Автор Тема: масло автомобильное или мотомасло-  (Прочитано 29209 раз)

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2015, 17:04:48 »
да при чем тут деньги и стоимость? Вам лапшу маркетологи навесили про чудо присадки в МОТОмасле и т.д. и т.п. Посмотрите, какие модели мотоциклов приведены для примера в письмах представителям производителей, неужели ваши дрючки требуют какого-то особого масла?

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2015, 18:38:21 »
да при чем тут деньги и стоимость? Вам лапшу маркетологи навесили про чудо присадки в МОТОмасле и т.д. и т.п. Посмотрите, какие модели мотоциклов приведены для примера в письмах представителям производителей, неужели ваши дрючки требуют какого-то особого масла?
А вам тогда маркетологи навешали лапшу про автомасло! Так пойдёт?

То есть инженеры Хонда которые мне в мануале рекомендуют в мой мотоцикл лить 4-х тактное мотомасло - лохи, а русские манагеры всезнающие крутые перцы!
Вопросов нет! Экономьте дальше. Хотя на примере того же Agip-Eni если брать хорошее автомасло оно стоит даже дороже чем мотомасло. В ЧЁМ СМЫСЛ ? Хочется быть революционером? Зачем? Ответьте? Думаю не ответите.
Я знаю много мотоциклов в которые производитель в мануале рекомендует лить 4Т мотомасло. Владельцы должны выбросить мануалы и лить автол?
 Я испытывать судьбу не собираюсь. Я езжу, мне рассуждать незачем. И кстати, моя "дрючка" Honda Pan Europen 2006 года - довольно серьёзный аппарат.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2015, 20:41:12 »
Мне кажется смысл тут один.  На автомасле движок работает и диски сцепления не проскальзывают. Поэтому , если вдруг где-нибудь в жопе мира пробил картер или моторную крышку , можно залить автомасло , доехать до магазина , где продают Eni , слить автомасло и залить Eni.
И всё таки, почему именно Eni ? Я лью Хонда оригинал или Мотюль . Можно готовится к капиталке ? :biggrin0:

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2015, 21:02:37 »
Я знаю много мотоциклов в которые производитель в мануале рекомендует лить 4Т мотомасло.
и все? там больше ничего не написано?

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #49 : 20 Сентябрь 2015, 22:21:55 »
И кстати, моя "дрючка" Honda Pan Europen 2006 года - довольно серьёзный аппарат.
я не просто так выбрал для примера данные мотоциклы. Это - самые мощные, самые форсированные и, соответственно, самые нагруженные двигателя с мокрым сцеплением. Смотрим талмуды к ним и думаем о вечном

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #50 : 20 Сентябрь 2015, 22:52:35 »
И всё таки, почему именно Eni ? Я лью Хонда оригинал или Мотюль . Можно готовится к капиталке ? :biggrin0:
Сомневаюсь  :biggrin0: . Главное менять вовремя.  :wink0000:

PS Вместо Eni можно лить любое понравившееся мотомасло.

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #51 : 20 Сентябрь 2015, 22:57:39 »
хотите не переплачивать за масло лейте мотомасла Total (Elf) или Shell, ценник в розницу 1800руб. за канистру 4л.


Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #52 : 20 Сентябрь 2015, 23:05:55 »
да не в "переплачивать" дело! Масла для бензиновых 4-тактных двигателей, просто к одним приписали МОТО.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2015, 23:53:51 »
да не в "переплачивать" дело! Масла для бензиновых 4-тактных двигателей, просто к одним приписали МОТО.
Ну вообщем я так и думал что ты мне не ответишь зачем нужно лить автомасло... Бессмысленный разговор.
----------
хотите не переплачивать за масло лейте мотомасла Total (Elf) или Shell, ценник в розницу 1800руб. за канистру 4л.
Agip-Eni стоит 1680руб. Таже полусинтетика. Никто не переплачивает.

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2015, 00:13:11 »
Ну вообщем я так и думал что ты мне не ответишь зачем нужно лить автомасло
нету такого понятия, как "автомасло". Этот ответ Вас удовлетворит?

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2015, 03:24:58 »
А какой смысл переходить на авто масла? Цена ,Доступность покупки (есть в каждом ларьке) доп присадки , что в чем смысл?
Если нет масла в магазине через дорогу ,его не каждый день менять нужно, всегда можно заказать зимой зарание. Цена + - 300р . Из личного опыта использовании 300V при резком старте начало буксовать сцепление . Сменил на 7100 затем на ENI буксов нет. Это говорит о том, что присадки могут существенно влияит на сцепление дисков. Не вижу смысла лить в мот , авто масло. Сто раз задавал этот вопрос, никто не ответил.

