Автор Тема: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?  (Прочитано 4545 раз)

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« : 14 Февраль 2019, 08:41:50 »
CBR 600 F2 1994 года стоИт с убитым движком и с ним целый ряд проблем, потому хочу его (движок) сменить. Либо родной F2 ставить, либо от F3. Но от F3 без переделки воздушного сепаратора не вкорячить. Кто сталкивался, может кто практиковал сие? Именно практически, а не в теории. Ибо движок F3, как оказалось, найти проще чем от F2. Как вариант, может кто с приобретением движка F2 поможет   :blush200:
Заранее спасибо за советы.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #1 : 04 Март 2019, 10:54:19 »
Пожалуй, первое замечание от JJ-Motors Липецка (Мирослав)...
Позвонил я, обрисовал суть, оставил вотсап с вопросом . Не сразу, но к вечеру получил ответ- Да, от F3 влезет движок. Цена за "голый"- 45 рэ.
    Надо и меня понять... Голый, это без карбов? А там штатные- свои карбы. У штатных карбов F3- свой отличный от F2 сепаратор воздуха.
В общем, я как-то растерян. Особого труда переставить петли на пластике для меня нет, даже геометрию если надо пластика поправлю. Но  что конкретно там переделывать не ясно. И ответ -45 рэ за голый тоже не понятен. В таких рамках, я не готов, да и не бюджетно для моей деревни.
  Парни, если кто этот пост увидит, не поленитесь спросить в своих сервисах двигло мне.  Ищу, готов что- переделать, знать бы что.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #2 : 04 Март 2019, 13:28:35 »
События начали разворачиваться с некой скоростью.... Мото-Драйв Мск (кажетсо с ними я пересекался) продаёт двигло F2 за 28 рэ голый-голый. Заберут за 2 (эвакуатор) . Предлагают установить за/до 10 рэ. Мои карбы/крышки/сепаратор(воздухан). Предварительно договорились на эту пятницу (07.03).
  Мнения какие-нить будут?

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #3 : 04 Март 2019, 14:58:37 »
Гарантии какие?

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #4 : 04 Март 2019, 15:54:08 »
Не думаю, что какую-нить гарантию предоставят.  :not_i000: Не предоставят.
Предоставят доки о покупке мота. Мот был жив, на нём российского пробега 400 км. Ну а там дальше что будет.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #5 : 15 Март 2019, 09:53:33 »
День первый.
   Забрали мот со всеми комплектующими, что были (цепочка куда-то делась). Появилась какая-то надежда, механик (который и приехал)  как-то обнадёжил. Ключи от замка остались, забыли про них.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #6 : 15 Апрель 2019, 16:53:14 »
Не томи, давай следующую серию)). А то день уже тридцатый, и тишина.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #7 : 16 Апрель 2019, 12:29:21 »
Увы, нет, не заменили двиг F2 на F3. Нашёлся оригинальный F2 его и ставят. Много времени прошло из-за того, что найденный двигатель раздели и его пришлось одевать, снимая всё с моего донора . Возможно прокладки какие-то текут, что то же времени требует.
Из-за долгого хранения, карбы пришлось перебрать- жиклёры, запорные иглы... Последний ответ от механика- "Насколько я знаю, там всё заводится и работает". Но почему-то не связываются со мной, не торопятся денюжку отнять.
Прошу не закрывать тему.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #8 : 06 Май 2019, 10:06:50 »
В эти майские вроде как должен забрать аппарат. Приезжал в сервис (цепочку завозил), заводили, 2-й (не помню) горшок не работает, сказали свеча закисла. Это дурно пахнет, ибо свечи все одинаковые, а режим работы горшков разный. Полагаю, как и везде на б/у горшках, 2-й и 3-й имеют залегшие (закоксованные) кольца, что мешает запуску на холодную, затем залитие свечей ну и т.д. В общем расстроился.
   Эх, пусть и троил но какой урчащий звук, как я по нему скучал. Похоже доки на двигатель не дадут. Как с регистрацией быть не знаю. Там же мне напомнили, что замена двигла на F3 является изменением конструкции, что ГАИ не допустит. Потому - только F2.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #9 : 05 Июнь 2019, 08:55:48 »
Пока не отдали.
   Позвонил товарищу с вопросом о регистрациях в ГАИ при замене движка. Ответ получил такой- Хоть чёрта с рогами туда пихай, лишь бы встал на штатные места. Может кто пояснит сие. Ибо тему о защитных "клетках" закрыли, но  с агрегатами не всё ясно.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #10 : 13 Июнь 2019, 10:51:40 »
Заранее прошу прощения за муть, ибо отписываю с горького будуна. Ибо всё плохо.


