Автор Тема: Полет черного Дрозда  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Полет черного Дрозда
« : 02 Июнь 2014, 10:52:18 »
Моя история стара как мир…
Ничего особо нового Вы в ней не услышите…
Итак…в субботу вечером возвращался в Москву…(дорога от Богородского кладбища к Горьковскому шоссе)…на этой дороге присутствуют довольно крутые повороты, но она довольно пустынна….и поэтому по ней можно ехать достаточно бодро.
И вот в очередном повороте я увидел как на дороге в лучах заходящего солнца  что то призывно и маслянисто блеснуло…
Да-да-да….это оказалась достаточно большая лужа моторного масла уже довольно развазюканая автомобилями по дорожному полотну.
Как мне позже рассказали…в субботу утром по дороге протащили на буксире подбитый ЗИЛ из которого рекой лилось масло на асфальт, но почему то это никого не озаботило и не возмутило….Ну и конечно не побудило устроивших этот беспредел взять лопату и закидать масло хотя бы песком (землей)….
Первым ушёл в кювет четырехколесный….какая то мазда (по описанию очевидцев Мазда 6)…Мазду вытащили из оврага…погрузили на  эвакуатор и увезли.
Водитель вроде как не пострадал…морда мазды в хлам…
Остаток дня у местного населения прошел скучно….больше никто в кювет живописно не улетал…
Солнышко уже начало прятаться за верхушки соснового леса и тут…..и тут появился я…вернее нас было трое (дрозд, я и моя подруга в качестве пассажирки)….
Ну а дальше все банально….поскольку трасса достаточно изучена смотрю на место выхода из поворота…мот идет в приличном наклоне…попадает на масло…и вот мы уже летим по асфальту все втроем….
Мот летит впереди…мы летим за ним…я лечу по асфальту на груди и пузе выставив руки вперед…и думаю…когда ж мы остановимся…потому как асфальт кое где уже прогрыз экип и скользить дальше как то уже не совсем удобно и почему то даже немножко больно.
Фу….все остановка…Так подруга??? Где она?? Ага…Вот она…на мне…Слава Богу на этом участке дороги она держалась за меня, а не за ручку хвоста….Всю дорогу скользячки она довольно комфортно проехала на мне))) Даже экип почти не запачкала….)))
Это к лучшему…это очень хорошо…!!!
Из ее повреждений…ушибленная и поцарапанная  коленка….Пустяки…
Фу-фу-фу…вздыхаю облегченно…боевая подруга жива и здорова…
Теперь я….экип в помойку…сплошная дыра (как одежка дервиша) ….немножко трудно и больно дышать в груди (ушиб) и покоцаный  левый локоть…
Ну это совсем пустяки…
А теперь мототоцикл…, блин, весь основной удар железный друг взял на себя….морды нет вообще (т.е разбиты в мелкие щепки пластик морды, приборка, фара и ветровик, оба зеркала отломаны в кронштейнах и тоже разбиты нафиг) …побит вообще весь пластик по кругу (обе боковины, переднее крыло, хвост).
При этом вилка живая….чудеса…хотя надо поснимать перья и проверить их…, а также проверить траверсы.
По раме и движку косяков не выявлено. Моть  заводится и готов даже ехать, но повреждена  тормозная магистраль…
Теперь мой отпуск в ЖОПЕ…..надо искать запчасти (пластик, приборку, фару и т.д) и восстанавливать железного друга.
Вот я и думаю….покупать запы отдельно…или взять птичку-донора…и так и так выходит совсем не дешево((((
Кстати, если у кого есть знакомые или возможности достать запы по адекватной цене…буду премного благодарен за помощь.
Кстати, со столбиком, который вы видите на фото …мы разошлись всего на 25 сантиметров)))
ОГРОМНОЕ спасибо всем тем добрым людям, которые помогли достать птичку из оврага и довезти ее и нас до дома.

