Автор Тема: Выбор Honda CB400. Советы и помощь в покупке.  (Прочитано 8408 раз)

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Выбор стального коня
« Ответ #30 : 18 Апрель 2018, 07:49:57 »
Собственно, с моделью я определился и актуальный вопрос в другом. В мотоциклах разбираюсь примерно никак :wink0000:
Так и я о том же. Выбор  сделан в пользу CB400.
Соответственно и тема должна носить название понятное, что нужна помощь в покупке и выборе honda cb400.


Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Выбор стального коня
« Ответ #31 : 18 Апрель 2018, 10:40:45 »
Какие все крутые байкеры! Литры им подавай! Посмотрел бы я на ваш бледный вид после заездов с чесотниками Гарри или Охотником.
В умелых руках всё едет.
Автор, не трать времени на чтение ненужных сочинений, лучше изучай матчасть и тщательно ищи мотоцикл. Но учти, что и на чесотках падают, так что полноценный экип обязательно!

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Выбор стального коня
« Ответ #32 : 18 Апрель 2018, 10:44:16 »
И все же я бы посоветовал посмотреть и посидеть на СВ750. Бюджет тот же. Ресурсность выше.
Мот спокойный. Нечаянно открыть ручку на всю надо постараться.
Большая кубатура позволяет реже переключать передачи, ездить по автомобильному и при этом держаться в потоке.
А что бы почувствовать себя уверенно, наработать моторику и вкатится в свой мотоцикл, съезди на джимхану в независимости
от того что ты в итоге купишь.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Выбор стального коня
« Ответ #33 : 18 Апрель 2018, 10:51:38 »
По поводу 750, 1300 и прочих монстров - парни, я верю, что вы все матёрые и бывалые, ну нафига мне сейчас ракета? Из опыта только велосипед да табуретка, мне учебный стелс 200 кажется зверем, были мысли первым мотом купить ёбрика)) Да, вполне возможно, позже мне захочется большего. И ладно, продам сибиху, куплю что-то другое. Да и бюджет на текущие 160 натягивается с большим скрипом, изначально вообще планировалось потратить 50к на новый скутер)) Предложение копить отметается, так как ездить я желаю в этом году, а не в следующем. Короче говоря, вопрос о выборе модели сейчас не стоит, я определился. Вопрос в поиске и выборе конкретного экземпляра.

Определился значит определился....
Просто народ высказался....для этого и существует форум...(пытаемся сэкономить тебе финансы и нервы)
Ракету тебе тут ни кто не советовал...СБ- 750/1000/1300 это тот же спокойный классик....просто с запасом на ручке и ресурса...
Даже в Японии...учебки 750...считаются учебной партой, а уж они перебздохи известные.

По поводу путешествий....народ и на мопедах 50 сс кругосветку делал...(ну...что тут сказать...месье знает толк в извращениях). Т.е. это не повод для подражания. Скорее самоуспокоение и самообман.

Усе...молчу...четыреста...значит четыресто....
Удачи в приобретении.
У каждого свой путь....



Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Выбор стального коня
« Ответ #34 : 18 Апрель 2018, 11:01:35 »
Какие все крутые байкеры! Литры им подавай!
Автор, не трать времени на чтение ненужных сочинений
Петрович, что за негатив!? Если кто-либо что-либо спрашивает, он должен быть готов к любому СОВЕТУ или ответу. Насколько я понимаю для этого и нужен форум !? Ты спрашиваешь - тебе отвечают! Люди отвечают ссылаясь на примеры своих знакомых, либо на свой собственный опыт. Не хочешь слышать "ненужных сочинений" - не спрашивай ничего! Если чем кого зацепил то извиняйте, это лишь моё мнение.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Выбор стального коня
« Ответ #35 : 18 Апрель 2018, 12:33:27 »
Ну может и стоит рассмотреть чего побольше, оно не говорит о том что нужно быстро ездить, просто  возможностей побольше.
например вот
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=44580.0

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Выбор стального коня
« Ответ #36 : 18 Апрель 2018, 13:26:19 »
400-ка это шлак...даже если в одного ездить.

