Автор Тема: Выбор первого мотоцикла vtr1000 f и cb400 sf + помощь в осмотре  (Прочитано 18223 раз)

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Всех приветствую!
Меня зовут Евгений и это мое первое мое сообщение на данном форуме.
Выбор первого мотоцикла - конечно же сибиха. :) Смотрел довтек - ну прям уставшие моты... Ну и с моим бюджетом в 130 что то прям грусть какая то... В общем цены завышены и тут мне посоветовали vtr 1000 f.
Хотел бы узнать ваше мнение поэтому поводу.
Самому немного страшно такого мотоцикла.
И страшно то, что я его не знаю и куплю хлам.
Сам к выбору мота подготовился - есть компрессометр, мультиметр, штангельцируль... :))) Но чем лучше я стал разбираться в сибихах, тем сложнее стало купить. Какой то пародокс.
В общем вопрос 1 - подойдёт ли ватрушка первым мотом?
Вопрос 2 - есть ли добрые люди, которые знают этот мотоцикл и помогут купить - естественно не безвозмездно.
Бюджет придется ещё увеличить, но 150 край.
Может есть ещё не такие распиареные мотоциклы как сибиха, на которые можно обратить внимание. Хотя хонду хочу :))) чего скрывать :)))
А так из московской области буду ездить в москву - то есть большую часть времени - адовые пробки.
Мощного мота не боюсь - на машине езжу очень размеренно и хулиганю изредка, да и 34 года как никак.
В общем такой вот набор мыслей.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
В общем цены завышены и тут мне посоветовали vtr 1000 f.
Хороший разлет - сиби чесотка и литруха спорт :sm920000:
А так из московской области буду ездить в москву - то есть большую часть времени - адовые пробки.
На ватрухе не катал, но что-то мне подсказывает что в пробках она на любителя.
По поводу литража и новичка - есть голова, то хоть суперспорт с турбиной, если нет, то убиться можно на табуретке-полтиннике. 150к ИМХО ну крайне мало - дрова одни. Если только по своим срочная продажа выскочит - короче везение нужно. Ну вот допустим взял за 150 - цепи, звезды, масла, фильтра, свечки, плюс там ещё по мелочи - ещё сверху 20-30к, покрышки по дну рынка вряд ли свежие - ещё ~20к.
Сейчас меня закидают всем чем только можно - в такой бюджет и для езды по пробакам взял бы Bajaj типа Pulsar 200 NS, вместо отжатой сибихи. Новый, расход копейки, запчасти тоже, но лучше Китая.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Можно глянуть хонду брос (ривьеру еще ) 650 , сибиху 750.

Оффлайн Астраханец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 39
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda cbr 919 rr
Мото братья, доброго времени суток..... Почему не выбрать золотую середину... cbr 600 F3  :39873000: достойный мот. На 150 к можно подобрать не плохой вариант.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
и тут мне посоветовали vtr 1000 f.
Хотел бы узнать ваше мнение поэтому поводу.
Сцеплением работать на нем в пробках довольно тяжело с непривычки , пока рука не подкачается.
Лучше рядный двигатель для начала ИМХО.
Смотри CB500 , CB750 , может удастся найти CB600 (но он довольно подрывной, так что ).

Вообще я бы рекомендовал добавить еще хотя бы тысяч 100 и тогда шансы найти живой байк очень сильно увеличиваются. А сейчас можно взять за 150 уставший вариант, потом ввалить в него еще тысяч 100-150 , кучу времени и сил , а потом продать за те же деньги , что и купил. Т.е. ситуация сейчас такова , что лучше добавить и купить хороший вариант , либо подкопить денег и взять хороший вариант осенью.
Я в прошлом году именно так и сделал , подкопил денег и по осени купил.

PS По пробкам , кстати на скутере удобно , в твой бюджет вписываются более-менее живые 250-400 ки японцы в районы 2000-ых годов , либо корейцы 2010 -ых годов.

PPS Астраханец тоже дело говорит.  :good0000:

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Мото братья, доброго времени суток..... Почему не выбрать золотую середину... cbr 600 F3  :39873000: достойный мот. На 150 к можно подобрать не плохой вариант.
спасибо! но видимо пока в моем бюджете авто ру ничего не выдает!

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Вообще я бы рекомендовал добавить еще хотя бы тысяч 100 и тогда шансы найти живой байк очень сильно увеличиваются. А сейчас можно взять за 150 уставший вариант, потом ввалить в него еще тысяч 100-150 , кучу времени и сил , а потом продать за те же деньги , что и купил. Т.е. ситуация сейчас такова , что лучше добавить и купить хороший вариант , либо подкопить денег и взять хороший вариант осенью.
да копить сложно - ипотека, семья, ребенок - бабло улетает со скоростью ветра. меня и так тесть прокредитовал... но это не подарок - отдавать придется...
а как такой вариант - взять хонду стид 400-ку - много вариантов с японии через салон - по картинкам в очень приличном состоянии... откатать сезон - понять что хочу далее - а если денег нет - откатать второй сезон... и потом с каким то вменяемым дисконтом продать. вроде мот ликвидный + в теории менее ушатаный, чем сибихи, так как для вваливания он не подходит от слова совсем и молодым парнишкам он не особо интересен.
но вопрос пробок - насколько сложно на нем в них... мне главное химкинское горлышко (3 км вечного стояния в любое время суток) протолкаться... а далее уже легче будет ехать.
а так стид внешне нравится... скорость меньше... вероятность себя угробить меньше... мне стид больше чем сибиха нравится - сибиха - фен какой то, а стид больше на мот похож. но это мое старперское имхо!



