Автор Тема: Удачно разложился, повезло так повезло.  (Прочитано 3012 раз)

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
18.04.2014 в 21:05 г. Люберцы пересечение ул. генерала Кузнецова - ул. Кирова произошло мое первое "крещение". При проезде перекрестка было 6-е чувство, ехал тихо, но такого маневра водителя авто я просто не ожидал. Все обошлось малой кровью, при падении правую ногу зажало, дуги, full экип рулят. Вопрос к бывалым, мне на будущее. Что я сделал правильно/не правильно, как нужно было поступить, можно было такую ситуацию предвидеть?


Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #1 : 19 Апрель 2014, 04:42:21 »
Водятел олень конечно. Самое правильное ,что ты сделал -это правильно выбрал скоростной режим.Сейчас сложно об ошибках говорить,по правилам ты ехал правильно,по факту наверно надо было чуть правее ,чтоб лучше перекресток видеть.Там улица не широкая и все всегда торопятся.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #2 : 19 Апрель 2014, 07:30:28 »
И водителя правильно назвал! Красава, что не стартанул динамично. А упал - перетормозил передним, или контакт был? Плохо видно с телефона что-то. У меня возникло ощущение, что успел бы оттормозиться. Да, и, разумеется, два пальца всегда на тормозе наготове на перекрестках, в сомнительных ситуациях и в междурядье. Я когда езжу по городу - вообще всегда на лапке их держу. И еще советую площадку покатать, потренировать экстренное торможение "в пол", чтобы знать на что способен твой байк и ты сам. Пригодится. Удачи!

Оффлайн grom18

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Возраст: 32
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: CB400SF=>VFR800
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #3 : 19 Апрель 2014, 07:37:12 »
Плохо видно, но мне кажется, можно было не класть мот, просто ты сам , наверно, сильно испугался!
И еще советую площадку покатать, потренировать экстренное торможение "в пол", чтобы знать на что способен твой байк и ты сам.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #4 : 19 Апрель 2014, 10:07:38 »
И водителя правильно назвал! Красава, что не стартанул динамично. А упал - перетормозил передним, или контакт был? Плохо видно с телефона что-то. У меня возникло ощущение, что успел бы оттормозиться. Да, и, разумеется, два пальца всегда на тормозе наготове на перекрестках, в сомнительных ситуациях и в междурядье. Я когда езжу по городу - вообще всегда на лапке их держу. И еще советую площадку покатать, потренировать экстренное торможение "в пол", чтобы знать на что способен твой байк и ты сам. Пригодится. Удачи!
 

Плохо видно, но мне кажется, можно было не класть мот, просто ты сам , наверно, сильно испугался!

Не, контакта не было. Водила в набор пошел для поворота и в моих глазах он конкретно шел прямо в лоб и в последний момент увидев меня вывернул руль влево. Сумерки, интенсивное движение, и неожиданный маневр, по инерции зажал передний. Мужики, конечно очканул  :sm920000: машина в лоб едет, а у меня планы на этот сезон.

п.с. да, теперь я созрел на площадку подтачивать навыки.  


Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #5 : 19 Апрель 2014, 10:14:19 »
ФАК! Правильно ребята говорят. Молодец, что сразу не стартанул и правильно выбрал скоростной режим. Молодчага! Всё придёт, брат  :sm210000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #6 : 19 Апрель 2014, 10:31:00 »
Некомбинированое торможение с перебором переднего тормоза с поворотом руля. Хроническая забывчивость про задний - обычное дело. Думаю все так же повторятся.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #7 : 19 Апрель 2014, 12:55:57 »
Некомбинированое торможение с перебором переднего тормоза с поворотом руля. Хроническая забывчивость про задний - обычное дело. Думаю все так же повторятся.
Именно  . Как сказали выше площадка и отработка  экстренного торможения

Оффлайн Sharapof777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Тот кому есть что сказать - всегда молчит.
  • Возраст: 30
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #8 : 19 Апрель 2014, 16:26:06 »
Ой брат, это ж улица, на которой я работаю! Езжу там частенько. Мне показалось что близко к левой части дороги ехал! Не прочитал мысль водителя! Да лихачи блин, так и думают что они такие асы а кто впереди тормознул, значит чайник и тупит и надо обязательно выскочить, быстрее приедет как будто! Эх там еще дурацкий перекресток, который в сторону Триумфа последний перед большим перекрестком со светофором! Там почти ежедневно машины стоят на аварийке((

Оффлайн Homunculus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Мотоцикл: CB1000SF-->CBR1100XX-->XR650R + RC51
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #9 : 19 Апрель 2014, 17:03:23 »
мне показалось или фара и габариты не горели?

Оффлайн Sharapof777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Тот кому есть что сказать - всегда молчит.
  • Возраст: 30
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #10 : 19 Апрель 2014, 21:32:54 »
мне показалось или фара и габариты не горели?
Слушай и правда такое впечатление что пучка света перед мотом нет совсем, да и приборка темная???

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #11 : 19 Апрель 2014, 21:48:24 »
Камера в темноте снимает не особо хорошо. Не-не, все работает габариты, фара и приборка просматривается хорошо. Фара с линзой, лампа 4300К, но сегодня вернул китайскую лампу 6000К (была ранее), однозначно стало ярче.

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #12 : 19 Апрель 2014, 22:53:02 »
Хорошо что так закончилось.... :sm210000:
город такая штука (((( :sm184000:

день через день ,то так ,то иначе ,то подрежут , то не видят... :not_i000: (свет звук ,ну и не сцать) :sm210000:

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #13 : 20 Апрель 2014, 00:52:50 »
Резкий как понос водятел! Звуки в конце ролика это его кости?  :sm920000: самое противное время суток, ходовые огоньки еще бы не помешали тебе конечно, но в данной ситуации хз, чуйка твоя молодец конечно! Вот это, называется с умом ехать! Откручивать надо, когда неоткуда появиться уроду какому нибудь. Как конь?

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Удачно разложился, повезло так повезло.
« Ответ #14 : 20 Апрель 2014, 01:16:19 »
Резкий как понос водятел! Звуки в конце ролика это его кости?  :sm920000: самое противное время суток, ходовые огоньки еще бы не помешали тебе конечно, но в данной ситуации хз, чуйка твоя молодец конечно! Вот это, называется с умом ехать! Откручивать надо, когда неоткуда появиться уроду какому нибудь. Как конь?

Не, я не костолом, спокойный. Водила - пацанчик молодой, помог поднять мот, извинился, но объяснить свой маневр не смог. С мотоциклом все норм (все цело), от глобальных повреждений спасли дуги (царапки) и кофр (царапка) ну и я как мог, так и удерживал его падение, но куда там  :sm920000: В понедельник дуги сниму, покрашу.