Автор Тема: Выбор первого мотоцикла vtr1000 f и cb400 sf + помощь в осмотре  (Прочитано 18222 раз)

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
На форуме выставлена CB1000.
На сегодня попадает в твой бюджет.
Я на таком откатал 5 сезонов и продал знакомому.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750

ну скажу мнение на счет этой сибихи

Даже если он собран из нескольких мотов, но из качественных узлов, то что с этого?
Тебе надо понять есть у него ресурс для безпроблемной езды или нет. А дальше нравиться не нравиться.
И 80% всех мотов перекрашеные  :biggrin0:

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Даже если он собран из нескольких мотов, но из качественных узлов, то что с этого?
при продаже скажется -фиг продашь - а такие умники как я будут на это тыкать и говорить больше 100 не дам :))) немного утрирую - но думаю как то так.
 этот мот в мистер мото - 3 месяца точно стоит - когда я их начал мониторить.

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
На форуме выставлена CB1000.
задумался!
еду сегодня в мистер мото - посижу - там правда 1300 стоит кажется... так вот - посижу - подумаю.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
а такие умники как я будут на это тыкать и говорить больше 100 не дам
Умники всегда будут во что-нибудь тыкать  :biggrin0:
Короче выбирай. Муки выбора, самые приятные муки на свете  :biggrin0:

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Короче выбирай. Муки выбора, самые приятные муки на свете
да хочу уже купить и ездить - муки выбора изматывают... работа не работается - не растет кокос! :)))))

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
А я поддержу стида . Тем более , если класс этот нравится. Только 600, 400 совсем мертвый. Рулится он неплохо, легкий, неубиваемый мот .

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
А я поддержу стида .
да народ пишет - разницы нет особой 600 или 400. япы на 600 зачем то 4 передачи сделали...
а про брос я читал пост - но они очень старенькие - последние 91 года были кажется.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
да народ пишет - разницы нет особой 600 или 400. япы на 600 зачем то 4 передачи сделали...
а про брос я читал пост - но они очень старенькие - последние 91 года были кажется.
это не есть правда. При такой малой кубатуре очень важен момент , а его в 600ке больше . Поэтому и коробка 4 ступени стоит . Через неделю-две 400ка надоест . Это совсем другой мотор, они слабые . Сб400 - самолет , в сравнении с нв400стид.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
да копить сложно - ипотека, семья, ребенок - бабло улетает со скоростью ветра. меня и так тесть прокредитовал... но это не подарок - отдавать придется...
:not_i000:
Мотик всё же игрушка, нежели нужная вещь, с другой стороны без кайфушек можно и спиться и даже вздёрнуться, но тем не менее брать впритык и читай в долг игрушку я бы не стал, тем более выше перечислили все возможные вложения, из которых экип один (обязательно нужен!) 30-40к. Мотики старые в эту сумму, уставшие, даже если со спецом смотреть - это не гарантия, что не порвется мембрана в карбюраторе (3-6 килорублей), не сдохнет через месяц сцепа (примерно так же), и так далее и тому подобное. Максискутеры тоже со своими тонкостями (Т-макс вообще икона скутероводов и цены адЪ на живые) - сыпется пластик, ушатанные вариаторы с перегретыми колоколами и выработками на шкивах. В любую б/у технику так или иначе придется после покупки влить денег.

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
В любую б/у технику так или иначе придется после покупки влить денег.
на тогда новый китай за 80 рублей :)))) стелс флейм!

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
на тогда новый китай за 80 рублей :)))) стелс флейм!
Я уже писал про bajaj - это Индия, качество лучше чем у Китая. 150-160 стоит пульсар 200 кубиков - дизайн нормальный, расход копеечный, максималка 150-155.

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Я уже писал про bajaj - это Индия, качество лучше чем у Китая. 150-160 стоит пульсар 200 кубиков - дизайн нормальный, расход копеечный, максималка 150-155.
не хочу обидеть - но блин - всё мое нутро сопротивляется этому  мотоциклу (выбору)  :))) предвзятость - не могу ничего поделать - почему то думаю что он китайский и не должен больше сотни стоить. :)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
не хочу обидеть - но блин - всё мое нутро сопротивляется этому  мотоциклу (выбору)  :))) предвзятость - не могу ничего поделать - почему то думаю что он китайский и не должен больше сотни стоить. :)
Да какие обиды-то - я жеж на японце :sm920000: Но у меня 300к были "лишние" (туда мот, экип и небольшое ТО). Стереотипы - вещь крепкая, но люди ездят и ничего. Причем многие на них садятся, пересмотрев гору отжатых в ноль япов по дну рынка. Есть тестдрайвы - попытка не пытка - может и понравится :wink0000:

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Стереотипы - вещь крепкая, но люди ездят и ничего.
согласен! :)