Автор Тема: Помогите определиться с X4  (Прочитано 1570 раз)

Оффлайн Arix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Возраст: 31
  • Город: Санкт - Петербург
  • Мотоцикл: Honda cb1000 94
Помогите определиться с X4
« : 14 Июнь 2017, 12:09:33 »
Итак коллеги, вот у меня дилемма. Скучно мне стало на CB1000 и таки решил я разжиться на иксуху, но есть одна очевидная проблема, рост слегка за 190. Это совсем лютый ад будет? Просто я на ней катался года 3 назад и по посадке ничего не помню (помню что на кувалде я охренел сразу а на иксухе вроде нет), и как с этим бороться? выносы есть какие то? мб сиденье поднять? В общем как каланчи владельцы побеждают это?

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #1 : 14 Июнь 2017, 12:35:34 »
если лютых дальняков  не  будет , то ездить можно . я ,  когда  с моря ехал , офигевал от боли в коленях . на ямах  зад подкидывает и приходится все  время ерзать по  сиденью , чуть приподнимаясь . выносы  на дугах были , с ними  лучше , чем без них .  но не  панацея.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #2 : 14 Июнь 2017, 12:57:48 »
Возьми лучше Варадеру , бак больше , подвеска более энергоемкая, с большим ростом на нем комфортно. .

Оффлайн Arix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Возраст: 31
  • Город: Санкт - Петербург
  • Мотоцикл: Honda cb1000 94
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #3 : 14 Июнь 2017, 13:05:23 »
Я не хочу варадеру. 70% у меня пробег по городу и области (при этом пробег не малый, по 10к в сезон накатываю), душа хочет поверкрузер и ебли в техническом плане по мото. то есть для меня 50% это мото, 50% это проект по долгострою его в  тюнинг (думаю за несколько лет я его напидорю). Ну как я понял готовых рецептов нету по переделке иксухи для дылд?

Оффлайн alekSkif

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 40
  • Город: Архангельская область
  • Мотоцикл: HONDA Х4
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #4 : 14 Июнь 2017, 21:04:04 »
У меня рост 183, помню когда первый раз на икса сел, после сибихи было непривычно, впереди была дорога, достаточно дальняя, думал очень устану. К удивлению по посадке вообще никаких неудобств не выявилось. Необычное ощущение, что ты сидишь не на мотоцикле, а "в мотоцикле". Однако дискомфорта никакого нет. Поставил выносы для ног, пользуюсь ими крайне редко, только в дальняках, иногда, для того, что бы на время сменить позу. В общем и без выносов обошелся бы. Если вдруг что то и будет не так при 190, я думаю слегка приподнять при перетяжке сиденье и вообще никаких проблем не будет.

Оффлайн Arix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Возраст: 31
  • Город: Санкт - Петербург
  • Мотоцикл: Honda cb1000 94
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #5 : 15 Июнь 2017, 01:01:35 »
Спасибо, вот тоже думал сидушку поднять сантиметров на 5. нууу я погоню мото из мск в спб. если офигею то буду продавать на CB 1000 а иксуху. Просто блин, так хочется именно ее, а везде говорят что она для невысоких людей.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #6 : 13 Июль 2017, 13:47:08 »
С ростом за 190 на Х4 тебе будет скорее всего неудобно (скажем прямо).

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #7 : 13 Июль 2017, 14:13:59 »
В общем как каланчи владельцы побеждают это?
Садятся на турендуро))) Если серьезно, то сам столкнулся с такой проблемой (195см рост) и, не без помощи знающих людей, пришел к выводу, что надо мот под себя брать, а не переделывать. На варюхе сижу отлично, но не пришлась по душе (уж больно массивна дивчина), на тыгдыме чуть низковато седло, но в целом удобно. Кстати по городу вообще отлично оба перечисленных мота пролезают - зеркала высоко. На валькирии ничего сиделось - как у себя дома, но не ездил на ней. Да и бюджетец не скромный)