Автор Тема: Реле регулятор. Срочно нужно! Сделай сам.  (Прочитано 91478 раз)

Оффлайн Димон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1200LT
Очень срочно нужно реле регулятора с проводами для Х4...
А еще может кто знает почему так... у меня за второй сезон уже третье реле сгорает...и возможно ли на снятом реле проверить его работоспособность????


 Внимание!
 Самодельный реле регулятор от Flamer999.

Гарик

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #1 : 13 Август 2009, 10:31:16 »
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=774.0  вот здесь уже говорили, что реле подходит от любого японца

Оффлайн Димон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1200LT
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #2 : 14 Август 2009, 08:21:39 »
Поставил от скутера, вроде работает, вот только точно не знаю какая должна быть зарядка, может кто подскажет какое должно быть напряжение?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #3 : 14 Август 2009, 21:50:06 »
хорошо, еще расскажу сколько выдает
У тебя случайно проводка не греется, или АКБ подсох не должно РР так быстро сгорать. И еще есть на форуме описания по установке на РР кулера от компа. Я поставил РР стало заметно Холодней

Адик

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #4 : 09 Апрель 2010, 23:39:54 »
Блин! у меня проблема(( после получаса езды остановился заглушил и завести уже немог! при запуске треск в районе реле стартера с погасанием фары! с толчка конечно завел! Дома проверил тестером на аккуме на холостых 12.7/8 на больших 13.1/2 !
Сам аккумулятор мне показалось вполне заряжен! силнал сильный и фара оч ярко горит! а вот когда заводишь трещит и гаснет фара((((
Помогите друзья!!! не бесплатно конечно))  я бы подьехал к человеку разбирающемуся в это чертовой электронике чтоб померял посмотрел где надо! ато так сходу РР покупать неохота! вдруг не он!!
Подьеду когда и куда скажете!

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #5 : 10 Апрель 2010, 00:11:59 »
В другей ветке писал, аналогичная проблема, неделю назад сдох РР, нашёл умельца, делает РР, заказал, 50 баксов, по словам изготовителя - только высококачественные комплектующие, в понедельник забираю, буду ставить. Хотя электрик мне рекомендовал ставить только оригинал, по его словам это лоторея, при неполадках могут полететь мозги.
Вобщем я в раздумиях, но склоняюсь таки к неоригиналу. Если интересует контакты его могу сбросить в личку.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #6 : 10 Апрель 2010, 00:17:28 »
Если рр собран правильно и по схеме ничего не сгорит это гон - главное комплектующие брать с запасом прочности и хорошо все спаять а так же разместить на хорошем радиаторе для отвода тепла хорошо подходят компьютерные кулеры от процессоров  там можно и вентилятор задействовать   и все это залить герметиком  и будет увсе гуд сам одно время паял так до сих пор работают и ничего им не делается

Адик

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #7 : 10 Апрель 2010, 00:18:36 »
спасибо дружище! блин Киев далековато))) я тут у себя поищу! главное правильно диагностировать!! быть уверенным что сдох именно РР!

Адик

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #8 : 10 Апрель 2010, 01:33:47 »
угу((
блин! релюх полно продается Хондовских! Подходят то они подходят!! но надо как то фишки чтоб подходили! ато я паяльник никогда в руках не держал :black_ey: или отдать комуто перепоять провода

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #9 : 10 Апрель 2010, 13:41:41 »
Заряди аккум.потом меряй напряжение.фара и сигнал будут работать и на убитом а вот стартер,будет только реле трещать.

Иван

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #10 : 12 Апрель 2010, 13:58:49 »
можно снять реле и на обратной стороне реле, там где она залита, если был перегрев, образуются трещинки(очень тонкие), если трещины есть, то 99 % что реле конец.
Был забавный случай у друга на св-1300. У него то-же сгорела реле, он приехал к шаману-электрику, тот как положено приговорил реле, и дал совет, снять его и хорошенько об асфальт ударить, прям с размаху, "шансы что потом заработает 50 на 50", говорил
сняли реле, об асфальт его приложили, РАБОТАЕТ  чудо, отработало правда 1 день.
Потом он себе не оригинальную поставил релюху, которые то-же через раз работают. Но ему нормальная попалась.   

Адик

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #11 : 12 Апрель 2010, 21:44:25 »
на инжапане закажу бэушную!! в сотку баксов гдето выйдет! я уже пару лотов присмотрел!

Иван

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #12 : 13 Апрель 2010, 10:46:46 »
а как ты узнаешь что она рабочая?
и как ее менять если что?

Адик

  • Гость
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 13:49:23 »
Приходится верить тока на слово продавца, который в описании товара божится что девайс рабочий  :ok000000:! Приходится смотреть чисто по внешнему виду на картинках((( Естественно, что ни о каком возврате денег не может и речи идти!
Мне, например, более стремно купить в магазине китайскую, которая может сгореть вообще за неделю или уже быть бракованной! В этом случае тоже денег не вернешь!

Оффлайн ALEX-X4-97

  • рядом со своей любовницей
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Наши верные друзья!
Re: Срочно нужно реле регулятора на Х4
« Ответ #14 : 13 Апрель 2010, 18:05:54 »
да знакомая проблемка.где я уже писал это.у меня ситуация была когда все погорело.собрали рр по схеме извеняюсь ее у меня нет.но работает.все прроизошло по ошибке прикуриванияя т.е отсоеденили клемы от акумулятора рр некудабыло напряжение отдавать она згорела.что происходит затем по цепочке акумулятор наченает перезаряжаться потомучто напряга идет напрямую считай с генератора скока он на себя смог набрать стока и набрал потомучто валит перезаряд примерно в 70в дальше закипает акумулятор через 60км это как я проехал не зная что у меня сгорело рр и замыкает батарея после чего сгорают мозги вот и весь процесс последствийй. popcorn