И в качестве первого тоже? те сразу взять тяжеленный 1,3 и... расфигариться в хлам. Отличная идея!
Для города, если ты не чёртов гонщик, вполне хватит сб400. А в пробке то насколько проще с ним, а не с тяжеленным литр+

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: Выбор стального коня
« Ответ #37 : 18 Апрель 2018, 13:52:54 »
Падать с любого мотоцикла больно.
Cb400 разгоняется до 180км/ч. Сотню секунд за 5 вроде наберает 

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Выбор стального коня
« Ответ #38 : 18 Апрель 2018, 14:10:54 »
Осталось только подраться  :black_ey:
Никто не заставит автора купить то, что ему не нравится. А вот подсказать или посоветовать - гражданский долг владельцев мото. Да, у каждого свои запросы и своё мнение. И в каждом посте этой темы есть своя доля правды. Убиться одинаково можно и на 400 и на 1000. Да, 400 немножко легче. Но у неё и ресурс несколько ниже. В случае езды со вторым номером тоже нюансы есть. Понятно что финансы играют основную роль. Но всё-таки не нужно пугать людей что большой объём не канает в качестве первого мотоцикла. Мой опыт пол сезона (около 1000 км) на китайце 250. Совков небыло вообще. Второй сезон (6000 км) на 1300. Слава Богу живой и всё норм. Автору удачи в покупке.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Выбор стального коня
« Ответ #39 : 18 Апрель 2018, 16:16:14 »
И в качестве первого тоже? те сразу взять тяжеленный 1,3 и... расфигариться в хлам. Отличная идея!
Для города, если ты не чёртов гонщик, вполне хватит сб400. А в пробке то насколько проще с ним, а не с тяжеленным литр+
С каких это пор сибиха 1300 стала тяжеленым мотом?
Опять же вес....на трассе это только плюс при боковых порывах ветра и при движении на трассе с фурами.
Сибиха 1300 плюшевая....как открутишь...так она и поедет...Если на то пошло, то если выкрутить на 400, то на ней можно прям в гаражах и убиться.
Я уж молчу про езду на 400 кубовом классике по трассе и со вторым номером :black_ey:
Если бы автор мот брал исключительно для города,  то больше 600 сс и не надо, пожалуй, но планируются выезды на трассы...
Если до такой степени бояться мотоциклов, то лучше вообще подальше от них держаться.
ИМХО для города СБ-600 (Хорнет), а если и + трасса, то СБ-1300... (это если из семейства сибих).
Но это мы уже так....отвлеченно от хотелок автора беседуем (оспаривать выбор автора ни в коем случае не намерен...он себя лучше знает).



Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Выбор стального коня
« Ответ #40 : 18 Апрель 2018, 16:30:41 »
3. Мотоцикл, собственно, выбрал: CB400

Что из этих слов автора вам не понятно??? Он просил помочь выбрать варианты ИЗ СВ400. И ВСЁ !!!
Можете помочь - помогите!

Оффлайн DEM84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Возраст: 34
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Табуретка
Re: Выбор стального коня
« Ответ #41 : 18 Апрель 2018, 16:51:06 »
Ребята, давайте жить дружно :sm730000:

Уверен, вами движет желание помочь помноженное на собственный опыт и взгляды. Последние два пункта у каждого уникальные, потому и мнения расходятся. Это нормально.

Путь у каждого свой. Я выбираю тот, который мне по душе и видится оптимальным конкретно в моих условиях. Куда выведет эта дорожка — увидим, выбор не жизненно важный и не необратимый.

В любом случае, я благодарен каждому, кто уделил этой теме своё внимание.

В субботу планирую ехать на осмотр мота, который первый в итоговом списке (с угарным описанием))

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Выбор стального коня
« Ответ #42 : 18 Апрель 2018, 16:52:21 »
с угарным описанием)
Цитатку можно, если не сложно? :blush200:

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Выбор стального коня
« Ответ #43 : 18 Апрель 2018, 17:45:43 »
Никаких советов, намёков или пожеланий. Просто интересная ситуация. Из 8 ссылок на объявления, выложенных автором, 6 объявлений (причины продажи) это повышение кубатуры.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Выбор стального коня
« Ответ #44 : 18 Апрель 2018, 18:00:22 »
Что из этих слов автора вам не понятно??? Он просил помочь выбрать варианты ИЗ СВ400. И ВСЁ !!!
Можете помочь - помогите!

Дим, я повторюсь, исправьте название темы и никто тут больше ничего кроме помощи и различных больных мест cb400 обсуждать не будет.