Автор Тема: Помогите выбрать кофр.  (Прочитано 11628 раз)

Оффлайн случайный

• Постоялец
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF SC40 '98
Помогите выбрать кофр.
« : 13 Август 2012, 10:48:03 »
Ребята, собственно, по сабжу. Помогите выбрать кофр на корму.
Не могу найти такой как хочется.
Мот - CB1300 SC40.
Кофр хочу небольшой, 20-30 литров, чтоб по ширине не превышал ширину пластика задка. Пластик. Без красных катафотов-отражателей. Не квадрат, а плавный обтекаемый. Белый или под покраску. Чтоб служил спинкой пассажиру. Естественно съемный
Стоимость не имеет существенной роли, приветствуется брендовая качественная продукция, китай даже смотреть не буду.
Вопрос по установке я решил, есть люди с прямыми руками, которые сделают качественное и красивое крепление под площадку с ручками для пассажира.

Заранее спасибо.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Страничка на Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_CB1300

jawa

• Гость
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #1 : 13 Август 2012, 11:19:48 »
продукция гиви и каппа тебе в помощь

я юзаю coocase на 48л , стоковая площадка пластиковая, замки тоже . влезает 2 складных стула , котелок ( 3л) кружка, балон с газом, горелка, спальник, карманная пила, плед ( 2х1.5) и еще пара банок пива .
пластик эластичный , крепление надо смазать после покупки , на ходу не открывался,но прошаренные юзеры рекомендуют с ним больше 140 не ездить.

Оффлайн случайный

• Постоялец
« Ответ #2 : 13 Август 2012, 12:21:12 »
спасибо, я смотрел, мне ничего не понравилось. и большой объем мне не нужен, наоборот, чем меньше тем лучше

Оффлайн Chkalov

• Ветеран
« Ответ #3 : 13 Август 2012, 12:33:01 »
чем меньше тем лучше
Тогда из скутерных выбирай  :sm920000:

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
« Ответ #4 : 13 Август 2012, 13:28:05 »
1) Маленький кофрик на 20 литров на твоем моте будет смотреться смешно
2) 20 л кофр совсем не практично...даже для города, не говоря уже о дальняке...где и 52 литров мало.
Действительно подумай о Каппе или Гиви от 46 литров...меньшие объемы....ни о чем.
Ну и пассажирку я бы все таки не приучал бы облакачиваться на кофр..., если для тебя это важно, то лучше сделай крепкую спинку.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн AlexLion

• Ветеран
« Ответ #5 : 13 Август 2012, 14:46:03 »
1) Маленький кофрик на 20 литров на твоем моте будет смотреться смешно
2) 20 л кофр совсем не практично...даже для города, не говоря уже о дальняке...где и 52 литров мало.
Действительно подумай о Каппе или Гиви от 46 литров...меньшие объемы....ни о чем.
Ну и пассажирку я бы все таки не приучал бы облакачиваться на кофр..., если для тебя это важно, то лучше сделай крепкую спинку.
Да кофр нужен, чтобы помещался хотя бы 1 шлем. Очень удобно. В России ходовые Карра и Гиви. Также можн опосмотреть Краузер. Хороше немецкие кофры. Чем отличаются друг от друга по качеству не скажу, хотелось бы сравнительную характеристику от камрадов услышать.

Оффлайн Ewil

• Ветеран
  • 99 percent MC
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere
« Ответ #6 : 15 Август 2012, 16:06:32 »
размера кофра много не бывает! так что однозначно от 46 литров и более! проверено, в 46 литровый кофр + сумка на бак литров на 25-30 можно уложить все необходимое для автономного путешествия в полторы-две недели (палатка/спальник/пенка на заднее сиденье или по бокам!)
Восход 3М => ИЖ Планета 4 => Урал => ИЖ Планета 5 => ИЖ Юпитер 5 => Honda CB1000 Big One => Yamaha XJR1300 + CZ-250/513 => Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha FJR1300A => Yamaha XT1200Z SuperTenere
99 percent MC

Оффлайн Петрович

• Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
« Ответ #7 : 17 Август 2012, 12:57:59 »
Андрей прав, 20 л неочём. Если ездить вдвоём, то значит : 2 шлема, 2 пары перчаток, 2 дождевика - это без сопутствующего барахла. Возьми всё это и сложи в магазине прямо в кофр. Кстати не в каждый кофр около 46 л влезает 2 шлема, особенно если шлем модуляр.
Я выбрал Хепко-Бекер, Гиви рядом выглядит как китай. Краузер тоже качество отличное, в одном каталоге, можно с ориг креплением. Метал площадка и замок. Немцы ставят на БМВ и КТМ.

