Автор Тема: Стоппи машина  (Прочитано 5762 раз)

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Стоппи машина
« : 03 Сентябрь 2015, 00:56:35 »
Получилось воплотить свою давнюю идею http://stuntex.ru/forum/topic-stoppi-mashina-stoppie-machine



Оффлайн KOFR66

  • Алекс КОФР
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Возраст: 52
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Yamaha GTS-1000 A.
Re: Стоппи машина
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2015, 15:31:47 »
Получилось воплотить свою давнюю идею
это единственная информация. Чел. просто похвастался. Но сао изобретение убийственное. Т.е. травмоопасное. Я так понимаю что это не атракцион, а тренажер. Значит пользоваться им будут начинающие чайники. Что случится если перетормозить? Страховочный ремень резко натягивается, резки

Оффлайн KOFR66

  • Алекс КОФР
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Возраст: 52
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Yamaha GTS-1000 A.
Re: Стоппи машина
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2015, 15:38:42 »
Страховочный ремень резко натягивается, удар и наездник вылетает из седла. Представили куда он летит без шлема?. Все это в движении за машиной. А если заблокирует колесо?
ось пер. колеса жестко зажато в прицепе, но зад будет вихлять.. Ничему тут не научиться. Я бы назвал эту машину. "Самоубийство мотоциклиста под контролем"

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2015, 16:32:07 »


это единственная информация. Чел. просто похвастался. Но сао изобретение убийственное. Т.е. травмоопасное. Я так понимаю что это не атракцион, а тренажер. Значит пользоваться им будут начинающие чайники. Что случится если перетормозить? Страховочный ремень резко натягивается, удар и наездник вылетает из седла. Представили куда он летит без шлема?. Все это в движении за машиной. А если заблокирует колесо?
ось пер. колеса жестко зажато в прицепе, но зад будет вихлять.. Ничему тут не научиться. Я бы назвал эту машину. "Самоубийство мотоциклиста под контролем"

Меня веселят комментарии на разных мотофорумах. Как вилли машина, так сразу, а где скорость, а где боковые качение, на дороге все не так, фу это аттракцион. Ну вот вам стоппи машина реалистичней не придумаешь и понеслось, а если я улечу вперед и меня задавит мотоцикл, а если оборвется трос, а если мот сложиться в сторону. Да парни, а вы как хотели, реальность она жестока. Или сидите за компами, в игры играйте, идеальное сочетание реальности и безопасности.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Стоппи машина
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2015, 16:36:33 »
Борь , а почему решили идти своим путем , а не повторить такой тренажер ?


Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2015, 19:27:56 »
Борь , а почему решили идти своим путем , а не повторить такой тренажер ?


Вся задумка в том, что на нашей стоппи машине возможно держать баланс сколь угодно долго пока тащит машина, очень надеюсь что удастся в полной мере прочувствовать сие действо. А все эти каркасы вокруг мотика где сам разогнался-тормознул 10м. в недоугле прокатился это не то.

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2015, 22:42:58 »
Испытания сегодня закончились. Штука офигенная получилась! Мой лучший результат на стоппи машине 280м. с 80км./ч, можно было и больше проехать, только палеными колодками запахло :)  Видео на неделе будет выложено на канал http://www.youtube.com/user/Stuntexru/videos?sort=p&view=0&flow=grid





Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Стоппи машина
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2015, 10:37:47 »
Борь , мне кажется рама испытывает нагрузку при буксировке на которую не рассчитана .  Никто не планировал , что мотик будут таскать за ось переднего колеса. После тренировок обрати внимание на раму в районе рулевой колонки. 

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2015, 23:50:01 »
Борь , мне кажется рама испытывает нагрузку при буксировке на которую не рассчитана .  Никто не планировал , что мотик будут таскать за ось переднего колеса. После тренировок обрати внимание на раму в районе рулевой колонки. 

там конечно хватает нюансов за чем смотреть и как использовать, но раме точно ничего не будет, не такая уж там нагрузка

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2015, 22:38:21 »

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Стоппи машина
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2015, 15:28:36 »
Борь , ты тоже продался что ли супротеку   ?  :sm570000:



По теме. Стоппи-машина занятная получилась .  Надо попробовать будет как-нибудь.  :biggrin0:
 

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2015, 16:28:32 »
Борь , ты тоже продался что ли супротеку   ?  :sm570000:



По теме. Стоппи-машина занятная получилась .  Надо попробовать будет как-нибудь.  :biggrin0:
 


Я раньше сам думал что все эти супротеки лохотрон, но когда вник, то оказалось что все не так. Я его сейчас на своей WR450 2009г. тестить начинаю, у меня на ней двигло подсажено, масло жрет 200г. на 100км. Собирался бошку снимать, смотреть поршень, клапона, но повременю, проверю на деле.

Вот видео, понятно что тоже все проплачено и не просто так, но если кто осилит многое станет ясно



Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Стоппи машина
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2015, 16:43:37 »
Видос видел. От слов "триботехнический состав" ржут все мотористы.  :sm920000:  давидыч зарабатывает на ремонт и тюнинх своей бэхи как может.  :wink0000:

Я его сейчас на своей WR450 2009г. тестить начинаю, у меня на ней двигло подсажено, масло жрет 200г. на 100км.
Лей , уже пофиг.

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: Стоппи машина
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2015, 16:54:44 »
многое станет ясно
Он в бэху лил и бардаль и супротек и х.з. еще что - цилиндры все равно с задирами.

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Стоппи машина
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2015, 22:24:48 »
Видос видел. От слов "триботехнический состав" ржут все мотористы.  :sm920000:  давидыч зарабатывает на ремонт и тюнинх своей бэхи как может.  :wink0000:

Это люди так устроены, надо мной тоже кто-то ржет глядя на все эти вилли/стоппи машины. Насчет зароботков этого Давидыча, да и вообще в целом с этой деятельности это все из серии одна бабка сказала. Чтобы на ютюбе так заработать когда-то там на нескольких роликах под конкретного рекламодателя их надо до этого и после этого сотнями снимать нахаляву, за лайки, а иначе никакой аудитории не будет. Такие каналы это совсем не тот случай когда какой нибудь школоблогер на простенькою камеру в одну руку по принципу что вижу то пою выдает всякою пургу. А когда видео снимается несколькими наемными людьми и используется куча оборудования на сумму с шестью нолями, а в месяц надо сделать не один видос, то все эти доходы которые сам ютюб платит с рекламы не перекрывают расходы на съемку качественного видео. И самое главное, миллион подписчиков не говорит о том что доходы канала в десять раз больше чем там где их сто тысяч, у системы хитрые алгоритмы.

Лей , уже пофиг.

ну да, так и есть, терять нечего.