Автор Тема: как реанимировать бензонасос на инжекторном CBF600SA / CB600F?  (Прочитано 4949 раз)

Оффлайн Artem_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb600
Ksu. Привет.
Появились похожие симптомы у моего Хорнета. Носос скрипит-свиситит, а мот не едет ((. По подскажешь контакты сервиса, где твой мотик вылечили от такой же болячки?
Заранее спасибо.

Оффлайн Ksu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: Honda CBF600SA
Ksu. Привет.
Появились похожие симптомы у моего Хорнета. Носос скрипит-свиситит, а мот не едет ((. По подскажешь контакты сервиса, где твой мотик вылечили от такой же болячки?
Заранее спасибо.

в личку скинула :)

Оффлайн Dmitry123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 27
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000FA
а можно мне тоже? заправился на заправке, блин, теперь тоже бензонасос стал чудить  :sad00000:

Оффлайн Ksu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: Honda CBF600SA
а можно мне тоже? заправился на заправке, блин, теперь тоже бензонасос стал чудить  :sad00000:
пардон, только увидела, ссылка в личке

Оффлайн Dimonius87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 31
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda CB600 Hornet 2007
Всем привет. Столкнулся тоже с такой проблемой. Но помпа(насос) качает хорошо, а вот то что внутри белой коробчки.. вот там была жесть... лилась черная жижа.. чистил вэдэхай. Вопрос знатокам, какая внутри белой коробочки стоит сетка( я так понимаю фильтр тонкой очистки топлива)?? Хочу еще закинуть в ванну с ультразвуком, но боюсь не угадать  с жидкостью.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Всем привет. Столкнулся тоже с такой проблемой. Но помпа(насос) качает хорошо, а вот то что внутри белой коробчки.. вот там была жесть... лилась черная жижа.. чистил вэдэхай. Вопрос знатокам, какая внутри белой коробочки стоит сетка( я так понимаю фильтр тонкой очистки топлива)?? Хочу еще закинуть в ванну с ультразвуком, но боюсь не угадать  с жидкостью.
гофра там бумажная

Оффлайн Dimonius87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 31
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda CB600 Hornet 2007
Спасибо большое за ответ. А еще вопрос)) а есть фотография чтобы посмотреть как там в нутри всё? и я чистил компрессором, ошмётки не летели.. думаю не порвал.. А фильтр там на подобии фильтр - картридж , как в автомобиле?

Оффлайн Dimonius87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 31
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda CB600 Hornet 2007
И еще вопрос)) на каких атмосферах должен срабатывать клапан?

Оффлайн Stepan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 31
  • Город: Сочи
  • Мотоцикл: Honda CBF600SA
У меня была такая же проблема, слышен был визг/свист/жужжание/писк из под бака. Еще замечал, что бывает что мот не очень охотно разгоняется до 4 000 оборотов на первой когда газ медленно откручиваешь.


В общем снял бак, вытащил насос. Для тех кто не знает что там и как, рассказываю. Там стоит сетка грубой очистки на входе в насос, на выходе из насоса стоит маленькая мелкая сеточка по моему она не вытаскивается (могу ошибаться но рисковать не стал, дабы не продырявить отвёрткой), насос качает бензин в белый пластиковый бачок. В котором как я понял стоит фильтр тонкой очистки (он запаян и вытащить его не представляется возможным). Есть нюанс чтобы снять белый резервуар с рамки к которой он крепится нужно открутить 2 винта и очень сильно, но при этом аккуратно тянуть его держась второй рукой за металлическую трубку которая в него входит, держится трубка в резервуаре с помощью резинового кольца и чтобы их разъединить нужно просто тянуть их в разные стороны. К резервуару прикреплен один провод, сфотографируйте как он стоит чтобы не забыть. И не забудьте прикрутить минусовой провод на рамку к которой крепится насос. Фильтр и все сетки я мыл очистителем карбюратора. Из фильтра тонкой очистки вымылось достаточно много грязи. Заливал очиститель через отверстие в которое насос закачивает бензин в фильтр, потом зажимал пальцами отверстия и трес, затем выливал все из фильтра, фильтр держал при заливке горизонтально, если вертикально, то все вытекает на ружу. Повторял процедуру пока балон с очистителем не опустел. Потом промыл фильтр бензином, делал это так: в отверстие через которое бензин выходит из фильтра после очистки вставил конец шланга (специальный шланг с грушей для закачки топлива), другой конец в канистру с бензином и качал что есть силы пока мне не показалось, что уже достаточно. Можно и насосом каким-нибудь это делать, если есть у кого. Фоток и видео не снял, так как торопился по делам.


Пока проехал немного, но стало лучше и звуков посторонних от насоса пока не слышал.


Надеюсь это кому-нибудь поможет)))
Мотоцикл honda cbf600sa 2009 года.

Оффлайн Stepan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 31
  • Город: Сочи
  • Мотоцикл: Honda CBF600SA
Там есть контакт на пластике типа пружинящий, если будете его вытаскивать, а чтобы снять фильтр нужно его снять. То когда будете собирать подогните его наружу чтобы не терялся контакт (по моему это минус насоса). У меня иногда мот бывает глохнет при резких движениях бензина в баке, думаю из за этого.