Автор Тема: Папин мотошлем  (Прочитано 5659 раз)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Папин мотошлем
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2017, 12:09:23 »
Если тема коммерческая, рекламная и т.п. Сносите к чертям. Какие сложности-то.
Зачем, нормальная тема.

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2017, 18:11:44 »
Из моего заглавного поста, пожалуйста:
1) Очень рекомендую к изучению сей девайс райдерам с типом головы вытянутый овал.
2) + Рекомендую этот девайс отцам 60го размера.
3) И всем, кто любит экипироваться в стиле неформат.
основной смысл темы такой
Но самый основной пункт это 1ый. Отличная каска для людей с формой головы лонг овал!
К п. № 2 добавлю - на толстяка экипа у нас в магаз-ах нет. К п. № 3 - у человека настроения бывают разные и новинку иногда хочется.

Относительно ценообразования. Специально же нигде прайс и не указывал. Это мой шлем. Личный мой шлем. И он не продаётся.
Нормальный шлем обычно начинается от 100 евро
Ок. Нет проблем. Вот, пожалуйста. Самые официальные официалы по Европе: http://simpson-europe.com/Motorcycle/Motorcycle-Helmets/Simpson-Venom В 20к можно уложиться.

Публика вижу попросту жёстко упёрлась в застоявшиеся бренды. И видеть она, возможно, уже не только не хочет, но и не может. Видеть дальше своего носа. + Большинство же всегда идёт путём наименьшего сопротивления. Это нормально.

Буду рад, ежели все эти мои изыскания по данной теме, которые выведены в видеообзор, помогу новичку или старичку определиться. Не только с приобретением этого/какого-то там/любого другого нового мотошлема, но и с типом своей головы или с типом примеряемого шлема.

А так, честно говоря. Судя исключительно по текущим комментариям. Либо народ отчёт мой толком не смотрел. Так, полистал и норм. Либо, как говорят: смотрит в книгу, а видит фигу. Уж что как наблюдаю/читаю/слышу, так и отвечаю. От общения со скандалистами элементарно дистанцируюсь.

Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Re: Папин мотошлем
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2017, 22:08:28 »

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2017, 09:34:43 »
От общения со скандалистами элементарно дистанцируюсь.

Истеришь тут только ты.
Купил себе шлем? Понравился? Катайся в нем и наслаждайся...кто против то?)
Тебе лишь сказали, что не надо субъективное мнение выдавать за объективное...
Если ты не видишь в этих терминах существенной разницы....мне жаль (это уже вопрос образования).



Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Папин мотошлем
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2017, 09:56:29 »
Каску брать только с примеркой. Иначе никакие обзоры и рекомендации могут не помочь.
И не факт что после примерки все будет идеально  :sm920000:

Оффлайн Osenniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 30
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: CB400
Re: Папин мотошлем
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2017, 16:08:48 »
Всем привет я тут новый, когда-то покупал по интернету шлем LS2, вроде всё просто, на сайте были указаны размеры от-до для шлемов S, M, L соответственно. Вот взял я сантиметр, замерял свою головешку и заказал себе шлем М. Я довольно худощавый и думал всё норм будет, но М-ка пришла через неделю и оказалась маленькой, пришлось возвращать и ждать L-ку. Продавец был к этому готов и не серчал) Хорошо что не из-заграницы заказывал, ато пришлось бы поморочить голову. Вот такой опыт.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2017, 10:15:49 »
Более того скажу...
Народ идет в магазин и примеряется к конкретному размеру ....конкретной модели.
Заказывает из-за бугра....и опа...все вроде так же, а сидит шапка совсем по другому (мала или велика)...
Но тут каждый сам себе хозяин...бывает когда все подходит тютелька в тютельку, но нужно быть готовым и к неприятным сюрпризам.

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2017, 09:58:29 »
1 Хорошо что не из-заграницы заказывал, ато пришлось бы поморочить голову. Вот такой опыт.
2 покупал по интернету шлем LS2, вроде всё просто, на сайте были указаны размеры от-до для шлемов S, M, L соответственно. Вот взял я сантиметр, замерял свою головешку и заказал себе шлем М. Я довольно худощавый и думал всё норм будет, но М-ка пришла через неделю и оказалась маленькой, пришлось возвращать и ждать L-ку.

1 Ну, всегда можно перепродать по той же цене. Если экипа мало, то это не утомляет.