Спасибо всем за внимание.
Братцы, масло, песок и прочая херня на дороге может обойтись дорого не только в финансовом плане, но и непоправимо дорого для здоровья, а то и жизни…
Поэтому предельное внимание…
Дураков на Руси на 100 лет вперед  рождено…и убирать за собой свое дерьмо они не обучены...
Что то фото вставить не могу...
Но фото подбитой птички можно увидеть тут http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=16&t=9567

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #1 : 02 Июнь 2014, 11:31:39 »
слава богу так все закончилось,за мотоцикл конечно обидно,но самое главное подруга и ты целы...нашему народу всегда пох ,что там разлилось отвалилось и т.д. в свое время ехали на Рузу и впереди идущий фуры колесо разбортировалось на ходу,еле все увернулись,так водитель даже не притормозил поехал дальше,хотя так скачок ,у него аж машину подбросило не заметить он не мог....и насрать ,что колесо в кого то полетело....пофигизм водителей и бескультурье....

Оффлайн Мото-мото

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Пряниковоз
  • Возраст: 42
  • Город: Город-герой Тула
  • Мотоцикл: X4 LD
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #2 : 02 Июнь 2014, 11:46:08 »
Приятного мало....но главное сами живы и здоровы! Что поделать если в чужой халатности страдают постронние люди, причём как правило хорошие. Птичке скорейшего востанновления.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #3 : 02 Июнь 2014, 12:33:11 »
Ремонтируйся. :black_ey:

Меня еще водилы грузовиков добивают: разорвет покрышку, раскидает ошметки тяжелые по всей дороге, а убирать это говно за собой никогда.


Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #4 : 02 Июнь 2014, 14:20:55 »
Сочувствую! Скорейшего восстановления!

Оффлайн TATA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #5 : 02 Июнь 2014, 14:22:23 »
Ё-моё!!!
На ровном месте, да ещё и без вины.....
Конечно хорошо что с вами всё в порядке!!!!
Но Дрозда жаль бл.ха......
Вот уроды конченые!!!!!
Нет слов!
Андрей! Скорейшего восстановления!

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #6 : 02 Июнь 2014, 14:48:49 »
В такие жизненные моменты хочется верить что лимит проблем на год исчерпан. Девушка молодец не растерялась  :good0000:

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #7 : 02 Июнь 2014, 14:49:17 »
Да уж, сочувствую. Ничто не предвещало, так сказать...
Пассажирка цела - вот самое главное. Мотик починится. Сам заживай скорее.

А может попробовать судиться с коммунальными службами?

Оффлайн Kres

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Город: Москва-Люблино
  • Мотоцикл: CBR600RR-CBR1000RR-X4-R1200GS
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #8 : 02 Июнь 2014, 15:05:56 »
Да... нет слов дорогу сам хорошо знаю и иногда бываю как на 4-х так и на 2-х колесах. Обидно, что в начале лета. Но как уже сказали главное сам цел и больше того человек, жизнь которого взял под ответственность, не пострадал. Скорейшего выздоровления, а в ремонте вот тебе помощник http://ru.aliexpress.com

Оффлайн Lev

  • Мандаринка будещ?
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #9 : 02 Июнь 2014, 18:10:10 »
Сами целы,это главный плюс! А той твари ,что этот срач устроила еще аукнится бумерангом! Не раз! А скорость то какая была ,если не секрет?

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #10 : 02 Июнь 2014, 18:21:04 »
По мотику обращайся к Шубе и Асику тел могу скинуть,думаю всё есть в наличии,востановишь за неделю,отпуск низя отменять.Рад что так удачно все обошлось

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014, 19:31:29 »
главное сами целы а птицу восстановишь!

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #12 : 02 Июнь 2014, 20:31:24 »
вот ведь....незадача....Слава Богу обошлось без серьезных травм...
поправляйтесь и чинитесь...всё бывает :sm210000: :sm210000:

Оффлайн martyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Возраст: 56
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: СВ-750
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #13 : 02 Июнь 2014, 20:52:40 »
Расея-матушка, блин....Хорошо хоть, что сами целы. Скорость большая была?

Оффлайн НиколайCB1300

  • 21.06.2012.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda CB1300
Re: Полет черного Дрозда
« Ответ #14 : 02 Июнь 2014, 23:16:11 »
Сочувствую дружище, масло, ямы, и тд. это жесть, на наших дорогах много г.,  главное сам цел и подруга цела. а это самое главное.