Автор Тема: Как поставить заднее колесо CB750  (Прочитано 1536 раз)

Оффлайн AlexV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 40
  • Город: г. Домодедово
  • Мотоцикл: CB750 '95
Добрый вечер!Так сложилось, что зимой я дважды снимал заднее колесо. И каждый раз поставить его назад получалось после двух часов танцев с бубном, причём совершенно не могу понять что именно помогало, просто в какой-то момент просто раз и оно встаёт.
Сегодня тоже понадобилось снять колесо. Ну в третий раз то всё пройдёт быстро, подумал я. Легко скинув колесо и заменив демпферы звезды, попробовал его поставить назад. Как вы догадываетесь, не прокатило. После часа попыток я плюнул и пошёл сюда за советом.
Основная проблема в правой втулке и кронштейне суппорта. Никак они не хотят становиться как надо. Или кронштейн клинит не на своём месте, или втулка выскакивает в процессе. Пробовал по разному - и понемногу проталкивая ось всё совмещать, и выровнять всё без оси и потом её воткнуть... Нифига. Фото проблемы прилагается.Может я что-то не знаю? Не может же быть всё так сложно.

Оффлайн AlexV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 40
  • Город: г. Домодедово
  • Мотоцикл: CB750 '95
Re: Как поставить заднее колесо CB750
« Ответ #1 : 30 Июнь 2020, 22:02:44 »
Ладно, оказалось я просто рукожоп. Из-за новых демпферов звезда не до конца села на своё место и я не заметил. Оно физически не помещалось в маятник. Со старыми демпферами она просто проваливалась на своё место и такой проблемы не было.
Сегодня обстучал легонько звезду, и всё довольно легко собралось.и :yahoo000:

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Как поставить заднее колесо CB750
« Ответ #2 : 30 Июнь 2020, 22:06:45 »
Сегодня обстучал легонько звезду, и всё довольно легко собралось.и
"опыт сын ошибок трудных" (С)
Поздравляю :sm144000: