Автор Тема: Похоже я закрыл сезон  (Прочитано 8925 раз)

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Похоже я закрыл сезон
« : 15 Июнь 2013, 10:14:18 »
Вчера сделал МРТ поясницы - итог грыжа позвонка 5мм. В пн-вт пойду на консультацию к неврологу.
Кто может знает как долго сейчас лечат? Операция или нет? И как скоро можно будет сесть на мото?



Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #1 : 15 Июнь 2013, 10:43:40 »
Думаю в корсете ездить можно но лучше у врача спроси

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 11:25:41 »
 Точно утверждать не буду, 5 мм и более это уже операция. По крайней мере так лечат смоленские медуки. ImrDuke, я тебе сочувствую. Это морока надолго, может на всю жизнь. Не смертельно, серьёзные осложнения после операбельного лечения или без него, исходя из твоего нестарого возраста, менее вероятны, чем для более пожилых.
 Желаю тебе найти грамотного врача, который будет тебя вести не на отгребись и не заглядывая каждый день в твой карман.
 Если не сильно восприимчив, то апитерапия для тебя. Только когда её применить и в каком количестве должен посоветовать лечащий врач. Я со своей кривой спиной только так и спасаюсь.
 Петрович мануальный терапевт вроде. Может тоже чего добавит.

Оффлайн TarikZV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 11:26:06 »
лучше не носить корсет,поскольку корсет снижает функцию мышц выпрямляющих позвоночник.при продолжительном использовании корсета мышцы становится дряблыми происходит дистрофия мышц, что приводит к снижению их тонуса и что в дальнейшем отразится но положении всего позвоночного столба. ВЕдь все мы знаем , что вокруг каждого позвонка находятся множество мышечных связок, сухожилий ,глубоких мышц и поверхостных которые держут позвоночный столб в правильном положении. представте ,что если мы исключим посредством корсета работу мышц, позвоночник будет деражаться в правильном положении за счет корсета, а мышцы при долгом отсутствии нагрузки станут тонкими ,маленькими атрофированными "лоскутами" и вы уже можете представить что буде с позвоночным столбом, когда мы снимем корсет!!!!))) (кому не понятно пишите я объясню).если заработал грыжу: то была либо травма либо малоподвижный образ жизнь либо ГИПеРДИНАМИЯ в частности неправильное соотношения труда и отдыха. В любом из вариантов причина кроется за МЫШЦАМИ окружающие тот или иной отдел позвоночника.Развился сколиоз при продолжительном течении такого заболевания как сколиоз,кифоз,(15 лет и более) происходит ротация (скручивание) определенного участка позвоночника далее  дистрофия межпозвоночных дисков (диски становятся меньше в размерах и становятся менее функциональными)КТО НЕ ЗНАЕТ ФУНКЦИЮ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ-ПИШИТЕ Я РАССКАЖУ.НА ПАЛЬЦАХ, ЧТО БЫ БЫЛО ПОНЯТНЕЕ следовательно патология развивается дальше. Мое мнение что операцию не назначат, скорее всего назначат ФИЗИЧЕСКУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ в зале ЛФК. Кстати занимаясь в зале ЛФК по спец.подобранной методике можно довольно быстро избавиться от болей (4-6 занятий) И самое главное на мой взгляд НУжно сесть на диету, и сбросить кг 5-10 по возможности. А в зале ЛФК выбрать режим двигательной активности в начале курса реабиллитации -Лечебный. далее-оздоровительный!.Да и цель занятий в зале ЛФК -Улучшить микроциркуляцию крови в мышцах тем самым улучшиться снабжение питательными веществами самих межпозвоночных дисков. сПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #4 : 15 Июнь 2013, 11:31:46 »
 Тарик, поломал людям голову :biggrin0: Правда всё по делу.

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #5 : 15 Июнь 2013, 12:09:36 »
TarikZV :shok0000:

