Автор Тема: Разговоры за жизнь ))  (Прочитано 8650 раз)

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #15 : 15 Февраль 2018, 00:10:28 »
а что квартиры в Москве по-тихому уже не сдаются?
без налоговых тяжб.
сдаются и по тихому

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #16 : 15 Февраль 2018, 08:53:44 »
У меня нечего сдавать. Поэтому, был удивлён информации, что для этого нужен какой-то патент. Получается, что и в эту сферу государство руки протянуло.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #17 : 15 Февраль 2018, 09:06:28 »
Получается, что и в эту сферу государство руки протянуло.
у меня тоже нечего сдавать...в эту сферу давно уже государство залезло ....

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #18 : 15 Февраль 2018, 16:18:46 »
У меня нечего сдавать. Поэтому, был удивлён информации, что для этого нужен какой-то патент. Получается, что и в эту сферу государство руки протянуло.

Ну да....НДФЛ то никто не отменял (13%)- это если резидент РФ.

P.S. По поводу Москвы и москвичей тоже всегда удивляет мнение регионов, что в ней родимой только богатые баратины живут...
При этом покупают квартиры в Москве как раз люди с регионов...
На данный момент ...КОРЕННОЙ среднестатистический москвич квартиру купить без ипотеки не может....работает только на прокорм себя и семьи.
А когда берешь за хобот зажравшегося "Москвича"...оба....а он Москвич то без году неделя....
 

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #19 : 15 Февраль 2018, 17:40:59 »
А когда берешь за хобот зажравшегося "Москвича"...оба....а он Москвич то без году неделя....
У кого знакомые депсы - поинтересуйтесь - каждый первый владелец лакшери-ведра по цене нормальной квартиры из Хренпоймиоткудинска, но не из Мск. ВыЙо чтоле приезжают друг перед другом?))

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #20 : 18 Февраль 2018, 10:55:28 »
При этом покупают квартиры в Москве как раз люди с регионов...
так ясен пень , на хрена обычному рабочему коренному москвичу покупать квартиру , если она у тебя уже есть ?
 живи , работай , на зиму ездий в Тай на заработанное . Купишь хату , про тай забудь на 5-7 лет . у меня вот тоже , как бы своя квартира , и что-то я не горю еще одну тут брать .
ну , и так , чисто,  прикинем :
-1- кусок свиного окорока весом 875 гр я взял недавно у нас на рынке за 329 р , думаю в Москве , где-то так же он будет стоить - значит по жратве одинаково;
-2- хата моя стоит , примерно , от полутора лямов , толкаю беру тачку штук за 800 , так , вечерком по-бомбить.(остальное в копилку)
-3- образование чуть выше среднего и наличие прописки , вполне себе , позволяет найти работу от 40 до 80 к\руб в месяц. Сейчас мой оклад 15400 + премия 2500 отнимаем от 80 получаем 60 , вполне себе можно позволить ипотеку за хату , и кушать так же как и раньше .
Коммуналка , капремонт , мусор меня не беспокоят , ибо , 50% компенсирует гос.во , налог на тачку до 200 сил освобожден ( именно , если в москве ), общественный и пригородный электротранспорт бесплатно .
1000 км от Москвы - начало цивилизованное европы , 1000 км от меня сейчас - начало более-менее путной дороги.

В общем , сплошные плюсы , так что , нечего удивляться , что коренное население белокаменной прирастает таким вот образом .
я б и сам давно там был , да совесть огород бросить не позволяет , кто будет за яблонями смотреть , картофан с луком и морковкой по-весне втыкать? )))

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #21 : 18 Февраль 2018, 11:19:18 »
ну , и так , чисто,  прикинем :
образование чуть выше среднего и наличие прописки , вполне себе , позволяет найти работу от 40 до 80 к\руб в месяц. Сейчас мой оклад 15400 + премия 2500 отнимаем от 80 получаем 60 , вполне себе можно позволить ипотеку за хату , и кушать так же как и раньше .
Коммуналка , капремонт , мусор меня не беспокоят , ибо , 50% компенсирует гос.во , налог на тачку до 200 сил освобожден ( именно , если в москве ), общественный и пригородный электротранспорт бесплатно .

