Автор Тема: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).  (Прочитано 12771 раз)

Оффлайн Таблетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Я и мой конек.
  • Возраст: 33
  • Город: Моск.обл. Чехов
  • Мотоцикл: VTR 1000F
Привет мотоциклисты!
Я хотел поделиться с Вами моим опытом владения мотоциклом Хонда СВ 1000 супер фор 1995 г.в. Приобрел я его себе летом  30 июня 2014, катал все время до 14 октября после чего закрыл сезон. Начну с того что перед покупкой были тяготы с выбором мотоцикла из огромного  множества их разновидностей. Однако стоит отметить важность моего бюджета в 200000 т.р. Скажу сразу это мой первый в жизни мотоцикл и ранее опыта езды на мотоциклах у меня НЕ БЫЛО! Итак начну. Главный мой критерий выбора был НЕ СПОРТИВНЫЙ МОТОЦИКЛ. Основная масса народа рекомендовала классический мотоцикл и конечно же св 400,еще рекомендовали сузуки sv 650 или св750 да чуть не забыл про файзер 400. Но как все отмечали что при выборе поможет только (простите за выражение) жопотест. Проводить это тест я решил в мотосалоне б\у мотоциклов , там я нашел все модели какие меня интерресовали. Но когда я начал примерять мне они показались маленькими и низкими (рост у меня 176 а вес 115 кг). Но консультант в салоне предложил посмотреть св 1000 и вот то чудо эта модель по моим ощущениям для меня. Устроил в первую очередь его размер ,посадка и большое сиденье на котором я собирался передвигаться с женой. Далее я попросил продавца пройти тест драйв этого мотоцикла (сам за руль не сел катался вторым номером боялся что уроню или еще чего не так сделаю). Прокатившись мне понравилось естественно и спросил продавца как на его взгляд мотоцикл? Живой? на что он мне сказал что мотоцикл в нормальном состоянии. Домой заказал доставку на эвакуаторе, привезли в тот же день около 23-00. Разгрузили эвакуатор,водитель пожелал удачи и уехал оставив меня на едине на тот момент уже с моим КОНЕМ. Скажу честно мне было страшно садиться на него ведь до этого я наездил всего 7 часов на Ямаха ЮБР 125 в мотошколе, а тут сразу 1000 кубов ужас. Преодолев страх вспомнив все ,что говорил и чему учил инструктор сел ,и поехал попробовать. Я был очень удивлен ,но мотоцикл при 10-15 км\ч потерял свой вес в 235 кг. Далее мой конь оказался очень покладистый ,реакции на открытие ручки газа были очень понятны и достаточно адекватные . Мотоцикл не делал рывков набирал скорость ровной постоянной тягой. Я был счастлив сделанной покупке. Далее покатав неделю я решил посмотреть какая у него динамика разгона. на прямой пустой дороге я так сказать открутил ручку газа посильнее и просто офигел мотоцикл с легкостью начал набирать скорость( это было на 3-ей передаче). Глаза у меня наверное стали как 5 рублей и я не управлял мотоциклом ,а просто держался за руль ))) ,динамика показалось как у ракеты стало страшно)))). (замечу на заднее колесо мотоцикл слава богу не пытался даже подняться). Потом я к нему привык и таких ощущений конечно уже не было.
Вердикт таков : возможно рассматривать этот мотоцикл для новичка но не 18 лет. эта машина подойдет человеку более взрослому у которого есть опыт вождения других транспортных средств ,например авто лет так 5-6 ,
естественно желательно семья дети (что бы думал не только о себе). Человек с четким пониманием что мотоцикл не игрушка, а транспортное средство повышенной опасности. И последнее этот мотоцикл не подойдет для скорости свыше 160 км\ч. т.к удобно на нем не более 140км\ч.
(Эта тема не несет рекомендательного характера. В этой теме я попытался поделиться своим опытом владения данным мотоциклом. А какой мотоцикл покупать решать только Вам).

Оффлайн Weiss07

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Возраст: 36
  • Город: Шарья
  • Мотоцикл: CB1000SF=> CB1300ST
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #1 : 09 Апрель 2015, 13:43:50 »
Тоже брал первым CB1000, проехал около 20000км, нисколько не пожалел.

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #2 : 10 Апрель 2015, 08:51:13 »
А почему в бюджете 200 тыщ не взял более свежую СВ1300 ?

Оффлайн Sheg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Возраст: 24
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: CB1000SF Big
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #3 : 10 Апрель 2015, 15:09:28 »
а мне вот лично чисто внешне не нравится CB1300... хотя мог бы и ее взять, когда покупал CB1000...
у 1000 колеса побольше, что довольно заметно и выглядит индивидуально для этого класса. по седлу повыше, за счет этого выглядит более подтянутым, не таким коровистым. вобщем, в основном заморочки по внешности были... а так 1300 хороший мотоцикл, не спорю, но лично мне внешне не нравится.
менять буду только на VTX 1800

Оффлайн MidnightMark

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Возраст: 25
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda CB1000 1993 г.в.
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #4 : 22 Апрель 2015, 12:29:23 »
2 сезона на кубике отъездил (правда второй очень недолго :-( ) Мот лично для меня немного тяжеловат, масса таки чувствуется. Зато не сдувает :-D Но большие плюсы: паровозная тяга, удобная посадка, хороший руль, большое кресло очень радуют. Ездил на нем 190 по трассе, не самый комфорт, конечно, но даже без ветровика реально =)

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #5 : 23 Апрель 2015, 13:37:47 »
Разгрузили эвакуатор,водитель пожелал удачи и уехал оставив меня на едине на тот момент уже с моим КОНЕМ

Чёт прям себя вспомнил...
Нормальный отзыв. Удачи на дорогах!

Оффлайн dimkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300SC54
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 18:33:43 »
Отличный мот,хотя многие его не любят за габариты.
8 лет мне служил,кроме расходников ничего не просил.

Оффлайн motoboy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Возраст: 43
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 23:19:09 »
С 2007г езжу, было всяко разное. Мотоциклом доволен. Начинающему желаю удачи.

Оффлайн Таблетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Я и мой конек.
  • Возраст: 33
  • Город: Моск.обл. Чехов
  • Мотоцикл: VTR 1000F
А почему в бюджете 200 тыщ не взял более свежую СВ1300 ?
  спешил очень мот хотел

Оффлайн FormozaSer

  • Все к лучшему!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 48
  • Город: Славянск на кубани
  • Мотоцикл: CB1000 SF
сейчас сибилитр 1995года с япони 240тыс  и  не меньше... 
Купил себе 1993 года

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Сибилитр и у меня тоже, был первой серьёзной птицей, но я покупал по принципу : что есть сегодня, рядом и в нормальном состоянии (а хотел VFR 800). И моё личное мнение такое :  - шикарный двигатель, - коробка, - безусловно хонда!!! и на этом хорошее заканчивается, а именно : центр тяжести нереально высок, передняя вилка очень слабенькая, тормоза посредственные....правда я гонял её так, что стрелка спидометра постоянно упиралась "в немогу". И поэтому эта птица (повторю это моё мнение) для степенного передвижения и редкого откручивания по прямой, а новичок или нет не столь важно, более важен вес, рост и физическая подготовка пилота (мой вес тогда был 99кг при росте 183) т.к. на маленькой скорости, да ещё с неуклюжим вторым номером, реально тяжеловато. Мне СВ1300 показался просто другим мотом - значительно приятнее во всех отношениях плюс момента за глаза. А уж Х11 просто оптимум (но он уже и не совсем классик или совсем не классик). Но в любом случае, для меня, лучше сибилитр чем чопероиды.

Оффлайн FormozaSer

  • Все к лучшему!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 48
  • Город: Славянск на кубани
  • Мотоцикл: CB1000 SF
Вот со своими 190 см роста и 115 кг веса быбирал что бы по выше и на каждый день ездить.

Оффлайн Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • 99 percent MC
  • Возраст: 31
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere
первым японцем после кучи совков был именно СВ1000... при росте 196см и около 100кг весом было вполне комфортно - мотоцикл простой и надежный, выглядит выигрышнее СВ1300 из за размеров... ЦТ высоковат, но при моем росте - этого не ощущалось, основной минус модели - практически полное отсутсвие выбора резины...

Оффлайн FormozaSer

  • Все к лучшему!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 48
  • Город: Славянск на кубани
  • Мотоцикл: CB1000 SF
У меня мот почему то пришел с япы с 17 дисками... сначала  хотел на  родные поменять потом поискал резину на 18 и решил остаться на 17 выбор больше  резины цены  ниже.

Оффлайн alex.kriv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 43
  • Город: Хор,Хабаровский край
  • Мотоцикл: Honda CB1000sf
Re: Хонда СВ 1000 для новичка. (Отзыв владельца).
« Ответ #14 : 03 Август 2017, 17:22:45 »
Девять лет катаю на этом мотоцикле. Мой рост 170,вес 64. Кайфую от его размеров,очень удобный,надежный. За все время поменял цепь со звёздами,устранил проблему с натяжителем ГРМ,ну и расходники. Целился на 1300,но когда сел на него,удивился тому,что он меньше. С того времени 1300 не хочу. После ста пятидесяти правда некомфортно,но с моим ростом это решается пригибанием к баку под лобовой щиток(у меня родной "boldog"). Очень предсказуемый и управляемый мот,этим немногие мотоциклы могут похвастаться.