Автор Тема: Диагноз или со мной всё хорошо?  (Прочитано 4432 раз)

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #15 : 13 Февраль 2017, 22:42:58 »
5 сезон катаю икса,думал поменять на что нибудь, но либо не по душе однозначно либо ценник душу жгёть...буду дальше катать...меня устраивает.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #16 : 14 Февраль 2017, 08:10:23 »

На мой взгляд главная проблема Х4 в том, что нельзя найти новый. Ну или пятилетний, хотя бы. Чур какашками не кидать)


Опять же требования: 500км от столицы. Может в тех областях с АЗС не ок - тут сразу встаёт проблема малого бака (не возить же с собой постоянно канистру).


Опять же св600 и х4 - чутка разница в объёме/мощности. А тк "5. Опыт езды на иномарках нулевой." я бы не стал сразу на Х4 садиться. Но это только моё мнение.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #17 : 14 Февраль 2017, 09:31:44 »
Ага, а я на чём в Германию первый раз ездил, забыл? С собой бутылки 1,5 л бенза в полне хватит. Съехал с автобана в первый колхоз и сразу заправка.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #18 : 14 Февраль 2017, 09:33:37 »
Опять же требования: 500км от столицы. Может в тех областях с АЗС не ок - тут сразу встаёт проблема малого бака (не возить же с собой постоянно канистру).
Опять же св600 и х4 - чутка разница в объёме/мощности. А тк "5. Опыт езды на иномарках нулевой." я бы не стал сразу на Х4 садиться. Но это только моё мнение.
Поддержу это мнение.
На CB600 можно прокатиться на трек , насладиться пилотированием , а вот на X4 на трек скататься тяжело , не для этого он сделан.
Я бы для начала не брал X4 , получил бы опыт на более легких мотоциклах , затем уже с полученным опытом более вдумчиво подходил к выбору следующего мотоцикла.

ну и конечно , мотоцикл должен нравится .

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #19 : 14 Февраль 2017, 11:26:54 »
Поддержу это мнение.
На CB600 можно прокатиться на трек , насладиться пилотированием , а вот на X4 на трек скататься тяжело , не для этого он сделан.
Я бы для начала не брал X4 , получил бы опыт на более легких мотоциклах , затем уже с полученным опытом более вдумчиво подходил к выбору следующего мотоцикла.

ну и конечно , мотоцикл должен нравится .

А я вот с Сережей соглашусь, хотя читая сообщения автора, он то уже давно определился. еще только написав название темы он уже знал что купит икса, все остальное так, лирика, просто человек хочет
что бы его подталкнули, хотя зачем если уже хочется икса ?
Ну и купи ты его, поездишь пол сезончика, надоест продашь, возьмешь чего нить другое, тот же хорнет, а хорнет надоест, пересядешь на дрозда, или вообще на втыкс.
Тут народ есть успевали за сезон аж пару мотоциклов сменить что бы попробовать что то новенькое.
По этому не вижу причин почему не попробовать икса, у меня лично на икса ну совсем никакой потенции нет, не нравится он мне, вот СВ 1300 да, покатал бы, примечательный утюг такой.
Но если уж и прям таки боишься, и заметался, и не уверен в своих силах, да, послушай вон Сережу, и купи что то полегче, я бы взял скажем фазер шестой, отличный мотоцикл для города, только для новичка нужно рассматривать версию с АБС, это будет очень полезным бонусом, да и мотоцикл будет не 90х годов, в твой бюджет как раз лезет что то среднее

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #20 : 14 Февраль 2017, 12:51:17 »
Бери Х4 и ставь широкий руль будит проще привыкать и легче управляться. Затем решишь, что тебе по душе. Х4 так сказать "добрее" мот , прощает ошибки по переключению передач , тяжёлый да зато держит в тонусе не даёт расслабиться для начала это важно . Главное сразу обслужи тормоза (манжеты , армированные шланги, и только родные колодки) , он также сильно провоцирует на скорость.  На 1300 можно ездить как угодно на 600 в два раза меньше.

Оффлайн Казыр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 29
  • Город: г. Щелково
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #21 : 14 Февраль 2017, 13:11:22 »
Собственно для этого и создавалась тема, мне важно послушать мнение людей, кто на этом, как говориться "собаку съел". Выбор за мной конечный, но я за адекватность и разумность. Сейчас в наше время купить вообще не проблема что-либо, только отстёгивай. Х4, да согласен, замахнулся, предлагаете свои амбиции пока притормозить? Отдышаться, отпустить тему покупки, привести мысли к холодному взвешиванию, что покупать.

Выбор мотоциклов огромен и подобрать для "новичка" думаю не проблема.


