Автор Тема: Готовим и кушаем.....  (Прочитано 34825 раз)

Оффлайн SkySam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #60 : 29 Март 2011, 12:44:58 »
Для шашлыка:
Карп (чем крупнее тем лучше и сочнее)
маринад:
1/2 стакана раст.масла без запаха
1/3 стакана соевого соуса
2 ст.ложки уксуса
сок 1 лимона
1-2 зубчика чеснока на терке
специи:
универсальная
+для рыбы по вкусу (я беру с карри)

Карп почистить и порезать на крупные куски
Смешать все для маринада
Каждый кусок опустить в маринад и уложить в посуду
Сверху залить оставшимся маринадом и оставить на 2-3 часа
Выложить на решетку
Шашлык готовится на углях
К рыбе лучше всего подойдут овощи (вареный картофель, огурцы, помидоры, перец и т.п.)
Приятного аппетита!

Это всю прелесть я слямзил летом  вот отсюда - http://forum.say7.info/topic28478.html
попробовал сам объеденье!! Карпа брал свежевыловленного из платных прудов в Москве))) и Подмосквье))

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #61 : 29 Март 2011, 12:54:25 »
карп конечно хорошо,но костлявый он ужас.а как его в шашлыке есть хз.....но рецепт возьму на заметку.  :good0000:

bobahbi4

  • Гость
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #62 : 29 Март 2011, 13:05:56 »
вставлю и я свой рецепт "вкусный бутер":
1. хлеб ржаной.
2. помидора.
3. сыр твердый.
4. майонез.
5. чеснок

ломоть хлеба толщиной до 1см разрезать на 4 разные части и поджарить с 2х сторон до корочки золотисной.
Далее полученный хлеб натереть чесноком с одной или 2х сторон (я втираю с 2х сторон... люблю поострее).
Намазывается одна сторона майонезом.
Режется кольцами помидора не сильно толстыми кусками и кладется по одному колечку на кусок.
Сверху натираем на все 4 бутера сыр на мелкой терке.
Выкладываем на тарелку и едим пока теплые...

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #63 : 29 Март 2011, 14:01:17 »
Еще охрененно с разными блюдами....

Наливаешь подсолнечного мала в тарелочку (обычного пахучего), туда выдавить чеснок, немного соли!!!!

И мокать туда хлеб, оч вкусно с картошечкой и селодоской! :sm760000:

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #64 : 30 Март 2011, 08:34:30 »
пробывал, получаются сухари :sad00000: угрызть нельзя
Когда пэлмени зажарены,прибавь газ на всю,плесни немного воды,а лучше молока и накрой крышкой. Всё будет гуд!

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #65 : 30 Март 2011, 08:44:17 »
Классное блюдо! Берём форель либо сёмгу,режем на куски толщиной 2см.,кладём в посудину с майонезом,перец,соль. Перемешиваем,даём постоять минут 30,выкладываем на решётку и на угли,жарим до золотистой корочки! Первый раз когда жарил была ещё свинина,так свинью все бросили,накинулись на рыбу.

Анютка

  • Гость
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #66 : 30 Март 2011, 09:59:00 »
Блин,нельзя такие темы с утра читать.)

Оффлайн SkySam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #67 : 31 Март 2011, 14:30:15 »
Жаренное мороженное  :shok0000:
http://fotokulinar.ru/fotokulinar-recipes/569/

Оффлайн Romaxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #68 : 01 Апрель 2011, 13:25:53 »
Делаю салат с сухарями
требуется, банка красной фасоли в собственном соку, 1 или 2 огурца, чеснок, лук зеленый, сухарики 2 пачки.
Разрезаем огурец на 4 части и нарезаем его, нарезаем лук, можно добавить петрушки или укропа, по вкусу.
Фасоль промываем в холодной воде. смешиваем все вместе, добавляем сухариков и выдавливаем пору долек чеснока. заправляем майонезом. Готово
Майонез можно добавлять непосредственно перед едой, а то сухарики размокают)))))))))

тож нравится, а я еще добавляю кукурузу из банки и крабовые палки,  если сухарии нарим Три корки с чесноком, то обычный мона не добавлять , а то перебор будет

ПУФик

  • Гость
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #69 : 01 Апрель 2011, 14:08:11 »
я летом в основном фритюрницу использую, хорошо получаются куриные крылья (ножки дольше жарить), картошка-фри (аля мак дак :biggrin0: ) с томатным соусом (в блендер кидаю 3-4 помидорины, зелень, чеснок, немного майонеза) - ваще улетно получается. во фритюрницу еще вместе с картошкой можно пару сосисок закинуть - как раз одновременно зажариваются до хрустящей корочки.

