Автор Тема: Диагноз или со мной всё хорошо?  (Прочитано 4431 раз)

Оффлайн Казыр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 29
  • Город: г. Щелково
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Диагноз или со мной всё хорошо?
« : 12 Февраль 2017, 16:15:07 »
1. Эксплуатация МСК, МО +500км от столицы.

2. Ездить буду в основном один, позже добавиться второй номер.

3. Нравиться безумно Х4 (Перечитал про него все, что только можно, изучил техническую литературу, отзывы, просмотрел весь форум, единственное смущение, это возраст мотоцикла, поэтому прошу помощи, стоит ли по этому поводу париться?). Планирую съездить в мотосалон, примерить еще раз мотоцикл под себя.

Рассматривал CB600. Мотоцикл хороший, прокатывался на нем, ни чего не оттолкнуло.


4. Бюджет 200-300тыс. Все зависит что буду покупать. Слоняюсь к покупке с аукциона Японии.

5. Опыт езды на иномарках нулевой. Первый раз сел за руль в 3-м классе, совкоммот был вместо велосипеда. С ума не сходил, ездил аккуратно. Голова на плечах есть, откручивать и отжигать не собираюсь. (не отговаривайте меня от Х4).

6. Рост 175, вес 85.

Х4 мне нравится, довести до ума и наслаждаться. Хорнет рассматриваю для набора навыков, все равно потом продам. Так как с техникой расстаюсь тяжело, не хочу заниматься перепродажами.

 
Не пинайте меня особо, что мол не ездил, а слюни пускает на Х4. К данному выбору подхожу ответственно, осмысленно и с полным пониманием. Просьба объективно разложить мои мысли на составные части и выдвинуть вердикт. В технической части проблем не испытаю, люблю ковыряться с техникой, болею этим можно сказать. Довести до ума мотоцикл смогу. Покупка мотоцикла откладывалась по разным причинам вот уже как лет десять, но я ни когда не переставал думать об этом. Когда начинается сезон, моё сердце обливается от проезжающих мимо мотоциклов, начинаются мигрени, плохой сон, слёзы по ночам. Мне все говорят ты типа того, это же не безопасно, условия ставят, ноги выгинают, жаль мне их, не понять им меня. Обещаю купить мотоцикл, не смотря ни на что.
 

Оффлайн Tofik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • https://vk.com/id9750855
  • Возраст: 43
  • Город: Луга Ленинградская обл.
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #1 : 12 Февраль 2017, 20:45:19 »
А почему надо тебя отговаривать от Х4. Надёжный и верный мотоцикл. По сравнению с Хорнетом он на много покладистей и предсказуемей.Нет предпосылок к тому что бы тебе не остановить свой выбор на Х4.Когда сядешь на него сам прочувствуешь разницу между ними.Я так понял ты ещё на нём даже не сидел.Сердце подскажет.

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #2 : 12 Февраль 2017, 20:55:47 »
Про Хорнет не скажу. Х4 у меня первый после Восход-2 в детстве. Хочешь - покупай. Я именно так сделал и не жалею.

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #3 : 12 Февраль 2017, 21:25:18 »
бери

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #4 : 13 Февраль 2017, 01:06:50 »
Можно почитать темы по выбору Х4 и в сравнении с другими мопедами, благо их вагон.
Во всяком случае сравнивать Х4 с Хорнетом не возможно. Например с СВ1300, но не с Хорнетом.

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #5 : 13 Февраль 2017, 08:42:48 »
Налетели иксоводы! Все. Парень в крепких лапах. Эти так просто не отпустят. )))

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #6 : 13 Февраль 2017, 08:54:33 »
Бери Х4 не пожалеешь, не бойся его кубатуры и всего что написано в интернете по поводу безумной мощи этого мотоцикла, потому что Х4 будет ехать так  КАК ТЫ ЕМУ САМ ПРИКАЖЕШЬ !!! у меня он первый после явы в детстве, сезон отъездил почти 7000, теперь готовлюсь ко второму и рад что не покупал промежуточных 400, 600 или других малокубатурных японских скакунов :)

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #7 : 13 Февраль 2017, 09:54:10 »

Оффлайн Казыр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 29
  • Город: г. Щелково
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #8 : 13 Февраль 2017, 14:17:59 »
Заглянул сегодня в мотосалон, слюнями там все испачкал. В общем сразу сел на Х4, высота по седлу самое то, стою на полную стопу двумя ногами, все четко, как и предвиделось. Стоял смотрел, сравнивал с другими, в общем мне нравится.
Посмотрел СB1300, как то душа не легла, в седле не так комфортно мне, чего-то не то. В общем понял, что буду покупать.

Вопрос только, лучший вариант это с Японии или в МСК найти можно? В салоне мне показалось ценник задрали, говорят все только с Япы, без пробега по РФ. Я всем менеджерам не доверяю, у них задача продать, а мне потом этот хлеб кушать. Если вдруг соберусь покупать тут, обратиться можно будет к Х-водам помочь выбрать достойный аппарат? Мнение не заинтересованного лица всегда объективнее. Ну а с меня, как полагается, магарыч!

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #9 : 13 Февраль 2017, 14:51:55 »
Брал в аутобайк икса, брат уже 2 успел там купить мотоцикла. Состояние достойное попалось. Смотрел из рук у нас в рб убитый хлам

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #10 : 13 Февраль 2017, 14:52:38 »
А не маловат будет ?

[/quнормально будет

Оффлайн Казыр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 29
  • Город: г. Щелково
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #11 : 13 Февраль 2017, 15:25:55 »
Брал в аутобайк икса, брат уже 2 успел там купить мотоцикла. Состояние достойное попалось. Смотрел из рук у нас в рб убитый хлам
Заказывал у них? Или приехал и забрал то, что в наличии было?

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #12 : 13 Февраль 2017, 19:09:41 »
Заказывал у них? Или приехал и забрал то, что в наличии было?
Забрал то что было, но насмотрел и слюни пускал конкретно на этот мот около 9 месяцев, видимо он меня ждал раз его никто не купил :)) За эти 9 месяцев видел как продалось 4 икса, 1 лд и 3 обычных (были дешевле моего)))

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #13 : 13 Февраль 2017, 19:17:18 »
Из того что за сезон поменял: две покрышки, колодки на заднее колесо, масло 2 раза (соответственно и фильтр маслянный 2 раза), свечи, фильтр воздушный, под конец сезона накрылось реле зарядки (оригинальное) и спалило аккум или наоборот. В новом сезоне прикупленна цепь, мембраны в карбы (на всякий случай, на родных при изломе появились микротрещины), сново масло и фильтр.

Оффлайн ДРОН

  • ДРОН
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • ДРОН
  • Возраст: 43
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Днепр 11. 89 г,в Honda cb 1300 sf 99 г.в
Re: Диагноз или со мной всё хорошо?
« Ответ #14 : 13 Февраль 2017, 19:53:18 »
тоже хотел икса. нравится до сих пор. съездил в москву чтобы почувствовать посидеть на том на этом. в итоге выбрал сибиху 1300 карбовою. хотя изночально не рассматривал. так что посиди посмотри и выбирай.