Оффлайн Инженер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • ВВВЖЖЖИИИКК!!!
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XR-250
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #6 : 15 Июнь 2013, 15:04:54 »
У меня была похожая проблема тоже грыжа в районе L5 (пришлось мот поменять на более легкий), мануальщики, массажисты итд это все временное облегчение от болей в спине и в итоге без занятий ЛФК это бесполезно, операцию обычно делают когда совсем припрет и то никто не гарантирует, что после операции все будет хорошо плюс длительный реабилитационный период. Как кто-то сказал выше основная проблема в дисфункции мышц что образуют корсет вокруг позвоночника и при превышении нагрузки на позвоночник начинают страдать межпозвонковые диски. Мне помогло следующее: 1. одевать корсет только в моменты максимальных физических нагрузок (например когда нужно чтото поднять, перенести) 2. временно поберечь спину (ограничить нагрузки в смысле поднятия тяжестей) 3. занятся лечебной гимнастикой ибо только она в состоянии вернуть все на круги своя и да гимнастика на всю жизнь...сам я что только не перепробовал..буквально на стенку лез от боли...мучался ну наверно больше года....после занятий ЛФК (самостоятельно дома) уже через неделю почуствовал улучшение. Сейчас остались лишь остаточные факторы состояние до и после земля и небо..методики для ЛФК Я БРАЛ ОТ СЮДА http://dedushkinsecret.ru/  могу в ворде скинуть необходимые упражнения, заниматся на первое время по 20-25 минут в день вполне достаточно.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #7 : 16 Июнь 2013, 02:06:57 »
Жестко, но с мотосезоном думаю не стоит завязывать, езда по москве не сильно напрягает поясницу, хотя все зависит от манеры, я лично вешу на руках, поясница нагрузка минимальная, но есть.
А где ее нет, сидеть крючком в автокресле, опять же не лучший выход.
метро, в час пик еще хлеще.
нужно быть просто предельно аккуратным, и теперь уже менее резким.
но грыжа это реально изменение в корне твоей жизни.
Никаких холодильников двигать мебель и т.д, если довелось, то только с помощниками, а не в одиночку.
и конечно же лфк, тракции разумные, ну и конечно курсы лечебного массажа.
этим ты сможешь дать своей спине вторую жизнь, главное не впадать в опатию, это довольно частое дело, и восстановление очень даже реально, бывает много хуже, грыжи шморля например.

Оффлайн Алексий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #8 : 16 Июнь 2013, 16:53:52 »
я на иксе с двумя грыжами 7 и9 нормально. будь осторожней и занимайся собой, и все будет гуд. .)))) Удачи и здороровья.

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #9 : 16 Июнь 2013, 17:01:49 »
В школьные годы была травма позвоночника со смещением позвонка..
Пару лет ходил в школу с корсетом (пояс штангиста) только кожаный.
К нему быстро привыкаешь.
Основная нагрузка на позвоночник когда сидишь, по этому после школы носить его не надо было. Так же с ним будешь кататься на мото я думаю без проблем. + ЛФК..
Пару лет думаю и ты про него забудешь. Это моё мнение, так оно конечно надо слушать врача.

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #10 : 17 Июнь 2013, 00:44:58 »
Покупай эндурика! Чтоб помягче. Тем более для Рязани это очень актуально  :good0000:

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #11 : 17 Июнь 2013, 07:57:59 »
Покупай эндурика! Чтоб помягче. Тем более для Рязани это очень актуально  :good0000:
более чем актуально

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #12 : 17 Июнь 2013, 08:13:08 »
Лет 7 назад делал операцию по удалению грыжи,ноги отказывались ходить, была 12мм. через год опять вылезла, не поберег себя  :black_ey:, сейчас снова 10-11мм. дает о себе знать особенно если тажести поворочать,  то-же сперва думал на мот больше не сяду,да куда там, просто в дороге  через 150-170км.  останавливаюсь чтобы размяться и все. В общем я забил на нее, пока ноги ходят под нож больше не лягу. А у тебя относительно еще небольшая, попробуй укрепляющую гимнастику, чтобы мышечный корсет усилить, а все бандажи это фигня полная,разве что пояс для тяжолой атлетики и то только когда чего поднять нужно, а так гимнастика и еще раз гимнастика, говорю как человек сам прошедший через всю эту хрень. Просто у тебя сейчас состояние паники , знакомое чувство, как гром средь ясного неба, главное не раскисай и все будет пучком :wink0000:

Оффлайн Владимир13

  • Жалобы временно не принимаются.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • жалобы временно не принимаються
  • Возраст: 29
  • Город: М.О.
  • Мотоцикл: CB 1000 SF
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #13 : 18 Июнь 2013, 16:12:39 »
у меня в 16 или 17 лет  был компрессионный перелом помоему 12 позвонка. при скольжении на скейте на трубу упал . Месяц влёжке на деревянной кровати . сказали больше 5 кг поднимать ниче нельзя.  :black_ey: . Носил корсет и паук ( это типа кабуры для пистолета , которая как в фильмах на плечи одеваеться). Сейчас занимаюсь тяжелой атлетикой , гоняю на моте ( в том числе кросс) квадрике. Вобщем активный образ жизни. Да иногда больно спину , да иногда больно ноги , до пох. Я хочу жить полной жизнью. Не заморачивайся на счёт грыжи. или удаляй или забудь и  трудиться над собой. зарядки  и т.д.

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Похоже я закрыл сезон
« Ответ #14 : 18 Июнь 2013, 21:47:44 »
Была в грудном отделе позвоночника неб грыжа после длительного сидения за рулем : после 4 лет активного плавания каждый день + зал 1р/неделю - забыл что такое боли в спине . Спорт и еще раз спорт !