Есть такой принцип, братва Оккама. Он звучит примерно так: "Не следует плодить сущности без крайней на то необходимости". Абстрогируйся от темы масла, и в голове эту мысль перевари...

т.е. Вот я в своем мануале вижу, что мотику подходит, утрируя, самое обычное моторное масло. Он на нем исправно работает. Вопрос, зачем мне покупать некое условно-специальное масло? Тот факт, что оно существует, лично меня никак не мотивирует его сразу купить. Ну и пусть себе существует, мне оно просто не нужно. Я считаю что это все из пальца высосанный продукт. Это мое мнение.

На практике, мне так удобнее. Масло не надо возить с собой в дальняки. У меня не жрет, во первых, а во вторых, понадобится - на любой заправке/магазине куплю. Не надо менять масло заранее перед дальняком. Насчитало 6 тысяч, в любом гараже/сервисе слил-залил, и готово. А так представь, планируется поездка в Грузию, пробег ожидается 6-7 тысяч. Перед выездом пробег на старом масле 3 тысячи. Что делать? Менять заранее? Не менять совсем? Искать Агип/Мотюль в Джорджии? Везти с собой? Нахер надо…

Вы поймите, производится и продается огромное количество всякой бесполезной херни. В магазине на полки посмотришь, это кошмар, скока всяких баночек, тюбиков, примочек… Зачем? Бабло поднять. Все. Тут мне фильтр масляный привезли, Хифло "спортивный", в два раза дороже. А в чем спортивность?? Чем он лучше? Для чего он?

Насчет загона, что 4Т обозначает именно мотомасло. Я считаю что это заблуждение. И вот почему.
Фирма делает масло. Разливают отдельную линейку, типа для мото. Рисуют мотик на этикетке, слова всякие красивые пишут. А поскольку мотики еще и 2-х тактные бывают, у которых масло действительно другое, чтоб юзер не напортачил, пишут крупно, 4Т. Вот и все. Т.е. 4Т не означает что масло мотоциклетное, это означает что оно не для двухтактников.

Всем мир!
 


Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2015, 03:39:28 »
То есть инженеры Хонда которые мне в мануале рекомендуют в мой мотоцикл лить 4-х тактное мотомасло - лохи, а русские манагеры всезнающие крутые перцы!
Петрович, я конечно извиняюсь, а инженеры Хонда это лично тебе рекомендуют 4-х тактное мотомасло?

Просто всем остальным они рекомендуют моторное масло категории API SF или SG
http://www.manualguru.com/honda/st1300-st1300a/owners-manual/page-105

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2015, 03:54:23 »
В личку спрашивали, здесь отвечу.
Я заливаю Mobil Super 2000 10W-40
И че то оно за 136 тысяч в одном моторе как-то не вспенилось, не засрало мотор отложениями, не разъело сцепление и не перемололось в коробке.
Чудеса...


Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2015, 07:55:03 »
Петрович, я конечно извиняюсь, а инженеры Хонда это лично тебе рекомендуют 4-х тактное мотомасло?

Просто всем остальным они рекомендуют моторное масло категории API SF или SG
http://www.manualguru.com/honda/st1300-st1300a/owners-manual/page-105

Уже выкладывали и не я один страницу из мануала где указано про 4Т мотомасло Хонда или эквивалент. Заново разжжёвывать не собираюсь. Если хочешь ещё раз огорчиться от собственных заблуждений, то  потрудись найти это сам.

Как я понимаю никто обществу никогда не ответит ЗАЧЕМ? Тема в очередной раз исчерпана. Только новичков лишний раз баламутите.

Оффлайн Rus61

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • 1
  • Возраст: 30
  • Город: Ростовская обл. гор. САЛЬСК
  • Мотоцикл: cb1300 "08
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2015, 08:47:57 »

Как я понимаю никто обществу никогда не ответит ЗАЧЕМ? Тема в очередной раз исчерпана. Только новичков лишний раз баламутите.

никто не баламутит=), я ни с кем не спорю , пусть каждый думает как думает, просто я буду лить ENI - AGIP, зачем пробовать заливать масла "не мото" если они стоят не дешевле , а порой  и дороже, "автомасло" ENI дороже или дешевле "мотомасла" ENI идентичной вязкости?





это дискуссия , как и про антифриз одни говорят нельзя смешивать зеленые красные желтые фиолетовые между собой другие что все одно пальто, одни кричат G11 c G12 можно перемешивать, а G12+ уже нельзя, и G13 нельзя не с чем кроме G13  кто прав , кто нет не разберешь, все останутся при своем мнении