Автор Тема: Yamaha WR250R / X  (Прочитано 7624 раз)

Викторович

  • Гость
Yamaha WR250R / X
« : 29 Ноябрь 2010, 05:39:05 »
    Приветствую! Имею мотоцикл WR250R эндурик, научился ездить на заднем на 1 и 2 передачах, получается делать стоппи. Вопщем хочу сделать универсального солдата из этого байка, т.к. люблю также просто покататься по сопочкам.. Из желаний первостепенно бугель. Где его взять, или же фотки у кого уже стоит сей девайс, имея знакомого с руками думаю сами сделаем, вот только бы фотки. Второе думаю поменять звезды но ничерта не пойму как лучше сделать для данного мотоцикла и моих потребностей. Третье мнение по поводу резины: у меня стоит родная WR250R "недозубастая" пойдет ли такой вариант? Или же стоит купить проселковый вариант резины? Или же вообще заморочиться на счет колес от WR250X, если да то тогда как быть с тормозами будет ли совпадать тормозные диски и колодки?
Кароче вопросов куча, хочу ответов. Зарание благодарен откликнувшимся!

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2010, 23:06:52 »
Привет !
Из желаний первостепенно бугель. Где его взять, или же фотки у кого уже стоит сей девайс, имея знакомого с руками думаю сами сделаем, вот только бы фотки.




Вообще бугель делается по ощущениям. Ищешь надежные места крепления , пробуешь , если что то не устраивает , то переделываешь.

Второе думаю поменять звезды но ничерта не пойму как лучше сделать для данного мотоцикла и моих потребностей.
Да все просто , надо больше момента -увеличиваешь заднюю звезду в ущерб максимальной скорости , надо больше скорости - уменьшаешь заднюю звезду.
Для станта и говен звезду заднюю увеличивай.

Вообще тебе надо пообщаться с Юрой ник RedBull , он стантит на нем и может сказать гораздо больше. Вот только как найти его хз .

Викторович

  • Гость
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 10:53:58 »
Спасибо

Викторович

  • Гость
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #3 : 12 Май 2011, 16:02:24 »
Так я имею ещё вопрос! Даже не один. И так резина: у меня, как я уже говорил, недо зубастая, так вот при том моменте когда я делаю стоппи её иногда как бы срывает, т.е. я даже не встаю, и я недоганяю толи я не переношу вес толи пятно контакта мало.
Вопрос касаемый пользования задним тормозом при вилли, не могу себя заставить даже попробовать нажать на него! Как лучше блин придумать упражнение чтобы попробовать этот момент!
А так же на сколько зубьев поставить звезду больше что бы убивать двух зайцев? При том что диски стоят 18 и 21 соответственно.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #4 : 12 Май 2011, 17:13:41 »
И так резина: у меня, как я уже говорил, недо зубастая, так вот при том моменте когда я делаю стоппи её иногда как бы срывает, т.е. я даже не встаю, и я недоганяю толи я не переношу вес толи пятно контакта мало.
Ставь шоссейную резину , она более липкая , чем шоссейная.


Вопрос касаемый пользования задним тормозом при вилли, не могу себя заставить даже попробовать нажать на него! Как лучше блин придумать упражнение чтобы попробовать этот момент!
Поднимай мотик со сцепления на заднее колесо до уровня приборка на уровне лица , а опускай его задним тормозом обратно на два колеса.

А так же на сколько зубьев поставить звезду больше что бы убивать двух зайцев? При том что диски стоят 18 и 21 соответственно.
А какие сейчас звезды стоят ?

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 18:35:22 »
Ставь шоссейную резину , она более липкая , чем шоссейная.

:blink000: Серега, чет ты напутал...

Викторович

  • Гость
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #6 : 13 Май 2011, 07:01:23 »
Ну резина полагаю шоссейную с такими размерами профиля фиг найдёшь по-ходу. 120/80-18   80/100-21    это штатные размеры, я думаю желательно поставить пошире, но нужно не переборщить. как лучше подобрать размер?

с тормозом буду пробовать.. :scout000:

P.S. Иногда блин жалею что не взял X версию. Всё таки в городе я почаще чем в сопках.

Викторович

  • Гость
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #7 : 13 Май 2011, 09:40:43 »
А звезды стоят стоковые, на скока я помню задняя 43  а перед не помню

Викторович

  • Гость
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2011, 16:14:53 »
Хай. Итак я опять с вопросами. Хочу заморочиться допами для станта на wr, а именно пэги, слайдеры, ведомая звезда. Но самый важный вопрос вот в чём колеса у меня 18 и 21. Думаю поставить резину http://www.irc-tire.info/index.php/GP-210/View-all-products и ваше мнение на сколько это скажется в хорошую/плохую стороны? А так же как пэги на 50stunts ну мягко сказать дороговаты, есть ли варианты самодела? или же лучше раскошелиться..

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #9 : 27 Февраль 2019, 17:55:44 »

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #10 : 27 Февраль 2019, 21:14:55 »
Борис , новый проект ?

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Yamaha WR250R / X
« Ответ #11 : 02 Март 2019, 16:50:42 »
Борис , новый проект ?

нет, это мы стали новые мотики возить на продажу)