Автор Тема: Промывка системы охлаждения перед заменой антифриза.  (Прочитано 15125 раз)

Оффлайн Rus61

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • 1
  • Возраст: 30
  • Город: Ростовская обл. гор. САЛЬСК
  • Мотоцикл: cb1300 "08
Re: Промывка системы охлаждения перед замен&#
« Ответ #15 : 09 Февраль 2015, 16:31:52 »
После установки б/у двигателя всегда промываю Hi-Gear 7 MINUTES RADIATOR FLUSH, на мотоциклах 4-х где-то применил, всё в порядке, действительно отмывает, хуже не делает, течей после неё не обнаружено.


Из последнего - в CBR929 охлаждайку либо никто никогда не менял, либо старая так сильно протухла, что в системе был жуткий срач из коричневой субстанции с осадком, шланги и помпу руками отмыл в тазике с мыльной водой, после чего дистиллированной водой с этим средством провёл процедуру 2 раза, слилось ещё куча какашек, и контрольно заполнена и слита просто дистиллированная вода - уже осадков и изменения цвета не было. Лично очень доволен этой штукой.

хорошая, но **** дорогая, вместо нее 3-4 л антифриза можно купить

Оффлайн Андрей К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • жизнь прекрасна как не крути
  • Возраст: 35
  • Город: Москва Тушино ленинский проспект
  • Мотоцикл: Хонда х4
Дистилированной водой птомыть и все в порядке будет  :good0000:

Оффлайн Злой1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Не беги от пули а то умрешь от усталости.
  • Мотоцикл: HONDA X4
Я для чистоты эксперимента слил антифриз после залил дистелеровоную  воду и добавил промывку радиатора фирмы STP ( мадеин USA) завел мот и дал поработать минут 25 после слил вода была темнее и мелкий песчинки песка были при этом тара была чистая ! После залил дистелеровоную воду дал поработать слил потом залил антифриз MOTUL мот был СB 400 пробег 52000 км.

Оффлайн HELLPATROLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
Промывал на задроченной чесотке дистилятом и уксусной кислотой, промывает божественно, а кислота всю накипь убирает и отложения.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Задам вопрос по другому.
Промывками для систем охлаждения кто-нибудь пользовался ?
Я промывал. ликви мойли. Она в воду дистелерованную добавляется.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Я промывал. ликви мойли. Она в воду дистелерованную добавляется.
Тоже использовал при замене антифриза. Вот такую:
http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=800

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Отмывал ликви-моли, моет хорошо, вымыл много песка и солевых отложений. Только потом замучился промывать от самого этого ликви-моли, 10-15 раз промывал дистиллированной водой что бы вымыть пену от ликви-моли.

Оффлайн azarov_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 36
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: Suzuki SV650S
Вот делать нечего. Дистиллированной водой система промывается. Погоняешь немного, чтобы вентилятор срабатывал и всё. А если антифриз коричневый, то это говорит, что антифриз поддельный был, так как в составе антифриза присадки против ржавчины (ну или как там по умному). Вообще говорят антифриза как правило на 2 года нормальной эксплуатации хватает.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Отмывал ликви-моли, моет хорошо, вымыл много песка и солевых отложений. Только потом замучился промывать от самого этого ликви-моли, 10-15 раз промывал дистиллированной водой что бы вымыть пену от ликви-моли.
Женя, я по твоей рекомендации уже много лет промываю системы этой промывкой и у меня нет таких проблем! Всё отмывается шикарно. Я же лью промывку согласно объёму системы. Потом 2, реже 3 промываю дист водой. Всё отлично!

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Использовал промывку Ликви Моли. http://liquimoly.ru/item/1994.html


 Баночка рассчитана на 10 л , поэтому залил 5-я часть.
Вместе с антифризом слилось немного какой то бяки , типа накипи .
Промывал обычной дистиллированной водой . На четвертый раз слилась обычная чистая вода .


Оффлайн Оле

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Возраст: 43
  • Город: Московия
  • Мотоцикл: Honda CB1300 Иж Планета 2
Использование Pro-Line Kuhler Reiniger позволяет быстро и самостоятельно устранить проблему загрязнения в системе охлаждения грузового автомобиля, сэкономив на профессиональных услугах. Для ГРУЗОВОГО автомобиля !