Автор Тема: скрипят тормоза  (Прочитано 9583 раз)

Toha

  • Гость
скрипят тормоза
« : 28 Апрель 2010, 20:57:03 »
извините за такую тему,но у меня жутко при торможение скрипят тормоза,поменял колодки тоже самое...

Шерсть

  • Гость
Re: скрипят тормоза
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 21:08:28 »
Перед? Зад?
Ниссин?
Вседа или начали? Када?
Диски ровные?
При замене поршеньки глядел? Не подклинивают?
Под колодками пружинные пластины йесть?

Опиши всё подробно. И дадут те рецепт..

Оффлайн ChainFlinger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F800GS
Re: скрипят тормоза
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 21:17:40 »
Недавно тоже столкнулся со скрипом.
После того колодки неизвестного мне производителя, с которыми мот пришел из Японии пробежали больше 10 тыс км (и судя по состоянию еще пару тройку тыщ точно побегали бы), решил их поменять, тем более начало сезона. Поставил ниссин, синие. Проехал с ними около 1000 км, но при езде в дождь появился скрип, причем скрип появляется не сразу, а только если с полчасика под дождем продубасить. Кто-нибудь сталкивался?
Диски в норме, поршя не клинит, по сухой погоде тормозит тихо.

ЗЫ. Колодки передние.

Шерсть

  • Гость
Re: скрипят тормоза
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 21:49:02 »
Самая частая причина скрипа - гамённые колодки.
Есть и другие варианты..
К примеру, тормозуха очень гироскопична, и если долго не менять, то появляется эффект плохо прокачанных тормозов - один поршень идёт, другой нет. Соответственно, при грязных, ржавых, подклинивающих поршнях и при неправильной прокачке тормозов последние начинают поскрипывать. Ха4у вообще не рекомендуется ездить с колодками, сношенными больше половины - слишком уж далеко вылезают поршня, изнашивая цилиндры перекосом при каждом торможении..
Ну и последняя сами диски. Спортивными колодками снашиваются быстрее и редко равномерно. Вечных вещей не бывает.
Шлифовать и юзать nissin NS. Они гораздо мягче ST шек... И дешевле, кстати..

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: скрипят тормоза
« Ответ #4 : 29 Апрель 2010, 00:18:40 »
Скрипят когда отпускаешь тормоз? На всём тормозном диске выработка, а с краю к оси- меньше, из-за бортика скрип. Два варианта: 1 менять диски, 2 на колодках под углом в 45 градусов примерно 5 мм шлифануть край вдоль колодки. У меня такое было на задних. Свистели дико. Сейчас тихо.

Михан

  • Гость
Re: скрипят тормоза
« Ответ #5 : 29 Апрель 2010, 00:27:38 »
у меня таж хрень,было все гуд поменял, скрип жуткий. Когда со скорости хватаешь ниЧе, а вот когда тихонько притормаживаешь скрип шуткий  прям как на УАЗике

Оффлайн Uris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: Псков,Санкт-петербург
  • Мотоцикл: St1300
Re: скрипят тормоза
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010, 01:59:52 »
Бывает все поменян, все ОК а всеравно скрипят и на машинах тоже (с таким не сталкивались?)
В таких случаях помогает медная смазка,аэразоль или тюбик все равно.Перед заменой помазать тыльную часть колодки, тепловой экран(если он не потерян) и все места где колодка косается супорта. Только без фанатизма, чтобы на диск не попала.

Гарик

  • Гость
Re: скрипят тормоза
« Ответ #7 : 29 Апрель 2010, 06:43:52 »
колодки г..но, была такая фигня заменил скрипят, купил комплект штатных-японских и все устаканилось. 

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: скрипят тормоза
« Ответ #8 : 29 Апрель 2010, 07:33:48 »
Гарик +1

Оффлайн Psyho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Возраст: 34
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: Хонда Х4
Re: скрипят тормоза
« Ответ #9 : 29 Апрель 2010, 07:44:15 »
и че, все правда меняют колодки когда их остается чуть меньше половины? или все-таки ждут до остаточной толщины?

Шерсть

  • Гость
Re: скрипят тормоза
« Ответ #10 : 29 Апрель 2010, 08:06:12 »
и че, все правда меняют колодки когда их остается чуть меньше половины? или все-таки ждут до остаточной толщины?
Тут от езды зависит. Я езжу в любую погоду - и на дачу и в дощь... Меняю, када 2-3мм остаётся. И всё равно прочищаю поршеньки, предварительно ещё чуть выдавив их из цилиндров. Мне так проще.
И, кстати, дешевле - не стоит забывать, что идеально ходящие поршни уменьшают износ колодок.

Оффлайн TheHusky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: скрипят тормоза
« Ответ #11 : 04 Май 2010, 02:08:51 »
если при торможении ручка тормоза плавает значит диски,
а так еще суппорта посмотри...

Адик

  • Гость
Re: скрипят тормоза
« Ответ #12 : 04 Май 2010, 03:12:16 »
я задние колодки (брембо) убил гдето за 12-14 тыщ. Узнал по характерному звуку и борозде на диске :black_ey:

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: скрипят тормоза
« Ответ #13 : 04 Май 2010, 13:58:06 »
У меня на передних колодках пробег тышшы три наверное и при выжиме переднего тормоза не скрип, но шум наблюдается((( на скорости не слышу, когда оттормаживаю. А вот во дворе там или ещё где на малых скоростях шум реальный((( всё уже, что можно посмотрел, ничего не нашёл((( пришлось свыкнуться. Может действительно колодки такие...  :sad00000: :sm146000:

Оффлайн продукт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: скрипят тормоза
« Ответ #14 : 04 Май 2010, 23:43:51 »
с той стороны колодки, которой она к диску прижимается, есть проточки. у меня там много грязи скопилось. после их прочистки скрежет пропал.