Автор Тема: Про Honda CBF1000 (первое и второе поколение, объединенная тема).  (Прочитано 153635 раз)

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
вы лучше расскажите, смог ли ктонибудь победить эту болтанку когда руль отпускаешь? на любой скорости, с центральным кофром когда едешь
Отпускал руль, ровно идет. Центральный есть.  :blush200:
Проверю еще дополнительно.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
конические или шариковые ставить?
С коническими ситуация несколько улучшается.

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Убейте меня ))
Не пойму, зачем руль отпускать в движении, а самое главное, этим так заморачиваться (конические подши и т.д.)  :sm920000:

Оффлайн Slava_cbf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 32
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda cbf1000fa 2011
Ребята, трудновато переключаются передачи. Пробег 10ткм.
Первая иногда с ощутимым ударом втыкается. Иногда он сопровождается треском шестерен. Явный недовыжим. Оно так и должно быть, или где-то можно настроить?
ПС: Жижу поменял.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Вообще для первой это нормально (в разумных пределах). Сцепление не в самом низу берёт? Жижу какую? В движке или тормозуху в сцеплении? Опять же,если недовыжим вести должно.Есть такое?

Оффлайн Slava_cbf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 32
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda cbf1000fa 2011
Вообще для первой это нормально (в разумных пределах). Сцепление не в самом низу берёт? Жижу какую? В движке или тормозуху в сцеплении? Опять же,если недовыжим вести должно.Есть такое?
Проехал 600км на свежей тормозухе. Вроде, по-лучше стало. Там совсем по цвету "чай" был.
Надо будет еще и в тормозных магистралях заменить жидкость.

Оффлайн Slava_cbf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 32
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda cbf1000fa 2011
Товарищи, советую проверить кронштейн заслонки перед глушителем. У меня вот такая бида приключилась.

Оффлайн JohnyЧОК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 38
  • Город: Москва (Чебоксары)
  • Мотоцикл: XJR 1300 (98) -> CBF1000FA
Товарищи, советую проверить кронштейн заслонки перед глушителем. У меня вот такая бида приключилась.
Не цеплял трубами? Пробег какой?

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Проехал 600км на свежей тормозухе. Вроде, по-лучше стало. Там совсем по цвету "чай" был.

ВАот вам и причины )) Оно ж как слеза должно быть.  :biggrin0:

И даже слеза за неск лет наберёт водички. Думаю, раз в пару сезонов жижу надо менять. Ну или каждой зимой. А то она длинная. Скучно ))

Оффлайн dan.skull

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: biffer
ребят , поставил себе новый подшипники рулевые от оллболлс, всё отлично, больше никакого намека даже на воблу, тем кто бросает советую первым делом меня эти самые подшипники и забудете об этом.


еще поставил себе теплые ручки, usb зарядник с вольтметром и доп фары


ах да, вишенка на торте : проставки в руль с подьемом на 3 см вверх и два на себя




ощущения странные, вроде как и удобно, но рулежка другая стала, посадка разумеется прямее, но рулёж стал одновременно более вялым и более острым (может пока не привык)


ручки были с бобиной на гашетку, она стала диаметром больше, газ короче, будто новый байк стал, очень бодро с короткой ручкой после привычной откручивать стало.


самое главное - фотки, но их не сделал, вчера только забрал с сервиса


теперь внимание вопрос: доп фары жрут пол вольта , ручки вольт и дальний пол вольта, и вот уже с 14 мы просели до 12, теоретиески конечно это все не нужно включать вместе, но нужно либо посмотреть запасное РР ( гена перемотанный всегда с собой после случая под Ростовом), либо чье-нибудь поставить себе и проверить как оно держит нагрузку, может быть моё подустало( пробег 90к+)




собственно всё новости :)
кофры купил за 25 ориджинал не в цвет, уже в дтп попал с ними, уже починил, вообщем все ок, обожаю бифф


оо , кстати, может у кого есть диски передние  тормозные тюнинх или выход на него? а то мои уже подвыкатываются

Оффлайн dan.skull

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: biffer

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
По поводу проставок: как решил вопрос с торм. шлангом? У меня просто вверх 3 см, при замыкании руля шланг ощутимо натягивается нижним выступом на траверсе - хочу его спилить.

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
подшипники рулевые от оллболлс, всё отлично, больше никакого намека даже на воблу

На скорости не мотает? Меня вобла при бросании не беспокоит, так как не пользую, а вот на определённой скорости бывает пошатывает как будто небольшими восьмёрками весь мот (не систематически)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
а вот на определённой скорости бывает пошатывает как будто небольшими восьмёрками весь мот
Не на разгоне случайно? Стал замечать такую хрень с тыкдымом, когда люлей, особенно с низких оборотов даёшь.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
особенно с низких оборотов даёшь.
Мотор на моменте раму скручивает... Хотя странно, колено у нас поперек....