Автор Тема: посоветуйте какой мот лучше и дешевле в обслуге? из линейки cb 750 1000 1300  (Прочитано 6602 раз)

Оффлайн MIV178

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 47
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: HONDA X-4
Ну в 200 с Х4 ты влезешь.

Оффлайн Lord_Eric_Cartman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Возраст: 49
  • Город: кемерово
  • Мотоцикл: honda x-4
привет, бери  СВ1300 или х-4 будет тебе счастье

Оффлайн Dmitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 30
  • Город: Урюпинск
  • Мотоцикл: Китаец 200 куб
а мне сегодня один знакомый сб 600 нахвалива. или буду смотреться как медведь на велосипеде

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
а мне сегодня один знакомый сб 600 нахвалива. или буду смотреться как медведь на велосипеде
Сидел на сибихе 400 - как на мопедке (рост 195, вес 110), 600й вроде такой же, когда автошколу катал на ёбре - уссывалась вся площадка). С такими параметрами мот подбирать - мучение, знаю не по наслышке :sm146000:

Оффлайн jean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Возраст: 35
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda Varadero
а так во мне рост 186 и вес 115.

С такими габаритами только 1300 ИМХО.

Оффлайн MIV178

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 47
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: HONDA X-4
Да уж большой чел на мелком моте смотрится прикооооольно. :biggrin0: :sm760000: :sm920000:

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Как владелец 750ой могу посоветовать тебе рассмотреть более кубатурные и современные аппараты.
В хорошем состоянии найти ее тяжело. Потенциальные затраты.
Динамика в принципе достаточна, но это очень индивидуально. Тормоза есть,но для спокойной езды.
С твоими ТТХ тебе может стать не интересно за сезон.




Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Да уж большой чел на мелком моте смотрится прикооооольно. :biggrin0: :sm760000: :sm920000:
На скуторе-полтиннике ещё веселей)

Оффлайн Dmitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 30
  • Город: Урюпинск
  • Мотоцикл: Китаец 200 куб
 :sm920000: так мопед 50 кубовый у меня тоже есть. кстати зря смеётесь. дома вообще не заменимая вещь. взял если что и перенес через лужу. и колеса с него снимать можно как с велика ставить просто к верх тормашками :sm760000:

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
кстати зря смеётесь.
Я больше над собой - сейчас как раз на такте 24м катаюсь, пока снег сходит :biggrin0: В хозяйстве да - незаменим - в сортир умещается 6-7 литров пивандрия :sm760000:

Оффлайн Dmitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 30
  • Город: Урюпинск
  • Мотоцикл: Китаец 200 куб
короче как я понял из всех советов только cb 1300 с моей комплекцией. хоть ее через лужу и не перенесешь. а уж после пива точно не покатаешься :sm184000:

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
короче как я понял из всех советов только cb 1300 с моей комплекцией. хоть ее через лужу и не перенесешь. а уж после пива точно не покатаешься :sm184000:
После пива и на полтосе не покатаешься, во всяком случае в моих краях. А по поводу через лужу - турендур не? Хотя в бюджет только 600й старенький трансальп, хотя можно и гуся 650го, он тоже высокий, но велосипедка. Сам чердак долго ломал - дорожники малы, крузеры/чепперы не моё, спорты/спорттуры сразу лесом, короче смотрел турендуры. В плане роста удобно почти на всех, выбор был между трансляпом 650, варадерой и богомерзкой ( :biggrin0: ) ямахой TDM900. Ляп не едет вообще, варюха здоровая как корова (но удобная очень!), тыкдым понравился с первого присеста, а после пуска сразу купил :ok000000: Кайф непередаваемый, когда наваливаешь, впереди ямы, все тормозят, а ты дальше наваливаешь. Спорты так радует чпокать, пока они лежаки облизывают)
Короче я бы для начала с классом определился. Китаец-то какой?

Оффлайн Dmitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 30
  • Город: Урюпинск
  • Мотоцикл: Китаец 200 куб
если честно не помню. я последние молодые годы скажем так на урале всекал. потом был очень долгий промежуток. а тут попался китаец на перепродажу. я сел на него и вспомнил что тачки это кака и я решил взять нормальный мот. а так лишь 5 машин понакупал сейчас решаю избавляться. както так.

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
Х-4 будет низковат тебе, СВ 1300 машина зачётная, но тяжёлая. Рулёжка опять же классическая, в пробках тяжеловато (по сравнению с Уралом - ласточка!).
Литр... Ну всё сказали уже. Одни колёса R18 чего стоят... Хотя я 7 лет на нём откатал.
Действительно турэндуро посмотри, хотя для не ушатаных бюджет маловат.

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14