Автор Тема: Мои вопросы - опытным райдерам.  (Прочитано 6266 раз)

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #30 : 18 Апрель 2011, 11:06:36 »
В фирсановке,на лидере.

Оффлайн Коллекционер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Возраст: 47
  • Город: Москва-Икша
  • Мотоцикл: X4
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #31 : 18 Апрель 2011, 21:04:05 »
В фирсановке,на лидере.
Спасибо! Фирсановка подойдёт. А нет ли случайно контактов, телефона, для связи с треком?

Оффлайн Debosheer

  • Клац-клац!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Оставайтесь безумными, но ведите себя нормально
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ватронный коллайдер
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #32 : 18 Апрель 2011, 21:26:07 »
Есть, конечно! О ч?м разговор!
Вот он

Оффлайн Коллекционер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Возраст: 47
  • Город: Москва-Икша
  • Мотоцикл: X4
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #33 : 19 Апрель 2011, 09:45:52 »
Спасибо Debosheer! Вот http://www.firskart.ru/contacts.html их официальный сайт. Может кому надо.)

Матвеич

  • Гость
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 19:39:57 »
Вам то хорошо,а мне завидно.У нас ближайший трек в Красноярске 600 верст. :good0000:

Оффлайн kogot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #35 : 04 Июль 2011, 15:30:09 »
Если при оттормаживании упираться руками в руль, потребуется Великое мастерство, чтобы не сложиться, - должны работать спина и ноги (на сжатие бака и помощь спине). А руки как висели на руле, так и висят, только кисть работает с газом и пальцы с тормозом. А при "резком повороте на трассе" руки нужны только чтобы контрруление правильно совершить.
Если сложно не упираться в руки, нужно спину в норму приводить и в идеале ОФП заняться: езда на мотоцикле сопрягается с испытаниями, которые пошире, чем "поднять мотоцикл" после завала. Вы же, когда ребёнок в школу должен пойти, готовите его? Занимаетесь с ним, заранее учите читать, писать... первичные навыки социализации ему прививаете, прежде чем он в садик пойдёт... Так почему же не готовите себя к езде на мотоцикле? Думаете, отходил в школу, купил драндулет и дело в шляпе? Даже турник в течение месяца гарантированно поубавит ощущение дискомфорта при езде на спорте и не только. Я не говорю уже о получасе  в день на гимнастической площадке, которая есть в каждом квартале. А в идеале и лёгкую пробежечку по утрам. Тогда и мнений подобных заметно поубавится. С уважением.
всё грамотно изложил!!!кроссмены кроме покатух приседают,отжимаюццо и бегают.мот не машина,постоянно работа мышц нужна,причём в повседневной жизни эти мышци не работают,вот и устаёт всё быстро!!!

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #36 : 07 Июль 2011, 12:26:36 »
Вам то хорошо,а мне завидно.У нас ближайший трек в Красноярске 600 верст. :good0000:



Картинг трек тож подойдет,если нет просто большая асфальтовая площадка,было бы желание

Оффлайн Otto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Самолётик
  • Возраст: 41
  • Город: Murmansk
  • Мотоцикл: Honda CB400SF
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #37 : 24 Февраль 2012, 06:24:39 »
Камрады, растолкуйте про технику дрэга - забеги на 402 метра ...
скажем  теория и практика ...

GO_VEGAS

  • Гость
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #38 : 13 Март 2012, 16:41:59 »
воблинг вроде по научному этот расколбас называется- если словил то не в коем случае нельзя руль сжимать еще сильнее- надо расслабить хватку и тогда есть шанс не разложиться

Во во правильные вещи говоришь!)))Я в том сезоне как раз попал так сказать "под воблинг" руль начало водить я решил его сжать еще сильней и выровнять мот
итог упал. :sad00000:
Поэтому руль нельзя сильно сжимать

Оффлайн Strogg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Daisuke Suzuki
Re: Мои вопросы - опытным райдерам.
« Ответ #39 : 17 Март 2012, 10:53:12 »
Камрады, растолкуйте про технику дрэга - забеги на 402 метра ...
скажем  теория и практика ...

Искренне интересуюсь - а тебе зачем? Из чистого любопытства или есть на чём реально отжечь? Если второе - на Джиксерклабе есть такой камрад Pasis, обратись к нему, можешь на меня сослаться. Если чистое любопытство, то: обороты повыше, этак 8-10 тыс.об., быстро отпускаешь сцепление (но не бросаешь!), пригибаешься пониже и держишься изо всех сил за руль, ибо есть шанс покинуть байк, если он мощнее150 сил :) Переключения на пике КМ, БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ, колесо пусть болтается см. на 10 от земли, выше уже плохо, байк хуже контролируется. Остальное найдёшь с практикой. Удачи.