке не позволит мотоциклу занимать целый ряд. Проверено опытом максимум минуты через полторы обратно выжмут в междурядье.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2009, 11:07:12 »
Для себя я такое правило принял: если ряд, в котором нахожусь едет (пусть даже 40 км/ч) то я еду в ряду. А когда уже совсем всё встаёт, тогда позволяю себе потихонечку протискиваться. Такая тактика позволила избежать экстрима в долбаном московском трафике.
  Однажды летом, я добирался с работы (из Шереметьево) в Солнцево. И тут... Совершенно верно, перекрыли МКАД на пересечении с Рублёвкой. Пробень стояла мёртвая от Митино. А автомобилисты умудрились расположиться в 8 рядов. Самые левые стояли левыми колёсами на разделительном отбойнике, самые правые - жались к обочине. 

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2009, 00:43:09 »
стараюсь быть вежливым, в этом году часто, уступали и вели себя вежливо автолюбители, правила движения правила жизни, на дороге стараюсь быть на чеку.

Оффлайн Ververia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #39 : 04 Февраль 2010, 21:28:23 »
А я иногда Илюху подпихиваю сзади)
Пугливая и любопытная девушка сзади - лучшее зеркало и сигнализатор))Поверьте.

Оффлайн goldvmax

  • свобода в тебе
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 43
  • Город: МОСКВА
  • Мотоцикл: V-MAX 1995. HONDA CB1000ra
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #40 : 05 Февраль 2010, 12:46:17 »
Мотоциклисты,
мы наследники рыцарей и ковбоев
Водлодятлы (водители телег), они наследники фермеров.
никак не поймут что нехочется мне твой таз царапать,
мне проехать надо, а ты выперся посмотреть что там в пробке в переди,
Сам ни гам и другм не дам.
Я его ведру с гайками угражаю, сам га..он,
в железном гробу едет, а я свои руки и ноги подставляю
любимая фраза "-а я его не видел"
Самое главное:
ЗЛОБА - от отсутствия ЛЮБВИ и КОМПЛЕКСЫ (в основном не полноценности)!

Gazolin

  • Гость
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #41 : 14 Март 2010, 18:45:02 »
Я езжу и на двух колёсах и на четырёх, и пересев в консерву не прекращаю вертеть головой, смотреть в зеркала и включать указатели поворотов. Кому как не мне знать каково ездить на моце по городу. С каждым годом мотоводов  становится всё больше и больше, но к сожалению количество имбицилов за рулём авто растёт в геометрической прогрессии.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #42 : 14 Март 2010, 21:34:31 »
Да беда ещё и в том, что люди стали гораздо агрессивнее. Я с Боровки поворачивал направо, на 50 Лет Октября. Отстоял три цикла светофора. И стою первым. И тут как тут, справа сначала Кайен, потом лексус-уксус, потом девятка встали передо мной и стоят моргают направо. А я первым был, у стоп-линии стоял. Ну и как только стрелка направо загорелась, это умники целой чередой попёрли. Я проехал уже на мигающую стрелку. Долго потом зубами скрежетал в бессильной злобе. А что тут можно сделать? Да нифига! Если даже пойти на аварию, сам будешь виноват.(ПДД 8.9.   В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.)

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #43 : 15 Март 2010, 13:59:51 »
Если даже пойти на аварию, сам будешь виноват.(ПДД 8.9.   В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.)

Нифига. У них будет нарушение расположение тс на проезжей части. Типа направо только из самого правого ряда, если стрелки по другому не висят. Так что можно брать не таран.

Оффлайн goldvmax

  • свобода в тебе
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Возраст: 43
  • Город: МОСКВА
  • Мотоцикл: V-MAX 1995. HONDA CB1000ra
Re: Дорожная тактика. Или стратегия?
« Ответ #44 : 15 Март 2010, 15:18:16 »
Кому от таво торано хуже,

отработал (правдо недосовершенства) изменение структуры зеркал автосредств,
помогает снять внутреннее напряжение в себе,
указать уроду о том что он не один на дороге,
на всякие потом пикания и крики не обращаю внимания т.к. остановка и разбор неприводит никчему
незлоупотребляю но.........