Автор Тема: Ваше мнение о мотокроссовках?  (Прочитано 5056 раз)

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Ваше мнение о мотокроссовках?
« Ответ #15 : 22 Июнь 2015, 16:02:57 »
Согласен со всеми отписавшимися. Кроссы только на велике или пешком. А на мотоцикле только в ботах.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Ваше мнение о мотокроссовках?
« Ответ #16 : 22 Июнь 2015, 19:31:34 »
Оотличие от обычных кроссовок то ,что подошва в обратную сторону не  выгибается.... Это важно!  Катаюсь в альпинстарс ,доволен ...Боты перестал одевать. Ну естественно это для моего мотика.

Оффлайн martyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Возраст: 56
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: СВ-750
Re: Ваше мнение о мотокроссовках?
« Ответ #17 : 22 Июнь 2015, 21:46:55 »
Похоже, я тут в разрез с мнением большинства выскажусь  :blush200: , ну да ладно...
Как только температура переваливает за +20, езжу вот в чем:

http://www.leatherup.com/p/Street-Boots/Firstgear-Mens-Mesh-Lo-Boots/365593.html

Если прямые ссылки запрещены - извините и по возможности подправьте, я не умею  :blush200: .
Наверное, это мотокроссовки по-нашему. Выбрал лишь потому, что сетчатые, продуваются даже при пешеходных скоростях. Подошва ОЧЕНЬ жесткая, защита всего, что ниже голени - ничуть не хуже, а то и лучше, чем , к примеру, в типичных туринговых ботах. На треке не бываю, если чО, езжу в основном по пригородным шоссе.
Насчет рассуждений о защите вообще и о защите в мотоботах в частности вот что хочу сказать: категорически не приемлю расхожее высказывание "защита рулит"  :yy000000:  Мотоциклист сам рулит, используя голову, а не полумифическую "защиту".  Если дело дошло до испытания на прочность пластика, кожи и прочего "навесного" - значит, была допущена грубая ошибка. Надо стараться такую ошибку не допускать, вот и все. Сам по России езжу в экипировке, которая, наверное, может неплохо прикрыть тушку при падении с велика. На шоссе стараюсь не падать, незачем  :blink000: .
Возвращаясь к защите в ботах или еще где. Главное , на мой взгляд, требование к любой мотозащите - она должна быть удобной, комфортной, легко одеваться-надеваться и не затруднять управление мотоциклом. Толщина вставок и их материал - вторичные параметры. Какая разница, сколько космических технологий вложено в куртку или боты, если они остались в гараже из-за +35 за бортом или потому, что лень возиться с застежками? 
Хочу подчеркнуть: это лишь мое личное мнение. Мой стиль вождения и выбираемые маршруты сильно отличаются от типичной езды российских "байкеров".
Я знаю, что за подобные рассуждения о мотозащите на отдельных мотосайтах положен длительный бан. Если и здесь так - что ж, приму со смирением  :sm144000:

Оффлайн Dashin17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR 250, X 4
Re: Ваше мнение о мотокроссовках?
« Ответ #18 : 23 Июнь 2015, 09:58:11 »
мотоциклист сам конечно рулит, но есть и другие участники движения и они к сожалению то же рулят и иногда прямо в "тебя"  :shok0000:
 
Преимущество мотобот в том что они держат голеностоп помимо того что защита пятки, носка, не выгибаются в обратную сторону и т.д. Короткие ботинки/кросовки такой защиты не дают.
 
Ну а в целом каждый выбирает сам в чем ему удобней, комфортней.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Ваше мнение о мотокроссовках?
« Ответ #19 : 23 Июнь 2015, 14:19:21 »
Мотоциклист сам рулит, используя голову, а не полумифическую "защиту"

Мотоциклист рулит сам за себя но, как правильно сказал Dashin17, есть ещё другие, которые не просто рулят в тебя, но ещё открывают двери, кидают бутылки из окон и т.д. А мифическая защита спасла мне ногу от перелома. Так что лучше перебдеть, как говорится.