Автор Тема: масло автомобильное или мотомасло-  (Прочитано 29210 раз)

Оффлайн defol

  • Defol
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Возраст: 29
  • Город: Алтайский край г. Барнаул
  • Мотоцикл: Honda x4-уже кончился/ Bmw f650gs/ Honda cbr 1100xx его тоже больше нет!
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #120 : 03 Апрель 2016, 17:41:15 »
Седьмая минута, что льют официальные дилеры.
 
Меня просто убила фраза "оборотов там мама не горюй" примерно со 2 минуты. Этого товарища я бы не стал слушать. Были случаи когда приходилось покупать мот в другом городе с непонятной жижей в моторе и менять на скорую руку масло в двиге на автомобильное масло( потому-что ездить в чужом городе и искать мото магазины и терять время не хочется), чтоб по дороге в родной город не ушлепоть двигатель! Дак вот цена одного и того же бренда мото и авто масло в 100рублях, а когда и разницы нет совсем! Модели мотоциклов которые я катал на авто маслах kawasaki zzr-400- двиг на верхах крутился тяжело, коробас включался с щелчками. Замена на мото ligui moly 10w40 проблему исправили. yamaha tdm850-на авто масле работал идеально, после перевода на масло мото ligui moly 10w40, появился жор и пробуксовка сцепления вскрытие показала хана сцепухи в движку не лазил продал на автомобильном масле shell 10w40. Kawasaki zx-9 - на авто масле не развивал мощность двигателя подхвата не было совсем!!! Ехал со скоростью 80-100км/ч боялся крутить по дороге менял 2 раза масло и фильтр не помогло. Замена на мото motul7100 - все Гуд!!! Yamaha serow- Что авто, что мото разницы нет!, сюда от нес бы suzuki intruder 1400, honda africa, suzuki gs500. honda x4 - авто масло, работа коробки очень шумная, при переключения очень часто появляется щелчок особенно передачи вниз, мот свыше 180 становиться очень ватным, бенза расходует больше. В моторе появляются посторонние шумы на холодную. Мото  ligui moly 10w40- в моторе на холодную появляются посторонние шумы, на горячем всю гуд, жор масла не замечендаже на высоких оборотах! Коробас, сцепуха на 5! Масло motul 7100 движка песня холостой ровный что на холодную, что на горячую ничего не чакает и не брякает, на высоких оборотах большой угар (жор) масла примерно 500-800г на 5000км, работа кпп-шумновата!
По этому я точно могу сказать,что разница есть! Большая часть мопедок не имеет просто на просто верхов, мотор как буд-то задушен ( мне кажется что авто масло на высоких оборотах то ли вспенивается, или меняется при температуре вязкость и масленый насос дает не тот объем который должен быть, просто голодание) В плане работы сцепления-разницы не почувствовал, в работе кпп особо ничего страшного. Если байкер любит ездить как дед- можно лить авто масло, если ездишь на все деньги- только мото масло! Да и масло авто вам езду на все деньги не даст!!! Да и экономии просто ноль! Есть масло мото будь добр лей что доктор прописал!

Человек который снял это видео мне кажется был  далек от производителей масло, по сути видос не очем!! Есть масло для воздушных компресоров, для авиотранспорта, авто, мото.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #121 : 21 Май 2020, 02:35:23 »

Оффлайн Оле

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Возраст: 43
  • Город: Московия
  • Мотоцикл: Honda CB1300 Иж Планета 2
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #122 : 27 Май 2020, 19:41:27 »
От одной заставки страшно....!

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #123 : 02 Апрель 2022, 10:39:08 »

Когда ты платишь за мотюль - ты платишь владельцам бренда мотюль , а ни какому не механику Васе за работу с мотоциклом . При чем тут , вообще , механик Вася и цена масла , Вася что ли лично его замешивает автору видеоролика?

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #124 : 04 Апрель 2022, 19:29:09 »
Когда ты платишь за мотюль - ты платишь владельцам бренда мотюль , а ни какому не механику Васе за работу с мотоциклом . При чем тут , вообще , механик Вася и цена масла , Вася что ли лично его замешивает автору видеоролика?
Я так понял, автор хотел сказать, что не производитель устанавливает у нас итоговую цену для потребителя.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #125 : 04 Апрель 2022, 20:57:39 »
автор про то , что мотюль для сервисмэнов предоставляет самые выгодные условия по поставкам , по этому в рознице масло их дорогое , для компенсации разницы, и этой переплатой , ты , якобы, оплачиваешь работу Пети\Васи на сервисе . В сервисы наш мотоциклист если и попадает, то в 99% случаев совершенно не для того , что бы поменять масло . Так что по-барабану , каким там там сервисам что мотюль предоставляет , мне лично (как и многим) , кроме дорогущего масла данная фирма ничего не предоставляет. Вот если бы оно в магазе стоило 4к\р (условно) и ровно столько же стоила его замена вместе с работой в сервисе , тогда вопросов бы не было. А так , как есть, это самое тупое оправдание высокой стоимости товара , что я слышал.

Оффлайн Capitalist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Баджаж Боксер
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #126 : 21 Июль 2022, 13:12:15 »
Да маркетологи мотюля вам продадут утюг под названием мото масло.  :yy000000:  Лишь везде писать как тут моторное мото масло а на само деле что? Те же названия в автомобильных классификаций и допуски. Нет никаких стандартов мото масел!  так присадки и в мото масло добавляют, если кто-то кричал про них, эстеры например. И что позиционируется как мото масло. Какие присадки убьют мотор урала например? Мотоцикла 90х например? Так чего париться по обложке мотоциклов на мотюле. Купил любое SAE 20w-50 или 10w-40 на холодное время года и гуд. Сам наверное мотюль придумал название МОТО МАСЛО

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #127 : 21 Июль 2022, 17:06:34 »

Оффлайн Andreybike98

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R 1250 RS
Re: масло автомобильное или мотомасло-
« Ответ #128 : 28 Ноябрь 2022, 12:58:13 »

Да маркетологи мотюля вам продадут утюг под названием мото масло.    Лишь везде писать как тут моторное мото масло а на само деле что?
Я в свой байк заливаю то, что рекомендует производитель. Эти рекомендации не всегда совпадают с мнение дилера, но все же )