2 Конкретно за наименования моделей сейчас не скажу. Не записывал. Тем не менее LS’ки наверное в городе перемерил все. Ни одна нормально не села, к сожалению. Так-то да, худощавость иногда выгодна. Хочешь M’ку бери, а хочешь L’ку. Т.е. в конечном счёте есть и можно из чего-то выбрать. А если голова вытянутый овал?.. Увы. Пахать и пахать приходится, чтобы выявить приемлемый интеграл.
Тоже замечал. Сайзчарт производителя на сайте/в каталоге и то на какую окружность головы нынче мотошлем в реале сядет есть большая непонятка. Icon Airmada например. Бренд. У всех на слуху. Произведено в Корее. Всё супер. Стройный, без всякого там жира человек замеряется. Получает ровный М сайз. Заказ, ожидание. Товар приходит и жесть, как давит. Это видно по швам от балаклавы на лбу после прохвата. Причём швы у анатомического подшлемника плоские. Между тем шлем их впечатывает в голову. Отсюда дискомфорт с усталостью. Концентрация при движении есть, но не та. Как следствие понижается уровень безопасности. Вроде бы через 1 мес. эксплуатации шлем «разнашивается», однако как-то уж всё равно не то. Изначально в тему был бы L размер.
В моём случае Веном тоже не исключение. Теоретически у производителя заявлены и прописаны такие соответствия: XL=61-62, а XXL=63-64. Окружность моей головы =61см. По факту мне идеально подошёл XXL размер. Просто меня торкнуло сделать один любопытный замер. Поставщик тоже промерил. Помогло. I. Мой шлем из которого я вырос. II. Новый тот, который оказался мал. III. Веном.


Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
Re: Папин мотошлем
« Ответ #23 : 21 Апрель 2018, 22:39:20 »
приподнему...


Тут такое дело - понравился шлём-купил. но, бывает и так что купил а бошка трещит, либо зажато, либо еще чего.
Я пробовал кучу разных, и большего и меньшего размера, а уж когда примерял первый свой интеграл так вообще запаниковал  (шой)


таки да, поддержу тех кто сначала примери а потом заказал. Было время когда выбирал флип, но шой стоил под 30.. долго думал тесты-шместы, в итоге выбор пал на каберг. Пошел померил синтези, определил размер и заказал.т пробовал и кбс или как его, но голову корка сжимала сильно, что мысли тормозились. Пришел каберг, хотя и не радовал какой-то там пластик, но тесты...В общем езжу в нем, устраивает. Но, всему приходит превэд и его тоже надо менять. по любому - сначала примерка корки, а потом уже покупка на заказ в инете. ибо голову надо любить и беречь.

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #24 : 22 Апрель 2018, 09:14:42 »
голову надо любить и беречь

Так-то естественно, примерить и купить – идеальное решение.

Между тем в 2017, как и в 2016 году, мотошлема Simpson в РФ не продавались. Да и в текущем 2018 картина к сожалению не изменилась.

Всё конечно же относительно, но Simpson’ы слегка дороговаты в конечной цене для покупателя. Весьма своеобразны по дизайну. Этого не отрицаю. Просто этот самый Venom в ЕС / Ghost в США является абсолютной новинкой производителя. И по прайсу он обходится райдеру много меньше 1 000 USD. Что очень привлекательно.

Мне лично, как потомку Аменхотепа 4го, в реале вариантов интегральных мотошлемов для покупки нет, например. + Щёки, рост 180 и вес 120 кг. А Venom подошёл.

Так что папам, крупным райдерам, мотоциклистам 60го размера & в 1ую очередь людям с черепом вытянутой формы есть смысл присмотреться к данному экземпляру. Чего как? Говорите. Постараюсь ответить.

Всем сезона!

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Папин мотошлем
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2019, 10:51:19 »
Спасибо, дядь =) Весьма полезный пост. Ехать и примерять, и если не нашёл, не сцать и заказать. От себя добавлю, что часто после разноски, шлем усаживается не так как мерил. Мой ШубертЦы2 сполз назад и подбородок уперся. Видать больше 160 ездил =)) и да, при 200+ нос упирался. Анатомически не подошёл. Но кагдаа меерил...ммм...восторг был неописцуемый. Учимся, чё делать. А мне ток модуляр подавай. Какие ещё модуляры надёжны как шуберт? Шарки кто пробовал? Шое мне не попадался. Кто-чё посоветует? Зима вот, настал момент прикупить.

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2019, 11:20:40 »

Simpson сделал ещё один доступный мотошлем. Называется он Darksome. И это именно "открывашка". Гляньте по сети. Возможно заинтересует.
[/size]
[/size]Линк на Simpson Darksome https://simpson-europe.com/en/simpson-motorcycle/simpson-darksome.html
[/size]
[/size]Самолично же отдаю предпочтение инрегралам.