Автор Тема: Выбираю Х4 помогите....  (Прочитано 17467 раз)

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #105 : 18 Февраль 2017, 12:38:41 »
Бак вмятины, боковая накладка стертая, крыло под номер вызжено отжигом или черт поймет отчего ещё отсутствует.
Дружище, ничего личного, но смешно читать советы, от человека у которого мотоцикл всего один сезон и до этого техники небыло.
По фото ничего сказать нельзя, вмятины и царапины не показатель технического состояния мотоцикла. Реальное состояние можно определить только при тщательном осмотре. Кусок г..на можно завернуть в обертку, но конфетой оно от этого не станет, так же и наоборот.

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #106 : 18 Февраль 2017, 13:14:30 »
Дружище, ничего личного, но смешно читать советы, от человека у которого мотоцикл всего один сезон и до этого техники небыло.
По фото ничего сказать нельзя, вмятины и царапины не показатель технического состояния мотоцикла. Реальное состояние можно определить только при тщательном осмотре. Кусок г..на можно завернуть в обертку, но конфетой оно от этого не станет, так же и наоборот.
мне так же смешно читать твои сообщения о том что незная человека ты судишь ,руки из ж#пы растут
 Мне не 18 лет, но даже до этого возраста было 3 явы которые разбирал полностью с раскалыванием двигателя и переборкой его. До 30 своих лет было 3 машины которые обслуживал и ремонтировал сам а не в мастерской, ну или ты считаешь что авто это совсем не то? Ещё раз повторю по фото на мой взгляд не выше 3, остальное надо смотреть- двигатель, жидкости и т.д.
Ps. Я вспыльчивый человек, пока писал остыл так что сильно в голову не бери.

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #107 : 18 Февраль 2017, 13:39:01 »
что можно обсуждать на 8 ? страницах ?

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #108 : 18 Февраль 2017, 13:46:44 »
что можно обсуждать на 8 ? страницах ?
Тут не 1 выбирающий  :not_i000:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #109 : 18 Февраль 2017, 21:00:58 »
что можно обсуждать на 8 ? страницах ?


Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #110 : 18 Февраль 2017, 23:15:08 »
мне так же смешно читать твои сообщения о том что незная человека ты судишь ,руки из ж#пы растут
 Мне не 18 лет, но даже до этого возраста было 3 явы которые разбирал полностью с раскалыванием двигателя и переборкой его. До 30 своих лет было 3 машины которые обслуживал и ремонтировал сам а не в мастерской, ну или ты считаешь что авто это совсем не то? Ещё раз повторю по фото на мой взгляд не выше 3, остальное надо смотреть- двигатель, жидкости и т.д.
Ps. Я вспыльчивый человек, пока писал остыл так что сильно в голову не бери.

Бро, без обид, у нас дружный форум. Даже простой мотор Х4 не сравнить с примитивным двухтактником из 70х. Не говоря уже о современных с кучей электронники изменяемыми фазами и тд. Машины хорошо, но тоже немного не то. Но разовор не об этом. Вмятина на баке совсем не показатель состояния мотоцикла. Царапины появляются постоянно, если мот не соит в гараже под чехлом. Да и не может "20ти летняя" техника выглядеть как новая). Еще раз повторюсь, внешний вид не показатель. Сколько раз проходили это, по фоткам конфета, приежаешь смотреть, а там хлам. И наоборот, с виду так себе, а техническое состояние идеал. Только ехать и смотреть,  без вариантов.

Сейчас человек засомневается, а вдруг там конфета, помыть - полирнуть, поворотник заменить.
Если что, к мотоциклу никакого отношния не имею)))

Оффлайн DAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Возраст: 30
  • Город: Миоры
  • Мотоцикл: Х4LD
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #111 : 19 Февраль 2017, 09:47:24 »
 :ok000000:

Оффлайн стечкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 39
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Suzuki m800,Honda CRF450X,Китайский пит125.
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #112 : 06 Март 2017, 18:50:09 »
Привет. А как вам этот вариант https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/x4/2195306-0aaa/??? На что обратить внимание при просмотре?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #113 : 06 Март 2017, 23:27:35 »
Честный ЛД ,
1.Обрати внимание на передние диски на выработку мин. Толщина написана на диске.
2. Заваливался на правый бок ,загнут рычаг тормоза (китайские короткие 2000р)осмотри радиатор.
3.Выхлоп громкий , (на любителя) –(((
4.Спидометр перебран, будит врать.
5. Дальше смотри крепления двигателя (трещины), потеки масла, состояние цепи и звезд хороший комплект (RK +звезды JT от 14000 родной дороже) , если на колесной звезде заметин износ (зубья серпом) значит звезда ведущая в два раза хуже. Прокати мот не должно быть щелчков цепи. Под сиденьем с левой стороны ,возле блока предохранителей есть два белых разъёма на 4 и 3 пина это провода генератора и РР они не должны быть горелые. Чинится, но неприятно РР от 3500-7000р
Подшипники рулевой получится проверить, только подняв переднее колесо. (меняться не сложно)
Подшипники колесные и ведомой  звезды на таком пробеге если не менялись, то скоро это нужно будит делать.
Дальше по «тексту» на таком пробеге пора  регулировать клапана (не сложно для того кто умеет). Без этого чистить и регулировать  карбы  50% толку. Мембраны ,проверит можно только подняв колпачки  карбов. (часто скрывают их дефект отговоркой , давно не обслуживали карбы пора регулировать)
Замена всех жидкостей , и фильтров 100%
 Передние колодки от Сузуки К1К2  суппорта не родные Х4 , но хорошие.
Заведи и послушай, как работает  мотор  не должно быть звона и стороннего грохота.
Остальное на удачу и на честность продавца.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #114 : 07 Март 2017, 09:37:07 »
На что обратить внимание при просмотре?
Кстати , учти с прямотоком и ксеноном в штатной фаре мот на учет не встанет.  В МРЭО московских до этого докапываются.  :wink0000:

Оффлайн стечкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 39
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Suzuki m800,Honda CRF450X,Китайский пит125.
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #115 : 29 Май 2019, 23:46:48 »
И снова здравствуйте... В тот раз попался хороший mean streak 1600. Покайфовал на нем пару сезонов. И теперь опять запал на икса. Брать собираюсь в ближайшую неделю и только LD до 300 рублей желательно. Весь авто ру и авито перерыл... Может у кого есть какие предложения.. Или кто реально знает технику которая на продаже стоит.. Буду признателен)))

Оффлайн SethG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Город: Сибирь
  • Мотоцикл: X4 '97
Re: Выбираю Х4 помогите....
« Ответ #116 : 31 Май 2019, 09:35:12 »
В тот раз попался хороший mean streak 1600
Сорь за оффтоп, но как он, относительно икса? Мощей не маловато? А то я, в своё время, не продав бандита - поменял его на икса в ключи, а хотелось именно миньку 1600.