Автор Тема: Смазка цепи!  (Прочитано 41746 раз)

Buzuka

  • Гость
Re: Смазка цепи!
« Ответ #30 : 12 Март 2011, 19:25:32 »
мазал  AFAM бельгийская смазка ) вечно колесо всё в какашке после 1 покатушки ..а потом норма ) видать слетает вся ))) в 1ый же выезд :yy000000:

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Смазка цепи!
« Ответ #31 : 27 Март 2011, 15:00:22 »
  Много сил у меня ушло,чтобы убедить участников нашей мотобанды мыть цепь перед смазкой.Мужики,как же её не мыть,если она грязная?
   А насчёт трансмиссионки оч. интересная идея.Давно отказался от аэрозольной смывки в пользу керосина с комрессором.Теперь и мазать попробую более доступными средствами.

Оффлайн Laps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Смазка цепи!
« Ответ #32 : 27 Март 2011, 15:11:09 »
Мойкой высокого давления цепь не мою, чищу зубной щёткой и керосином. Смазываю трансмиссионным маслом резиновые кольца из шприца. 600сс 530 цепь 25 000км в жёстком режиме (постоянные вилли), подтягивал один раз, всё более менее живое, только передняя звезда подточилсь.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Смазка цепи!
« Ответ #33 : 28 Март 2011, 14:41:59 »
  Много сил у меня ушло,чтобы убедить участников нашей мотобанды мыть цепь перед смазкой.Мужики,как же её не мыть,если она грязная?
   А насчёт трансмиссионки оч. интересная идея.Давно отказался от аэрозольной смывки в пользу керосина с комрессором.Теперь и мазать попробую более доступными средствами.
Мыть перед смазкой? То есть ты предлагаешь мыть цепь каждые 500 км. или после каждого дождя?
Да ну...
Я думаю в такой промывки цепи больше минусов, чем плюсов (загонишь только грязь глубже).
Цепи никогда не мыл.
Смазываю регулярно.
Ресурс 25 000. Максимум. К этому времени как раз и звездам трындец подходит. Меняю все комплектом (ведущая, ведомая и цепь).
В ресурс цепи в 50 000 не поверю никогда...ну если только на моте не более 400 кубов. Или если только задаться спеццелью. Но это уже будет не езда.

RC51 (The Pitbull)

  • Гость
Re: Смазка цепи!
« Ответ #34 : 28 Март 2011, 15:49:17 »
Мыть перед смазкой? То есть ты предлагаешь мыть цепь каждые 500 км. или после каждого дождя?
Да ну...
Я думаю в такой промывки цепи больше минусов, чем плюсов (загонишь только грязь глубже).
Цепи никогда не мыл.
Смазываю регулярно.
Ресурс 25 000. Максимум. К этому времени как раз и звездам трындец подходит. Меняю все комплектом (ведущая, ведомая и цепь).
В ресурс цепи в 50 000 не поверю никогда...ну если только на моте не более 400 кубов. Или если только задаться спеццелью. Но это уже будет не езда.


Полностью согласен!

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Смазка цепи!
« Ответ #35 : 28 Март 2011, 16:14:00 »
 Ну да,смачиваю кисточкой керосином и выдуваю комрессором перед каждой смазкой.Грязи же скапливается немеряно,тем более что живу в деревне,грунтовок хватает.После дождя,если цепь не сильно грязная,просто брызгаю смазкой.Быват и 500км не проезжаю-цепка гудит,требует бани.
 Насчет больших ресурсов сомнительно.У меня стоит RK усиленная с сальникамиWZ.Прошла 21000км и стала быстро тянуться,значит скоро конец.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Смазка цепи!
« Ответ #36 : 31 Март 2011, 11:40:11 »
Ну да,смачиваю кисточкой керосином и выдуваю комрессором перед каждой смазкой.Грязи же скапливается немеряно,тем более что живу в деревне,грунтовок хватает.После дождя,если цепь не сильно грязная,просто брызгаю смазкой.Быват и 500км не проезжаю-цепка гудит,требует бани.
 Насчет больших ресурсов сомнительно.У меня стоит RK усиленная с сальникамиWZ.Прошла 21000км и стала быстро тянуться,значит скоро конец.

А я и писал, что ресурс усиленной цепи на литре примерно 25 000.
Усиленная цепь практически не тянется (даже умирая).
Когда пошли первые признаки умирания...надо быстро менять ибо усиленная цепь умирает резко.

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Смазка цепи!
« Ответ #37 : 03 Апрель 2011, 18:07:58 »
  Спасибо за предупреждение.Такой особенности не знал.Я вообще  сейчас в непонятках-цепь практически не подтягивалась,а звёздам конец.Цепка стала тарахтеть при сходе со звезды.Купил новые звёзды,в надежде что теперь-то вся система умрёт в один день.Да не тут-то было,RK начала резко тянуться.Сейчас не знаю чо и делать.Ездить дальше-новые звёзды съест моментально.Поставить старые-трещит как трактор,ехать стыдно.

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Смазка цепи!
« Ответ #38 : 03 Апрель 2011, 21:25:04 »
Если новые звезды ещё не убил,прикупи к ним новую цепь и катай без проблем.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Смазка цепи!
« Ответ #39 : 04 Апрель 2011, 09:50:26 »
Если новые звезды ещё не убил,прикупи к ним новую цепь и катай без проблем.
+ 1
Меняй всегда комплектом (цепь + звезды).

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Смазка цепи!
« Ответ #40 : 04 Апрель 2011, 13:18:08 »
 Один вопросик не по теме.VOLOS,когда у нас открытие?

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Смазка цепи!
« Ответ #41 : 04 Апрель 2011, 15:01:07 »
Начало мая должно быть.обычно инфа появляется на автофоруме.давно никого не видел,слухами не владею

Оффлайн sandstorm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic LT
Re: Смазка цепи!
« Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 20:40:35 »
Чем можно мыть цепь перед смазкой и вообще нужно ли

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: Смазка цепи!
« Ответ #43 : 26 Апрель 2011, 21:07:37 »
Мыть керосином осветительным можно,продают в хоз.товарах.Я мою авиационным,много бывает халявного.Кто-то специальную хрень использует.

baiker681

  • Гость