иногда варю макароны, сверху на горячие макароны тертый сыр, можно с сахаром, можно без сахара - кому как, очень сытно и надолго голод убивает ))

кстати, любителям кофе могу рецептик посоветовать - греете молоко (в турке, микроволновке) - и закидываете в молоко молотый кофе (я обычно 3-4 чайных ложки кладу) + сахар по вкусу - наливаем в мега бокал через ситечко, чтобы осадка не было - получается мега латте  :sm760000: очень необычный надо сказать напиточек.




Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #70 : 01 Апрель 2011, 14:23:17 »
Пипец. Сейчас захлебнусь слюной )))
А насчет салатика, у меня вариант попроще : банка красной фасоли, банка средняя сладкой кукурузы, пачка сухариков с беконом, майонез. Сок из банок слить, все в тарелку побольше, мешаем. Быстро, калорийно и вкусно )))
Еще обожаю обжарить полкило лисичек, на второй сковороде резаная палочками полкило картошечки, потом все смешиваю и накрываю крышечкой. Жарю спец. на растительном масле С ЗАПАХОМ.  На стол подаю со свежей зеленью: лучок, укропчик и кинза; и черным хлебом. СУПЕР!!!

Оффлайн Romaxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #71 : 01 Апрель 2011, 14:37:46 »
Товарищи, это какоето издевательство )) после бизнес-ланча за 200 руб читать про такие кулинарные изыски) да еще на последних силах преодолевая мототоксикоз)

ПУФик

  • Гость
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #72 : 01 Апрель 2011, 14:58:58 »
а вот рецепт таджикского плова :sm146000:
подсмотрел на дачной стройке  :biggrin0:
в казан (помытый) кладется баранина (можно и свинину) - с жиром, большие куски, примерно половина мяса, половина жирка, накрывается крышкой, жир тает и мясо обжаривается в собственном соку так сказать, затем мясо отлавливается, в казан с жирком закидываются овосчи (перец нарезаный, чеснокс (прям целиком можна, от шелухи чуток очищеный), морква нарезаная) - овосчи жарятся в жирке (эээээх маааааать), затем в казан возвращается нарезанное уже мясо, засыпается специальный красный рис, можно чуть воды добавить, не забыть подсолить, все это перемешать, сверху пару-тройку чили перчиков, можно еще пару головок чеснока свежих, закрывается и ожидается (минут 25-30 где то вроде)... я чуть руки себе не отъел

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #73 : 01 Апрель 2011, 20:12:08 »
Суп. Наподобие азиатской шурпы.
Очень нажористое блюдо, особенно хорошо оно зимою.

Для приготовления нужно равное количество баранины и картофеля. Ну, например, по полкило - выйдет на обед для четырех человек.
Баранину надобно купить с жирком. Жир срезаем и вытапливаем. У меня лично есть хорошая антипригарная кастрюля с толстыми стенками - там и жарить и варить можно. Утятница так же подойдет, или же просто обжариваем на сковороде и потом переместим все в кастрюлю.
На вытопленном жире (а шкварки извлечь и сожрать, не отходя от плиты) обжариваем тонко порезанный кольцами лук (2-3 луковицы). Когда лук потемнеет, добавляем нарезанное кубиками мясо, обжариваем пару минут. Добавляем мятые помидоры без кожуры (кожуру просто снять, ошпарив овощи кипятком).
Добавляем нарезанный кубиками картофан и обжириваем минуту.

Заливаем водою (литра полтора-два), доводим до кипения. Солим, перчим, сыплем специи до кипения. Уместно добавить по два пучка кинзы и укропа, порубленных средне. После закипания варить еще час-полтора на слабом огне. Чем дальше варим, тем гуще консистенция.
Можно перед подачей сдобрить рубленым чесноком.

Вот оно как получается:

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Готовим и кушаем.....
« Ответ #74 : 01 Апрель 2011, 21:54:06 »
Чем то хашламу напоминает :good0000: