Автор Тема: Впечатления о Белоруссии.  (Прочитано 9864 раз)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Впечатления о Белоруссии.
« : 02 Ноябрь 2013, 23:59:30 »
Кто ездит в Беларусь и хочет понастольгировать...

Оффлайн pioner

  • Сергей
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Возраст: 34
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: gsf 1200s
Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2013, 00:18:04 »
Там действительно так?И цены ниже в 2-3 раза?В Крыму соседи были оттуда,у них все три машины были дизельные,и картошки два мешка,экономные...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2013, 00:46:37 »
И цены ниже в 2-3 раза?
В связи с введением таможенного союза цены выросли, но ниже РФ.
Остальное всё так. Чище европы. Безопасность. Приветливость. И тп.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2013, 00:47:54 »
Молчи, грусть, молчи... Ну почему белорусам хватает ума мусор и окурки из машин не выбрасывать? Почему нашим не хватает?...

Оффлайн nomad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SC-40
Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2013, 01:52:45 »
Ну.. Не всё так очевидно.  Я лично вижу Беларусь-по своему..  Очень многие жители России, думают так-же, как я.
 Но я постоянно сталкиваюсь с репликами, даже с рассказами якобы коренных белорусов, как им плохо живётся, как затыкают им рты, и.т.д. То есть никакой демократии, население пухнет с голоду, воронкИ, репрессии, тирания и всё такое..
Х.з. конечно. Я там не жил, но блин хочу там жить почему-то!
Вот в другой ветке промелькнула мысль про патриотизм..  Патриот ли я?  Люблю ли я свою Родину?

А вот и сказать то нечего.. Мама стала мачехой.
Нет патриотизма. Одни осколки. И то, лишь показное. ВВС-Витязи, Стрижи. Танковый биатлон.. И в то же время-Мистрали, Ивеко и золотые пистолеты.  Цирк сплошной а не армия. Да и вообще-шапито а не государство. Куда не плюнь.
 Налоги, реформа пенсии, тарифы ЖКХ.. Братухи-барцухи везде в конце-концов..

Да.. Я всё еще(пока) патриот...

Но прикопать что-нибудь надо. На крыс надежды нет..

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2013, 12:44:03 »
Ну.. Не всё так очевидно.  Я лично вижу Беларусь-по своему..  Очень многие жители России, думают так-же, как я.
Чтобы видеть по-другому, надо съездить туда. Неторопливо походить по улицам, посмотреть как и чем живут белорусы. Главное смотреть не как турист и главное не как москаль. И не сравнивать зарплаты, особенно московские. И попытаться понять модель общества и почему это невозможно в РФ.
Мои описание РБ - это
1) труд и трудолюбие
2) порядок и порядочность
3) чистота,
4) законопослушность и отсутствие криминала
5) доброта и радушие
6) уважение к истории и своей земле

ps Наверное лучше это перенести в туризм?

Оффлайн AndyFree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2013, 14:07:24 »
Если вы что то приобретаете то вы дорлжны чем то жертвовать. Если можно выкидывать окурки на улице, то можно воровать вагонами, а значит можно и окурком попасть в соседа и плевать, что он тоже гражданин. Короче как вы относитесь к той или иной проблеме, так и проблема относится к вам. Если в Белорусии нельзя кидать окурки из машины, то и чтоб не раскачивать общество и его стабильность, нельзя и кричать в газетах, что Лукашенко плохой и т.д. Я за себя скажу мне лично демократия ничего не дает. Я считаяю что Советский Союз это и был оплот демократии если воспринимать ее по свойму. Нельзя было говорить о правительсте плохо, но все говорили. А если ты пожаловался на какого нибудь чиновника, в какой нибудь обком партии ответ обязательно будет. Знаю несколько примеров. Некоторые белорусы просто не знают нашей Российской реали, они просто не жили при ней, поэтому и пишут что им не хватает демократии.

Оффлайн nomad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SC-40
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2013, 15:08:13 »
Чтобы видеть по-другому, надо съездить туда. Неторопливо походить по улицам, посмотреть как и чем живут белорусы. Главное смотреть не как турист и главное не как москаль. И не сравнивать зарплаты, особенно московские. И попытаться понять модель общества и почему это невозможно в РФ.
Мои описание РБ - это
1) труд и трудолюбие
2) порядок и порядочность
3) чистота,
4) законопослушность и отсутствие криминала
5) доброта и радушие
6) уважение к истории и своей земле

ps Наверное лучше это перенести в туризм?


Примерно так, я и представляю себе Белоруссию. Хотя там и не был.
Но не может же всё быть хорошо(хотя в сравнении с нашими реалиями..).  Что-то не понравилось?
Как простые белорусы относятся к россиянам? К русскому языку?

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2013, 15:31:43 »
Белорусы очень приветливый и гостеприимный народ, всегда рады помочь, а по чистоте, Белоруссия поспорит со многими европейскими странами.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2013, 16:09:36 »
В маленькой стране всегда легче порядок поддерживать.Возьмите хоть Чехию, Черногорию и т.д. Там точно не хуже ,чем у Лукашенко. И во многом лучше.А про Россию вообще говорить неохота и так все всё знают.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2013, 17:37:20 »
А я, побывав в Белоруси, теперь знаю, кого бы я хотел видеть президентом Своей Страны!

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2013, 18:44:04 »
В Праге видел мусор, и очень много, возможно это и от потока туристов зависит а может и нет, но в белке я такого не наблюдал. Лукашенко молодец село поддерживает очень здорово, потому что сам от туда, а у нас какая поддержка селу и сельскому хозяйству идет? Очень и очень мизерная...

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2013, 18:46:29 »
 Учился и работал в РБ в сумме 8 лет. По ней приятно проехаться,  отдохнуть и подлечиться в каком-нибудь санатории, даже можно жить в удовольствие, но никак не работать. Специальность у меня сельскохозяйственная, так вот в этой области производства жутчайжее моральное давление на всех работников сверху до низу. Председатель едет на совещание в райисполком, где ему трахают мозг со щедрым применением ненормативной лексики. Приезжает он в калгас и начинает соответственно ипать моск подчинённым и так до самого низа - сторожа и доярки.
 Было много знакомых рабочих промышленных предприятий, положение такое же.
 Трудолюбие? Я вас умоляю. Оно основано на том же постоянном моральном давлении, т.е. на кнуте. Пряников намного меньше. Побольше бы пряников, поменьше кнута, но только до такого предела, чтобы население не скатилось, как    в рОИССИ, в пьянство и тунеядство.
 Вообще я бы оценил внешнюю привлекательность Белоруссии как красивую картинку. Типа на фермы побелены, территория чистая, а на самой ферме падёж.
 А вообще воспоминания о времени, проведённом в РБ у меня тёплые. Люди добрее, отзывчивее, много молодёжи. Жилось нище, но веселее.

Оффлайн ZaQoN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Возраст: 27
  • Мотоцикл: CB1300
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2013, 18:51:53 »
Ребят, а подскажите, хочу через пару неделю в РБ съездить на машине, че посмотреть, где остановится?)

п.с. прошу не кидаться палками, на форуме не искал.

Оффлайн Киборг1981

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинградская область
  • Мотоцикл: Было много Хонд, сейчас BMW G650GS
Re: Впечатления о Белоруссии.
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2013, 19:17:10 »
Был в этом году в РБ.Понравилась чистота,отзывчивость людей, отсутствие ЛКН,дороги у них хорошие.....но по рассказам местных сильное давление у них на народ, слежка и т.д.На следующий год собираюсь в Брест..