Автор Тема: стук на кочка в области ведущей звезды  (Прочитано 3373 раз)

Оффлайн Pravec

  • the Seventy second mile
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 30
  • Город: Самара Стошка
  • Мотоцикл: Х4 BM Action
после поездки в Казань появился звонкий металлический стук в области ведущей звезды. Цепь звезды меняны 3000 назад. сю Раньше не было, стал появляться постепенно и вот теперь грохот такой на всю улицу слышно. Даже не могу представить на што я попал :sad00000: и еще люфт на звезде ведущей

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #1 : 26 Июнь 2015, 22:24:32 »
Скорей ты попал на проверку натяжки цепи. Новая цепь приработалась к звездам и лупит провисом с низу по маятнику. Проверь ,как это сделать есть на форуме ищи.

Оффлайн Pravec

  • the Seventy second mile
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 30
  • Город: Самара Стошка
  • Мотоцикл: Х4 BM Action
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #2 : 27 Июнь 2015, 10:03:06 »
Цепь, звезды давно притерлись. Натяжка норм, демпфер норм. Стук именно в области КПП, на валу люфт градусов 8 наверное

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #3 : 27 Июнь 2015, 12:28:22 »
Может ведущая звезда кривая. Какую ставил , Цеп, Зввезды ? Китай. Старая осталась?Можно
 Поставить для эксперемента. Я гдето видел китайскую звезду ставшую, яйцом.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #5 : 28 Июнь 2015, 13:53:43 »
цепь смазана ?
потому что , когда смазка кончается капитально , в районе ведущей звезды появляется грохот , скрежет , стук , ощущение такое , будто коробке трындец настаёт .

Оффлайн kashtanov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Возраст: 44
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Honda x4
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #6 : 29 Июнь 2015, 05:10:34 »
если люфт то может подшипник на вторичном валу приказал долго жить

Оффлайн Pravec

  • the Seventy second mile
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 30
  • Город: Самара Стошка
  • Мотоцикл: Х4 BM Action
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #7 : 29 Июнь 2015, 17:34:40 »
Начал разбирать што к чему и начал с корзины сцепления. Пообщался с иксоводами все как один уверяют што люфт на звезде это нормо и видео присылали. Разобрал корзину 
и обнаружил што внешняя часть шатается и стук от нее. Кто што думает? Должна так корзина ходить?

Оффлайн кразыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda CB1300DCV X4 1997; Yamaha FJR1300 2001
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2015, 13:47:53 »
Цепь, звезды давно притерлись.
и растянулись. икс цепи тянет как резинки. ибо дури оче много.
у меня такое стучало когда цепь провисла.

Оффлайн Старшина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 38
  • Город: Железнодорожный
  • Мотоцикл: Х 4
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #9 : 02 Июнь 2016, 23:05:47 »
Друг, чем дело закончилось? мне предстоит разбор может подскажешь? стук стоит, думал цепь, звезды. Сегодня задрал зад, ослабил ось зад. колеса, запустил на передаче, стук стоит, начал цепь натягивать, натянул как струну, стук стоит (подозрение на звезды, цепь, подшипники отпала) скрутил ведущую звезду, поставил сцепление на место, запустил, стук стоит и именно появляется на включенной передаче (любой) подозрение на корзину и её подшипник, может кто сталкивался?

Оффлайн StUdEnT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #10 : 15 Июль 2016, 23:04:43 »
Парни помогайте.... аналогичная проблема :black_ey:  раньше тоже думал что дело в цепи и особо не заморачивался но со временем стук стал все более заметнее. Сегодня снял ведущую звезду, включил передачу и чуть дуба не дал!!! а стук то оказывается совсем не от звезды а из района коробки :blink000:  куда лесть?!?!? с чего начинать (с корзины или сразу движок половинить :shok0000: )?!?!? А самое главное то, что этот стук я первый раз заметил еще года три назад, причем на ходу его нет :not_i000: , он обнаруживается только на вывешенном колесе. Короче братцы, какие есть идеи????

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #11 : 15 Июль 2016, 23:19:14 »
Парни помогайте.... аналогичная проблема :black_ey:  раньше тоже думал что дело в цепи и особо не заморачивался но со временем стук стал все более заметнее. Сегодня снял ведущую звезду, включил передачу и чуть дуба не дал!!! а стук то оказывается совсем не от звезды а из района коробки :blink000:  куда лесть?!?!? с чего начинать (с корзины или сразу движок половинить :shok0000: )?!?!? А самое главное то, что этот стук я первый раз заметил еще года три назад, причем на ходу его нет :not_i000: , он обнаруживается только на вывешенном колесе. Короче братцы, какие есть идеи????
сотню раз уже  обсуждалось , что незачем мучить мот на  передачах без нагрузок . движок  работает не  идеально равномерно , в нем куча  вращающихся и подвижных деталей, между которыми  зазоры. эти детали , из-за  этого , соприкасаются  то одними своими сторонами , то другими  . отсюда  и стук. зачем лезть в мотор , если  на ходу  все в порядке  ?...

Оффлайн StUdEnT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #12 : 15 Июль 2016, 23:41:42 »
Да я тоже честно говоря не горю желанием экспериментами заниматься, но ту дело то в другом.... как бы небыло беды... стук то становится всё интенсивнее! и вообще мне надо было с другого начать, сподвигло меня сегодня заниматься этими выяснениями то что на ходу появился шелест с левой стороны и вот в процессе поиска причины шелеста я как раз и обнаружил что стучит коробка, а касательно шелеста грешу на подшипник именно коробки. И вот тут то закономерно возникает вопрос, а не из одной ли всё это оперы, имеется в виду стук а теперь еще до кучи и шелест, а чё будет завтра??? Вот по этому то я и заморачиваюсь. Ведь дело то в чём, если бы такой стук был бы у каждого первого или хотя бы второго, то можно было бы его принять как норму, но что-то я не вижу лес рук тех кто сказал бы что у них тоже самое и не стоит на этот стук обращать внимание.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #13 : 16 Июль 2016, 00:04:09 »
Да я тоже честно говоря не горю желанием экспериментами заниматься, но ту дело то в другом.... как бы небыло беды... стук то становится всё интенсивнее! и вообще мне надо было с другого начать, сподвигло меня сегодня заниматься этими выяснениями то что на ходу появился шелест с левой стороны и вот в процессе поиска причины шелеста я как раз и обнаружил что стучит коробка, а касательно шелеста грешу на подшипник именно коробки. И вот тут то закономерно возникает вопрос, а не из одной ли всё это оперы, имеется в виду стук а теперь еще до кучи и шелест, а чё будет завтра??? Вот по этому то я и заморачиваюсь. Ведь дело то в чём, если бы такой стук был бы у каждого первого или хотя бы второго, то можно было бы его принять как норму, но что-то я не вижу лес рук тех кто сказал бы что у них тоже самое и не стоит на этот стук обращать внимание.
в 99 процентах случаев  проблемы кроются в цепях-звездах . износ одной или обеих звезд , неравномерная  растяжка  цепи  или  ее  полное растяжение, заклинивание  одного из звеньев  цепи . в последнем  случае  и получится тот самый  стук.

Оффлайн Snelius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Возраст: 41
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Honda X4 (1997)
Re: стук на кочка в области ведущей звезды
« Ответ #14 : 18 Июль 2016, 07:30:51 »
Как вы вообще это слышите? или там прям стук такой дикий? я в шлеме ваще ничерта не слышу, двигатель тоже еле еле.