Да ты про Москву вообще ничего не знаешь!
Продукты тут есплатно дают везде. Бензин тоже бесплатный, для Москвичей. ЗП просто так платят, на работу можно не ходить. Кварплаты вообще нет, при наличии прописки. Налогов на тачку тоже нет вообще, регионы спонсируют. За то что ездишь  на общественном транспорте доплачивают.
Вот все в тае и зимуют, поскольку бабло девать некуда, квартиры и гаражи мешками завалены.

Оффлайн Коллекционер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Возраст: 47
  • Город: Москва-Икша
  • Мотоцикл: X4
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #22 : 18 Февраль 2018, 12:37:37 »
    а что квартиры в Москве по-тихому уже не сдаются?
    без налоговых тяжб.



сдаются и по тихому

Сдавал квартиру людям из ближнего зарубежья. Пришел участковый. Постояльцев "обилетил", а меня, через них, попросил явится к нему. Я пришел и спрашиваю - что вам от меня надо? А он мне показывает список всех квартир, которые сдаются в нашем районе и говорит, что ему приказано все квартиры обойти и выяснить, кто живет, чем занимается и т.д., а мне было предложено либо встать на налоговый учет, либо написать отписку, что типа я своим знакомым бесплатно сдаю. У него даже образец такого письма был. Так что все квартиры, которые сдаются, в полиции на карандаше.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #23 : 18 Февраль 2018, 15:25:35 »
Да ты про Москву вообще ничего не знаешь!
Продукты тут есплатно дают везде. Бензин тоже бесплатный, для Москвичей. ЗП просто так платят, на работу можно не ходить. Кварплаты вообще нет, при наличии прописки. Налогов на тачку тоже нет вообще, регионы спонсируют. За то что ездишь  на общественном транспорте доплачивают.
Вот все в тае и зимуют, поскольку бабло девать некуда, квартиры и гаражи мешками завалены.
Пацтулом)))) :good0000:

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #24 : 18 Февраль 2018, 17:40:55 »
Вопрос??? А кто из вас на заводах и фабриках работает за станком?

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #25 : 18 Февраль 2018, 19:40:06 »
А это, что показатель того, что человек работает или если не за станком то он не работает?

Оффлайн Nikfilmi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Возраст: 42
  • Город: Москва, ЮАО
  • Мотоцикл: Х11
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #26 : 18 Февраль 2018, 20:10:27 »
Вопрос??? А кто из вас на заводах и фабриках работает за станком?
Почему именно заводы и фабрики?Пережитки большевистской демагогии. В современном обществе все меньше требуется работать именно руками. Головой всё больше.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #27 : 18 Февраль 2018, 20:22:51 »
Добро пожаловать всем не ленивым и готовым нахаляву загребать деньжищи лопатой.


Нет уж, спасибо. Лучше вы к нам!))  (с).

70К рублей это унизительно мало.

Оффлайн Nikfilmi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Возраст: 42
  • Город: Москва, ЮАО
  • Мотоцикл: Х11
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #28 : 18 Февраль 2018, 20:25:55 »
70К рублей это унизительно мало.
Так вот и я за что. А то денег много получаете, с жиру беситесь и т.д. Жить можно везде нормально было бы желание.
Предыдущий «опус» свой откорректировал дабы не сеять вражду среди коллег по цеху.

Оффлайн Nikfilmi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Возраст: 42
  • Город: Москва, ЮАО
  • Мотоцикл: Х11
Re: Разговоры за жизнь ))
« Ответ #29 : 18 Февраль 2018, 20:29:46 »
Нет уж, спасибо. Лучше вы к нам!))  (с).
А в Ваших благодатных краях бываем проездом каждый год по пути в Крым. Останавливаемся на ночевку перед утренней прогулкой на пароме.Кстати, не подскажешь где в Вашем городе можно нормально переночевать? 4 взрослых и двое детей, нужна охраняемая стоянка, кафе-столовая, ну и элементарные удобство и чистота.