Автор Тема: Отопление в гараже  (Прочитано 37547 раз)

Alexaner

  • Гость
Re: отопление в гараже
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2009, 10:12:45 »
Alexaner Инфракрасный обогреватель это вещь!  :good0000: Ты какой хочешь-газовый или электро?
Хочу электро. Будет в гараже тепло- буду спать там, а с газовым дышать нечем.

Оффлайн GearMind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: отопление в гараже
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2009, 11:24:23 »
Очень желательно перед окончательной покупкой убедиться в эфективности электрического инфракрасного нагревателя.
Те что я сам использовал на работе не понравились, эфект близкий к нулю.
Представляли собой металлический короб внутри обычный ТЭН прикреплен к излучающей пластине. Мощность небольшая сами раскаляются хорошо НО греют поверхность не сильно.

За все модели не отвечу, думаю есть реальные)
 

Оффлайн Gosha

  • Заядлый иксовод
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4LD"2000
Re: отопление в гараже
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2009, 17:33:11 »
3 кВт на гараж - это просто не о чем! Если что-то мощнее может электрика кооператива не выдержать. Т.к. она всегда в гаражах слабая. И 3 кВт может уже быть много для нее. У меня в сервисе стоит газовая маленькая пушечка. Бетонный бокс площадью в 30 кв.метров прогревает в любой мороз до нужной температуры. Работаем на газу от бытовых баллонов, жрет не более 1 литра в час, электричества что-то вроде 200 Вт на работу вентилятора. тепловая мощность 15 кВт. Продается на любом строительном рынке, стоит 3-5 т.р.
P.S. Если боишься угареть от выхлопа, то не бойся - его нет и даже если она работает часов 10 - все равно не угарали.
Единственный минус - воет, как турбина (только маленькая).

Оффлайн SirNik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: отопление в гараже
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2009, 00:33:15 »
Купил по совету Петровича и Пуха 1.5 квт  конвектор Nobo, пока только один решил взять, посмотрим сможет он потдерживать постоянную температуру или придутся второй докупить...

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: отопление в гараже
« Ответ #49 : 07 Январь 2010, 21:31:46 »
я вот себе приобрел, газовую тепловую пушку под названием "энтузиаст" :blink000:15кВт  надо сказать работает нормально.  в гараже создает нормальный климат для каких либо работ. нехолодно. работает очень тихо. весь день седня ковырялся, и нормально воздух не несильно :ok000000: я пару раз правда проветривал, т.к от сварки дышить нечем было дымищу было...

Оффлайн SirNik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: отопление в гараже
« Ответ #50 : 08 Январь 2010, 02:36:14 »
Купил по совету Петровича и Пуха 1.5 квт  конвектор Nobo, пока только один решил взять, посмотрим сможет он потдерживать постоянную температуру или придутся второй докупить...

Один конвектор маловат оказался, пришлось повесить второй. 20градусов постоянно температуру держат нормально.

Оффлайн алексейвологда

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: отопление в гараже
« Ответ #51 : 08 Январь 2010, 21:09:00 »
SirNik а у тебя сколько объем гаража получается?Надо тоже чего то думать а то у нас морозец до 35 долбит на дровах печуркой долго прогревать приходится

Оффлайн SirNik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: отопление в гараже
« Ответ #52 : 08 Январь 2010, 22:57:49 »
Честно говоря не помню уже какой объем гаража... Стандартный бокс 3х6

Оффлайн klr650

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Город: Пушкино
  • Мотоцикл: crf450
Re: отопление в гараже
« Ответ #53 : 08 Январь 2010, 23:26:14 »
SirNik а у тебя сколько объем гаража получается?Надо тоже чего то думать а то у нас морозец до 35 долбит на дровах печуркой долго прогревать приходится
Согласен , у меня тоже на дровах - долго раскочегаривается . Тут на днях у товарища увидал шайтан- печку . Как тепловая пушка , только на солярке . Расход 2 л. в час - греет по взрослому , не воняет , только гудит сильно зараза . Продаётся в магазине . Реально понравилась , как в дополнение к дровяной - мнгновенно нагрел /выключил / опять потом включил ....пока дровяная раскочегаривается  :yahoo000:

Оффлайн алексейвологда

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: отопление в гараже
« Ответ #54 : 08 Январь 2010, 23:54:21 »
пробовал но вот это ж-ж-ж через полчаса выключаешь а в голове все ж-ж-ж чет я все больше к електрической склоняюсь да с вентилятором прогреть ведь только сначала а дальше дровяная подхватит надо будет с магазинчиком связаться что там насоветуют

Оффлайн klr650

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Город: Пушкино
  • Мотоцикл: crf450
Re: отопление в гараже
« Ответ #55 : 09 Январь 2010, 00:16:23 »
Ну да - гудит , зато тепло сразу  :dance100:

Оффлайн klr650

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Город: Пушкино
  • Мотоцикл: crf450
Re: отопление в гараже
« Ответ #56 : 09 Январь 2010, 00:24:30 »
я все больше к електрической склоняюсь да с вентилятором прогреть ведь только сначала а дальше дровяная подхватит надо будет с магазинчиком связаться что там насоветуют
У меня есть классная электрическая на 220 мощность 3 КВ . Китайская . Греет тоже по взрослому , но у меня в гараже проводка слабая начинает греться и в итоге мои допотопные пробки вышибает . Это надо тоже учитывать , если электрическую брать .

dg2110

  • Гость
Re: отопление в гараже
« Ответ #57 : 14 Февраль 2010, 07:56:15 »
я себе делаю в гараж обогреватель по типу маслянной батареи что в магазинах продают, взял батарею чугунную на 9 секций,и тену на на 2 киловата с термо регулятором,стакан под тену сворю потом сфоткаю,у знакомого в гараже стоит в неутепленном и тепло в гараже

вспых

  • Гость
Re: отопление в гараже
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2010, 22:05:22 »
а кто какие печки в гараже пользует,во сколько обходится , и какие отзывы,мож у кого какое нить ноу-хау есть

Сhief

  • Гость
Re: отопление в гараже
« Ответ #59 : 12 Октябрь 2010, 22:37:31 »
Самое простое, надёжное и безопасное-это поставить масляный(е) радиатор(ы). А как не платить за электричество написано в тырнете :sm920000: