Автор Тема: По тропам Суворова...  (Прочитано 8559 раз)

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #15 : 25 Июль 2013, 18:38:36 »
Петрович на Пане думаю пошел, Как там сосики немецкие еще не надоели? магнитиков вези :sm730000:

Оффлайн barma1ey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #16 : 26 Июль 2013, 10:59:20 »
Дим молодец!!!

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #17 : 26 Июль 2013, 12:36:08 »
Петрович, не тебя ли я встретил на запрвке в польше а потом перед Варшавой? примерно 19 июля. Московский икс с кофром и сумками.
Нет, не меня. Я на пане. 19 я только из Москвы выехал. А ты тоже по европе слоняешься?

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #18 : 27 Июль 2013, 21:31:25 »

Вчера были в замке  ''сс'' Гимлера.  Вся история сс. Взрослые дяди заигрались в пионеров. Факелы, речёвки, шествия, вера в безгрешность идей... Столько народу уложили, замок строили    до марта 1945 - надеялись на торжество германского вермахта. ( Но у белорусских партизан были другие планы) Странное'! чувство... Возник только один вопрос-  ''ЗАЧЕМ?'' Немцы, особенно местные из деревни Вивельсбург,  относятся  покойно- типа это не мы, а всё они... Даже памятную табличку упросили снять, типа тень нехорошая на них пушистых падает .
Потом ездили на скалы Экстернштайна. Типа загадка природы. Посреди равнин вылезли непонятные скалы, которым тыщи лет. Опять чокнутый Гимлер видел в этом предназначение Германии.
И  уже к ночи прибыли в г Кохем, по дороге на  Кёльн. Опять пан трещал на виражах. Плюс уже темновато. Но это того стоило. Город вдоль реки Мозыль среди заросших деревьями гор. Ну и как всегда свой замок. Байкеров очень много, особенно чоперов, хотя город меньше Переславля.
Сегодня бороздили склоны гор в поисках замка Эльц. Конечно после альпийской дороги наГросглокнер мне уже ничего не страшно, но тем не менее ужас бывал. Замок нетронутый уже  11 веков, принадлежит одной семье.
Каждый день пью иноземный бир, правда больше 1,5 л не влезает.  Тут пил местный бир за 66 центов- нормальный. Но в Баварии выбор больше. Сегодня видел бир 6 х 0,5 за 1, 70.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #19 : 27 Июль 2013, 22:28:40 »
Дим ,как впечатление от "зала баронов"(обергруппенфюреров)где черное солнце?пускают в зал? Энергетика там очень наверное не приятная ...

Оффлайн Babkin262

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #20 : 28 Июль 2013, 13:05:58 »
Дайте адрес замка СС . А то в Германии часто бываю а кроме дахау и пенемюнде нигде не был.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #21 : 28 Июль 2013, 21:56:32 »
Зал Гимлера в оранжевых пуфиках плюс табуретки. Никаких эмоций там нет. Чёрное солнце частично под ними.  Я не удержался и плюнул на него. Побывать там стоит, чтобы понять что у нас шансов на жизнь не было бы если бы эти уроды добились своего. Обидно что бывшие сс и надзиратели были оправданы американцами и спокойно доживают свой костлявый  век без всяких угрызений совести.
 Замок в деревне Вевельсбург, между Кёльном и Гамбургом. В музей сс пускают бесплатно.
ps Витя, купил тебе открытку и поставил штамп замка.  Вот тебе и не нужно ехать в европу- про вкус пива на словах расскажу.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #22 : 28 Июль 2013, 22:12:19 »
Сегодня посмотрели замок г Кохем, познакомились на байкерском пятачке с русскими немцами, получили от них приглашение в гости. Потом поехали вдоль очень живописной реки Мозыль,через г Трир, дважды через Люксембург приехали во Францию, в колхоз Де Канер. Разруха чуть лучше России. Завтра смотреть бетонный укрепрайон линии Мажено.
Забыл написать про некоторые подробности начала въезда в европу:
1) Встретили 2 -х байкеров на 1 -ом БМВ из МО. Сразу вспомнил  Диму Пузо, тоже едут " в европу ". Один хочет в Берлин, а другой в Париж, как туда добраться никто не знает, а хрен ли в европе это. Я им маршут на обочине польской составил, точки на карте поставил.
2) В Гамбурге  много мото магазинов. Был  в Луйсе обычном и в распродажном. Видел кожаные штаны за 20евро. И почти одновременно получил смс от мото.ру о скидках в 20% - было смешно. Купил подшлемник и коричневые кож штаны за 76 евро.
3) Стёрлась под ветрами Белоруссии задняя резина, которую хотел менять у ребят в Германии. Пришлось ночевать в Варшаве и менять резину (!) У ОФИЦИАЛОВ!!! Ничего в размере не было кроме данлопа квали-чего-то. С установкой вышло 5 тыс руб. У официалов...
4ps Белорусская колбаса ещё не кончилась- остался 1 батон и банка ветчины. Цены в магазах московские, что-то дешевле. На заправках Шелл сортир платный- 0,70 сентов, причём 0, 50 вернут при оплате бенза. Блин, в кабинке руку к сенсору поднёс- смылось, к другому- выдвинулась херня и седло вращаясь под ней помылось и протёрлось. Я прослезился...

Оффлайн Babkin262

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 11:09:07 »
Петрович, если пять раз запустить вращение седла,то оно зависнет на час :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: проверял неоднократно. Лет десят назад впервые увидел такую штуку на раштате под Мюнхеном. Тогда был просто убит. сейчас все спокойнее воспринимаю. В прошлом годе был в Любеке , зашел в туалет и прочел , что это самый дорогой общественный туалет в Европе . Стоимость строительства 2 млн евро. Типа подарок вам от властей германии. Почему то стало грустно.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #24 : 30 Июль 2013, 12:50:21 »
Линия Мажино- супер! Экскурсия шла 2,5 часа. Катались по бункерам на поезде, выходили на поверхность, смотрели работу механизмов пушек, доставка снарядов и тп. Гарнизон 1600 человек. Только Французы видать вояки ещё те. Если бы Брестская крепость была хотя бы наполовину так оснащена, то война бы там и застряла.
Большая экспозиция стрелкового оружия разных стран.
В июле- августе музей работает с 14:30 ежедневно.
Теперь мы зависли на 3 дня в г Обервезель. Будем кататься по берегам Рейна, смотреть замки и немецкие углы.
Ну и разумеется пить бир.
Рекомендую попробовать тёмное ZISCHKE. Глоток лёгкой  горчинки сменяется слегка медовой сладостью уже в глотке. Так что зайдёте в пятёрочку и выберите имено это пиво.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #25 : 30 Июль 2013, 13:46:23 »
эх Дим,думаю в пятерочке будет не именно это пиво,а подделка под это пиво,пивной напиток,молодец)))за откртыку спасибо,вот и не надо ехать в европу)))

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 03:06:50 »
Сегодня катались вдоль Рейна, смотрели замок Марксбург, в очередной раз тратили деньги в луйсе и заряжались энергией слияния Рейна Мозеля.
Интересное сложилось впечатление относительно немецких скоростей. Висит знак 70 , пытаюсь  идти  больше- не получается, очень крутые виражи, становится не  безопасно. Даже где 120 , выше максимум 140 идти не получается. Устаёшь от затяжных скрытых поворотов,  подъёмов и вообще комбинации этих прелестей если идёшь с превышением. Но именно на таких  ложных и в тоже время ровных дорогах получаешь максимальное впечатление от дороги! 
Сегодня опять занесло меня в луйс города Кобленц. Мне же нужны хорошие летние перчатки! И охлаждающие штаны-термобельё, и на Х4 вольтметр-термометр- часы, и пояс для поясницы винд-стоп, Марине новую модель  дождевых штанов... А до этого в Гамбурге всё же купил себе гелевое сидение-накладку, коричневые кожаные брюки и что-то ещё... В Гамбурге был сразу в двух луйсах: в обычном и стоковом. В стоковом можно плакать от цен. Я лучше без подробностей...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #27 : 31 Июль 2013, 13:07:29 »
Сегодня запланирован веломаршрут по Рейну. Замков вдоль берегов куча- едешь на мото  только успевай башкой крутить, ночью вчера ехали всё подсвечивается, но дорога извилистая, особо не вглядишься. Красота я вам скажу...
На вело бухать можно. Но осторожно, у них это типа тоже за рулём.
Не загадывая завтра едем в гостиницу блэк бёрдс. Дальше ждёт моя любимая Бавария,  банда русских немцев и байкфест  Bike & Music Weekend. ( водку везу 1л Беленькая)

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #28 : 31 Июль 2013, 14:56:50 »
Красавец Дим! читаю посты, пускаю слюни :blush200:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: По тропам Суворова...
« Ответ #29 : 02 Август 2013, 00:08:05 »
Сижу бухаю в гостинице-баре блэк бёрдс. С махровыми немцами, которые только знают "На здоровье!"
Место насиженое, медведи и русские байкеры сюда приезжают. Блин, так непривычно оказаться в атмосфере барной жизни. Знакомят, мои друзья из России, немцы так рады, может просто разнообразию в их загнивающией буржуазной жизни. Завтра на европейский фест... Здоровья надо чтобы на всё хватило. Блин, не хочу обратно, не хочу в Россию, ну не хочу... Что или кто меня там ждёт?
Поездка удалась. Хоть и начиналась через жопу...