Оффлайн случайный

• Постоялец
« Ответ #8 : 17 Август 2012, 17:41:26 »
долго думал над большим кофром, НЕ ХОЧУ!!!
хочу маленький, со скутера, литров на 20, чтоб бутылка колы влазила и чтоб на 200км/час аэродинамику сильно не нарушал.
пока остановился на Мото кофр GIVI EK26 GURU White
красить не надо, под цвет мота подходит, за габариты не вылазит
седня вечером поеду в магаз примерять

палатку не собираюсь с собой возить, мот нужен для прострела между крупными городами с ночевками в гостиницах.
кругосветку пока не замышляю )))) да под нее и мот другой нужен ))))

пока постил, еще один нашел )))
Кофр центральный GIVI E300B

Оффлайн el viento

• Ветеран
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
« Ответ #9 : 17 Август 2012, 22:43:11 »
Маленький кофр на сибихе будет смотреться смешно. Если не хочешь очень большой, то купи 35-литровый. Смотрится нормально и влезает достаточно.
VIA EST VITA

Оффлайн Коллекционер

• Старожил
  • Мотоцикл: X4
« Ответ #10 : 18 Август 2012, 11:27:52 »
Я езжу первый сезон с кофром 50 литров. Взял краузер. В прошлом году обходился рюкзаком. Могу сказать, что как поставил весной, так и не снимал ни разу.  :good0000:  :ok000000: На большой мот надо ставить большой кофр, моё мнение. Ибо это - функциональность и внешне выглядит пропорционально. По аэродинамике не заметил разницы, с кофром или без. :dance100:
Если семь раз отмерять, то на отрезать времени не остаётся.

Оффлайн Garchichnik

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 20 Август 2012, 11:37:18 »
Это ты сейчас не хочешь, все познается в сравнении, пройдет какое-то время и ты поймешь, что нужно было покупать большой. Что касается передвижений - никаких неудобств с ним не будет, ничего не виляет и никуда не сносит, в параллельной теме обсуждается вопрос про воблинг с акцентом на кофр, сам езжу с 52 литровым с полной нагрузкой, 10 кг, а может и больше бывает плюс сам кофр, 160 км дискомфорта никакого нет, с пустым до 200 иногда чуть по больше. Захочешь потом поменять - на твою площадку большой кофр не подойдет, придется все продавать и все заново покупать.

Оффлайн el viento

• Ветеран
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
« Ответ #12 : 20 Август 2012, 15:36:19 »
Это ты сейчас не хочешь, все познается в сравнении, пройдет какое-то время и ты поймешь, что нужно было покупать большой.  Захочешь потом поменять - на твою площадку большой кофр не подойдет, придется все продавать и все заново покупать.

Согласен на все сто, с единственной разницей, что на площадку от 35-литрового можно поставить кофр большего размера. Уже планирую к след сезону купить на 47 или на 52 литра.
VIA EST VITA

Оффлайн Garchichnik

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 16:56:11 »
на площадку от 35-литрового можно поставить кофр большего размера. Уже планирую к след сезону купить на 47 или на 52 литра.
Можно, но с одной оговоркой, это его нагрузка и система крепления, если система монолок как у автора, то после 20 - 35 литровых максимум поставишь 47 литров, при этом накрузка останется в 4 кг максимум, получается не эфективно, кофр большой, а толку никакого. Для кофров с нагрузкой по 10 кг нужно изначально покупать крепления другой системы, Монокей, литраж 46 - 55. Площадки этих систем между собой не сочитаются!
П.С. Речь идет о GIVI.

Оффлайн cugra

• Модераторы
  • Ветеран
  • CugraBike 1300 ))
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70