Прошу форумчан отозваться, помочь найти решение. Требуется авторитетное и компетентное мнение.




Дабы не дискредитировать участников, а так же их клуб/сервис/фирму, имена изменены/сокращены, до требования компетентных лиц.


   Вчера вечером мне вернули мот с установленным движком. Мот обратно уехал в сервис. У движка по-прежнему не заработал  цилиндр №2, как я отписывал раньше. Так как цепь не подошла, оказалась возможность по-включать передачи БЕЗ НАГРУЗКИ. Коробка ритмично грохотала на второй и третьей передаче, стучала на первой. И практически на всех остальных тоже. При увеличении оборотов, грохот пропадал/маскировался. Уточню- ритмичный стук, совпадающий с оборотами валов. Плюс, возникала вибрация.


Не надо уточнять (надо), что все мы ищем оптимальные решения. Если где-то берёшь двигатель, то по-возможности и там же заказываешь его установку, да бы компания отвечала за него и не могла тебе отказать (случись что) при чужой установке. И да, денюжка. В моем случае всё совпало, а искал я двигатель долго.


   Итак, джентельменский договор, что меня озадачало в самом начале.
Двигатель предложил (предположительно) директор-К, за 28000, голый. Потому с моего старого движка, донора, пошли крышки, стартер и т.п. Там же предположительно механик-Л, контакты которого мне передал К, предложил установку за 10000. Когда Л забирал мот (эвак) увидев, что старый дигатель снят, сказал , что установка выйдет дешевле (7-8 т.р. ?). Немного обсудили модель аппарата, и Л заключил, что старичок ещё погоняет, чем меня обнадёжил. Я не торговался, не мешал и не торопил. На предложенное был согласен. И с надеждой ждал...


 Вчера, около 19 часов, мне приходит СМС:
Мотор снятие установка 10000
Доставка 1500
Промывка мотора 1000
Свечи 1800
Карбы чистка Синхрон и
Настройка 4000
Иглы запорные 2100
Масло фильтр Замена 2800
Итоговая 23200


 :shok0000:
т.е. 23200+28000

...Лишь бы там всё работало и без косяков -подумал я, и  спросил о доставке. Хоть сегодня, мне ответил Л и к 21 часам привёз мот.
На этом пока возьму паузу.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #11 : 13 Июнь 2019, 12:05:31 »
Рассейская действительность - количество вываленных бабок не равно качеству.
"Хочешь сделать хорошо - делай это сам" (с).

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #12 : 13 Июнь 2019, 13:05:31 »
Да поставил бы я его, и теплых дней дождался бы (у меня нет теплого гаража). Да только кто у меня примет претензию. Я ж отписывал... ставим двигло там где и покупаем. Что б без вопросов всё было.


Прошу, без шуток и сарказма... Поймите, плиз

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #13 : 13 Июнь 2019, 13:17:56 »
Если адресовано мне - никакого саркзма и шуток в мыслях не было, ибо в похожей ситуации был...

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #14 : 13 Июнь 2019, 15:04:51 »
Вообще то все работы надо обговаривать и прописывать ДО их начала!

Промывка мотора 1000
Зачем мыть мотор , если он в хорошем состоянии  ?


Я не торговался, не мешал и не торопил. На предложенное был согласен. И с надеждой ждал...
Это ошибка. Торговаться , обсуждать , контролировать постоянно  !

Договора , чеки на работы оформлялись ?