Автор Тема: Альтернативный термостат для СВ1300 и других Honda  (Прочитано 30631 раз)

lutik

  • Гость
тоже верно, попробую. спасибо

Doberman

  • Гость
исли не ошибаюсь , то подходит тойотовский XEFS216 , резьба вроде как родная M16 x 1.5, температура включения такая же, но надо будет вкорячить доп реле , т.к. он работает наоборот (на хонде на размыкание на тойоте на замыкание, ну или наоборот, короче любой вменяемый автоэлектрик поставит такое доп.реле за пачку сухарей), но оговорюсь сразу, сам не ставил не пробовал, просто одно время искал замену, в итоге удалось родной не дорого купить.

Оффлайн Алим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
А какой фирмы брать термос? Позвонил в экзист, сказали что будет стоить чуть более 200 руб, и предложили несколько производителей, от китайцев, до какого-то модного. Что заказать?
Doberman, а в Ростове ты где покупал?
Спасибо!

Doberman

  • Гость
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение на первой странице темы - там все подробно написано

Оффлайн Алим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Приобретен и установлен!
Время прогрева не сократилось вовсе! Температура рабочая навскидку даже слегка поднялась (возможно потому что щас вода залита в систему).
При установке пришлось немного подработать, иначе не смыкались половинки термоса.
Подскажите несведущему, при прогреве получается радиатор греться не должен? Или всё-таки греется? Просто мотодрузья утверждают что прогревается у меня ну очень долго! Щас еще пару дней покатаюсь, погляжу, мож верну родной термос, ибо получается что он у меня рабочий.
Каждый день поездки на работу, в одну сторону 4,5км. Так вот в летнее время, после пары минут прогрева еду на работу, по приезду рабочая температура всё равно не набирается. Скорость городская, без лихачества.

Оффлайн Платон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Спасибо огромное автору! Замена произошла успешно, мот теперь греется и поет :sm160000: Температура открывания родного термостата 82 градуса !!!

Оффлайн НиколайCB1300

  • 21.06.2012.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda CB1300
Спасибо огромное автору!
Подтверждаю, катаюсь с ним два месяца полет нормальный.

Doberman

  • Гость
Всем пжалуста!

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Присоединяюсь к благодарностям!  :39873000:
Doberman, огромнейшее человеческое спасибо за нахождение недорогого и быстро отыскиваемого аналога термостата!  :sm730000:
Поставил себе такой же когда мот начал греться в пробках, теперь просто идеал!!! Термостат стоит на моте уже прилично, пробег около 5000 км и все отлично! :dance100:

mirovoy

  • Гость
подскажите этот дубль с прокладкой идет??? а пробку никто не менял? может давление подскажите?

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
подскажите этот дубль с прокладкой идет??? а пробку никто не менял? может давление подскажите?
Без!

mirovoy

  • Гость
глупый вопрос, но все же ответе!!! на фото явно видно что у нового термостата есть клапанок!!! что я и увидел сегодня купив его! а на родном его нету- просто дырка!!! ОТОРВАТЬ????

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
глупый вопрос, но все же ответе!!! на фото явно видно что у нового термостата есть клапанок!!! что я и увидел сегодня купив его! а на родном его нету- просто дырка!!! ОТОРВАТЬ????
Я оставил, и все работает просто великолепно!
Думаю если его отломить, то ничего страшного не будет!

Оффлайн НиколайCB1300

  • 21.06.2012.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda CB1300
Думаю если его отломить, то ничего страшного не будет!
Подтверждаю все работает и без нее...........

mirovoy

  • Гость
Я оставил, и все работает просто великолепно!
Думаю если его отломить, то ничего страшного не будет!
Подтверждаю все работает и без нее...........

спасибо друзья за ответы! и правда все отлично работает! пришлось правда на герметик посадить прокладке совсем плохо было, отдельный респект to Doberman!