Из скутеров нравится - если не ошибаюсь - ямаха t-max - но она дороже мота стоит... а остальные как то вообще не нравятся.

Оффлайн Тоха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA-X-4,1999г
да копить сложно - ипотека, семья, ребенок - бабло улетает со скоростью ветра. меня и так тесть прокредитовал... но это не подарок - отдавать придется...
а как такой вариант - взять хонду стид 400-ку - много вариантов с японии через салон - по картинкам в очень приличном состоянии... откатать сезон - понять что хочу далее - а если денег нет - откатать второй сезон... и потом с каким то вменяемым дисконтом продать. вроде мот ликвидный + в теории менее ушатаный, чем сибихи, так как для вваливания он не подходит от слова совсем и молодым парнишкам он не особо интересен.
но вопрос пробок - насколько сложно на нем в них... мне главное химкинское горлышко (3 км вечного стояния в любое время суток) протолкаться... а далее уже легче будет ехать.
а так стид внешне нравится... скорость меньше... вероятность себя угробить меньше... мне стид больше чем сибиха нравится - сибиха - фен какой то, а стид больше на мот похож. но это мое старперское имхо!



Из скутеров нравится - если не ошибаюсь - ямаха t-max - но она дороже мота стоит... а остальные как то вообще не нравятся.
Привет!Посмотри в салоне,Мистер Мото,сам там брал два мота,первый чесотку откатал на ней 3 сезона,второй икс катаю второй сезон,прямо сейчас заходил к ним на сайт,есть там чесотка и ценник подходящий тебе,152т.р

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
да копить сложно - ипотека, семья, ребенок - бабло улетает со скоростью ветра. меня и так тесть прокредитовал... но это не подарок - отдавать придется...
И зачем сейчас тебе мотоцикл , еще и на чужие деньги ? Если упадешь , то больничный , а кто будет кормить ребенка и платить еботеку ?


а как такой вариант - взять хонду стид 400-ку - много вариантов с японии через салон - по картинкам в очень приличном состоянии...
Халявы не будет, салонам хочется кушать больше , чем частникам . Да и брать тяжелый , неедущий нифига байк  (не в обиду владельцам  :blush200: ) имхо смысла нет 

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Смотри CB500 , CB750
При таком бюджете только СВ750,  АК47 от Хонды. СВ500 довольно редкий аппарат. Не забывай про экип, минимум 20-30 тыр он отъест.
Спорты для пробок - для любителей спортов. В городе удобнее сидеть высоко и прямо.
При выборе смотри на состояние крупных узлов, расходники это повод для торга. Цены расходников для этой модели хорошо бы знать. В любом случае придется облазить несколько аппаратов,
пока найдешь его, одного единственного и неповторимого  по деньгам и состоянию :biggrin0:
Итого цена аппарата готового на сезон + 20 тыр на нежданчики +30 тыр на экип.


И зачем сейчас тебе мотоцикл , еще и на чужие деньги ? Если упадешь , то больничный , а кто будет кормить ребенка и платить еботеку ?
Полностью согласен!!!

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
И зачем сейчас тебе мотоцикл , еще и на чужие деньги ? Если упадешь , то больничный , а кто будет кормить ребенка и платить еботеку ?
тут тема такая - если в этом сезоне не куплю - то это отложится на неопределенный срок. а мне через месяц 35 - подарочек на кредитные деньги хочу! :))) мотивация!!! :))) да и по давней традиции - все серьезные покупки идут через кредиты... кредит выплачиваешь, а мот и эмоции остаются! :))) падать не хочу - всё на мне держится... потому и ищу гармонию - получать удовольствие от мота и не убиться... :)

экип едет с луиса уже... через 2 недельки придет. только мотоботов нет... 

Оффлайн Тоха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA-X-4,1999г
тут тема такая - если в этом сезоне не куплю - то это отложится на неопределенный срок. а мне через месяц 35 - подарочек на кредитные деньги хочу! :) )) мотивация!!! :) )) да и по давней традиции - все серьезные покупки идут через кредиты... кредит выплачиваешь, а мот и эмоции остаются! :) )) падать не хочу - всё на мне держится... потому и ищу гармонию - получать удовольствие от мота и не убиться... :)

экип едет с луиса уже... через 2 недельки придет. только мотоботов нет... 
На Мистер Мото заходил?   

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
На Мистер Мото заходил?   
именно этот не видел - ибо там были другие... но еще дороже...  ну как то за 94 год 150.000 рука хм...
сегодня поеду туда - просто посижу - заодно посмотрю...

Оффлайн Тоха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA-X-4,1999г
именно этот не видел - ибо там были другие... но еще дороже...  ну как то за 94 год 150.000 рука хм...
сегодня поеду туда - просто посижу - заодно посмотрю...

Выше писали сколько нужно добавить чтобы взять год выше и состояния было хорошее а в этот по крайней мере не надо вкладываться,у них моты уже готовы к сезону,судя по фото мот в стоке такие поискать еще надо,резина тоже по фото нормально выглядит но надо год посмотреть,еще у них можно попросить распечатку о том что они с этим мотом делали.

Оффлайн JohnnyB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Возраст: 34
  • Город: лобня
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
судя по фото мот в стоке такие поискать еще надо
ну скажу мнение на счет этой сибихи - раскрас не родной (таких ни разу не видел), не родные поворотники, аморты на шову не похожи с фотки, крышка двигателя-сцепления - по идее чорная должна быть. зеркала - кажется тоже не сибишные.
ну я конечно не профи - могу ошибаться. Для полного стока - что то много "подозрительного" на вой непрофи взгляд.
ЗЫ: я про этот мот - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/cb_400/2317787-8067cc/?geo_id=213