Оффлайн Казыр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 29
  • Город: г. Щелково
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #22 : 14 Февраль 2017, 13:24:43 »
Главное сразу обслужи тормоза (манжеты , армированные шланги, и только родные колодки)
Мысленно я уже пол мотоцикла перебрал)))

Сейчас время такое, что основное, это наша лень. По шпане откручивалось и изучалось все, что имеет соединительные элементы, я жил там, где букварь искуривали в первом же классе и технической литературы не было. При желании можно обучиться всему, если имеется хоть чуть-чуть серого вещества, благо информации по ремонту и техническому обслуживанию в просторах интернета просто навалом.

Оффлайн Electrik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • CB1300 99г.в.-> Varadero 1000XL->vtx1800
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #23 : 14 Февраль 2017, 15:21:25 »
первый мот должен быть более универсальным, так что бери сб1300 :)
и едет нормально, и места много можно под туризм заточить.

Оффлайн Skib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #24 : 14 Февраль 2017, 22:59:15 »
Ага, а я на чём в Германию первый раз ездил, забыл? С собой бутылки 1,5 л бенза в полне хватит. Съехал с автобана в первый колхоз и сразу заправка.

Прекрасно помню) В соседнем топе про путешествия про это уже упомянул. Только это... не сменил ли ты после той поездки мот на туристический?)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #25 : 14 Февраль 2017, 23:46:31 »
Прекрасно помню) В соседнем топе про путешествия про это уже упомянул. Только это... не сменил ли ты после той поездки мот на туристический?)
Не сменил! Х4 со мной! См подпись в профиле.
Просто совсем дальний туризм стал на пан европен.

Оффлайн Царь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Возраст: 52
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: ZX-10>CB1000>CB1300>X4 LD>Бе Ме Ве
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #26 : 15 Февраль 2017, 12:06:47 »
Мой первый мотоцикл был ZX-10, а это 1000 кубов и 145 л.с., в последствии меньше литра не было, и ничего, полёт нормальный. Если ты уверен в себе, и так запал на Икса, то бери и не думай. В гараже должен стоять мотоцикл который тебе по душе.
По собственному опыту, считаю Икс очень универсальным мотоциклом т.к. катаю каждый день и на работу Раменское-Москва, и на дальняки, к сожалению реже чем хотелось бы, расстояния в 1-2 т.км. в одну сторону не вопрос.  Откатал 4 сезона, и с каждым разом влюбляюсь в него всё больше и больше.
Это я ещё молчу про наш коллектив.

пы.сы. мой рост и вес 176/85.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #27 : 15 Февраль 2017, 22:41:52 »
Бери Х4 не пожалеешь, не бойся его кубатуры и всего что написано в интернете по поводу безумной мощи этого мотоцикла, потому что Х4 будет ехать так  КАК ТЫ ЕМУ САМ ПРИКАЖЕШЬ !!! у меня он первый после явы в детстве, сезон отъездил почти 7000, теперь готовлюсь ко второму и рад что не покупал промежуточных 400, 600 или других малокубатурных японских скакунов :)
это как раз большая ошибка. Большого мотоцикла надо бояться и кубатуры его надо бояться и уважать. Я разложился на иксе в 4 сезоне, после пробега в 50 тык, как раз, когда клин вседозволенности из головы выскочил. Ездил на нем как на велике и он мне сразу этого не простил. Благо все закончилось скользячкой с потертым экипом и отсутствия препятствий и машин.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #28 : 15 Февраль 2017, 23:21:43 »
это как раз большая ошибка. Большого мотоцикла надо бояться и кубатуры его надо бояться и уважать. Я разложился на иксе в 4 сезоне, после пробега в 50 тык, как раз, когда клин вседозволенности из головы выскочил. Ездил на нем как на велике и он мне сразу этого не простил. Благо все закончилось скользячкой с потертым экипом и отсутствия препятствий и машин.

Ага, а что молчишь что надрал все спорты в округе?

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #29 : 03 Апрель 2017, 13:33:39 »
У меня Х4 - первый мотоцикл (Днепр с коляской 1 недосезон не в счет). С 2008 года у меня в руках. Поначалу страшновато было, но как правильно сказали - он не провоцирует. Душа лежит к нему, бери и не думай. У меня все те же самые мысли были перед покупкой, что и у тебя.
P.S. Попробуй найти и купить модификацию LD. Подвески намного лучше, как передняя, так и задняя. К тому же задние рюкзачные амортизаторы можно перебрать за недорого. Аморты первого поколения неперебираемые, только на выброс. Учитывая возраст этих мотоциклов, проблема с амортизаторами очень быстро встает во весь рост.