Автор Тема: масло автомобильное или мотомасло-  (Прочитано 29254 раз)

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #75 : 22 Сентябрь 2015, 00:37:42 »
Лично я лукойл даже в логан не лью. Так называемы "автомасла" выпускает не только лукойл.

Оффлайн Strogan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Возраст: 36
  • Город: Балашиха
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #76 : 22 Сентябрь 2015, 06:36:46 »
Да зря вы так про лукойл, по тестам масел оно далеко не самое плохое. Угар минимальный, свойства при нагреве держит неплохо. Да, мотюлю проигрывает, но не критично. Сам бы тоже не стал лить, но знаю людей, которые в сформированные моторы льют Татнефть с молибденовым порошком, и ездят довольные, если надо, пруф есть.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #77 : 22 Сентябрь 2015, 07:10:09 »
Просто выше оппонент тонко тролит, намекая, что если не льешь "мотомасло", то путь один-лукойл. Поэтому я напомнил, что моторные масла бывают и других достойных марок.

Оффлайн Rus61

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • 1
  • Возраст: 30
  • Город: Ростовская обл. гор. САЛЬСК
  • Мотоцикл: cb1300 "08
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #78 : 22 Сентябрь 2015, 11:22:13 »
ну так достойные марки "авто" масел стоят так же ,а то и дороже "мото"масел, я не утверждаю, что есть конкретно мото и авто масла, просто зачем?  вариант  ехать за 10000 км , когда масло менять через 3000 км и чтоб не искать "мото"масло в дороге, не проходит (такие путешествия у 10% мотоциклистов)

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2015, 12:05:01 »
Я тоже Лукойл не использую, но дело в том, что Лукойл сам производит только минералку, а п/синтетику и синтетику завозят от буржуев. так что там не самое плохое масло.Полно знакомых которые льют синтетику лукойл в авто и пробеги есть за 200 уже . Мотор нормален.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #80 : 22 Сентябрь 2015, 12:07:42 »
Я покупаю для FJR масло Shell HX8 5W-40 по 360 р. за литр. Но для меня дело не в экономии, и даже не в удобстве в дальнобое. 

Масло предназначенное для обеспечения комфортной работы сцепления в масляной ванне обделены некоторыми антифрикционными присадками (а как иначе?). Проще говоря такое масло должно быть менее скользким, из-за сцепления. Но вот только эти присадки очень нужны двигателю, особенно подшипникам скольжения. Кому что дороже. У меня приоритет двигателя над сцеплением. Сколько стоят диски сцепления (даже если они разбухнут или засохнут от "автомасла")? Копейки по сравнению с мотором.
 
Я понимаю, что мотор на "мотомасле" все равно проедет свои 200 тыщ., а на "автомасле" возможно 250 (а может и наоборот), и что такие пробеги редко встречаются в реальной жизни, но на душе приятнее. Меня сцепление не волнует, да и проблем с ним никогда не испытывал. Единственно на Булеварде сознательно ездил на полусинтетике, т.к. не любит его сцепление синтетику, никакую.


 Мнение свое, можно сказать для личного пользования. На истину не претендую.

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #81 : 22 Сентябрь 2015, 17:35:50 »
так дело в том, что апологеты МОТОмасел утверждают, что АВТОмасло для дрыциля - смерть, адЪ и ИзраИль. И что в инструкции так и написано большими буквами. Ну и религия тут присутствует

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #82 : 22 Сентябрь 2015, 19:02:46 »
Да зря вы так про лукойл, по тестам масел оно далеко не самое плохое. Угар минимальный, свойства при нагреве держит неплохо. Да, мотюлю проигрывает, но не критично. Сам бы тоже не стал лить, но знаю людей, которые в сформированные моторы льют Татнефть с молибденовым порошком, и ездят довольные, если надо, пруф есть.
только в китайских мопедах оно приводит к тому что поршневая подыхает за 1000 км.  этот лукойл покупают на разлив и лют в мопеды. кольца стачиваются просто на нет что остается по пол кольца толщиной как бумага. завтра попробую найти такие артефакты. сфотографирую

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #83 : 22 Сентябрь 2015, 21:04:51 »
Эта музыка будет вечной ))

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2015, 22:28:17 »
Из области " Что было первым, курица или яйцо " )))))))))))))))))

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2015, 22:37:31 »
Масло всё моторное! С Big14 и Янычем согласен. Есть разная спецификация. Авто и мото разницы нет.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #86 : 23 Сентябрь 2015, 09:57:58 »
Некроманты!!! Опять подняли дохлую тему.....из года в год...одно и тоже....
У меня в мануале помимо классификаций API написано: ОСТОРОЖНО: масла для автомобилей могут содержать антифрикционные присадки, которые вызывают пробуксовку сцепления и/или муфты стартера, что ведет к сокращению срока службы этих компонентов и ухудшению эксплуатационных качеств мотоцикла.

Уже ведь неоднократно решали и закрывали тему изречением "Каждый сам решает, что лить в СВОЙ мотоцикл"....
Хоть "ОЛЕЙНУ"...

Что касается Лукойла Люкс он уже давно на бумаге превзошел тот же Мотюль 8100....
Но вот только у одного парняги после использования Лукойла в моторе М54в30 (BMW Е-60) в течение текущего года....этот самый мотор застучал...
Что это?
Совпадение или закономерность???
Пусть тоже каждый решает сам....для того у нас у каждого своя башка на плечах....


Оффлайн Bliss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #87 : 28 Сентябрь 2015, 16:00:26 »
"Мотомасло" - маркетинговый термин, исходящий из западного мышления, где за потребителя всё предрешено и "думать ему еще рано" - знай только да бабки отдавай.
Такое мышление потребителей выгодно для всей индустрии, начиная производителями масел и кончая, например, форумчанинами, эти масла продающие.

Личный опыт сравнительно небольшой, но разносторонний.
Mobil1 0W-40 в рядной 4-ке (400 кубов), В-твине (750) и одностволке (650) на протяжении в среднем по 15000-20000 км на каждом.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #88 : 28 Сентябрь 2015, 22:23:21 »
"Мотоэкипировка" - маркетинговый термин, исходящий из западного мышления, где за потребителя всё предрешено и "думать ему еще рано" - знай только да бабки отдавай.
Такое мышление потребителей выгодно для всей индустрии, начиная производителями экипировки и кончая, например, форумчанинами, эту экипировку продающие.
Вся эта так называемая "экипировка" - это всё пижонство! Все эти кожаные куртки и штаны в обтяг придумали металлисты и/или гомосексуалисты. Мотоботы - скинхеды. Мотоперчатки - отморозки-безпредельщики. Шлемы - вообще космонавты!
Наш русский думающий мотоциклист выбирает вместо шлема - строительную каску, вместо мотобот - армейские берцы, вместо косухи - спецовку, вместо перчаток - рукавицы строителя. Ведь он умеет считать деньги, зачем платить лишнее! И чем дальше от зажравшейся и недалёкой Москвы, тем больше думающих людей!

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #89 : 28 Сентябрь 2015, 22:38:13 »
 :sm920000: :sm920000: