Автор Тема: Подскажите новичку  (Прочитано 3431 раз)

Оффлайн sashabest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 40
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Подскажите новичку
« : 20 Июль 2018, 22:18:21 »
Всем доброго вечера или уже ночи))). У меня вопрос к владельцам Х4. Ситуация следующая, в планах приобретение Honda X4, при росте 165 см., при посадке на Х4, из за ширины мотоцикла, на землю встают только кончиками пальцев ног (если двумя ногами), если конечно немного наклонить мотоцикл то одной ногой на всю стопу встаю, так вот вопрос следующий, возможно ли у Х4, уменьшить высоту по седлу? Как это можно сделать? (перешить седуху, заменить пружины). Уж очень хочется этот мотоцикл и чтобы стоять полной стопой на двух ногах. Заранее всем спасибо.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1 : 20 Июль 2018, 22:39:13 »
поролон на сиденье можно убрать ,  вилку в траверсах  просадить .

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Подскажите новичку
« Ответ #2 : 21 Июль 2018, 18:42:26 »
Версия LD сама по себе немножко ниже. Обе ноги на стопах - в твоём случае невозможны. Либо смирись, либо купи боты как у Зверева и спусти колёса... А мото ты выбрал вэри гуд!

Оффлайн bobka4081

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4
Re: Подскажите новичку
« Ответ #3 : 21 Июль 2018, 20:54:14 »
Если при росте 165 у тебя еще и вес 60, то лучше забудь про этого бегемота)) У меня рост 170 и вес 75. Чувствую нехватку веса при его перемещении вручную. На третьей неделе катаний сдавал назад на грунтовой паркове. Сидя на нем сверху, руль вывернут. Переднее колесо попало на камушек, мот чуток наклонился и....прилег) Благо дуги есть и ничего не пострадало. Мот тяжелый, на скорости 1 кмч это очень ощущается. На ходу проблем ноль.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Подскажите новичку
« Ответ #4 : 22 Июль 2018, 22:02:22 »
Голдой девочки по 50 кг рулят. Ни слушай никого. Нравится - бери. Всё решаемо это раз и твой рост вес не имеет значения два

Оффлайн bobka4081

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4
Re: Подскажите новичку
« Ответ #5 : 22 Июль 2018, 22:19:59 »
Ага, и будет его ронять на светофорах пару раз в сезон) В дрочне этой смысла нет. Надо брать то, что удобно. Понятное дело, что и на лошади научиться можно...))  Хотя когда я его покупал, сам думал "бля, как я с этим бегемотом справляться-то буду")))) После 120-килограммового эндуро с мотором 250 кубиков это, конечно, скачок вперед был)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Подскажите новичку
« Ответ #6 : 22 Июль 2018, 22:42:35 »
Надо брать то, что удобно.
Согласен! Видел как-то раз на перекрёстке чела ростом метра полтора на африке. Я конеш все понимаю - хочется/мечта/перепал по дешману, но со стороны это как-то так выглядит.

Ездить можно на чем угодно, но ведь останавливаться-то придётся! :sm920000:

Оффлайн bobka4081

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4
Re: Подскажите новичку
« Ответ #7 : 22 Июль 2018, 23:23:51 »
Я когда на эндуро ездил по лесам, я специально задрал его максимально. Двумя ногами не доставал до земли. Только одной. Но это было сделано специально, чтоб привыкнуть. В лесу чем выше сидишь, тем лучше. А в городе мучение, особенно когда на парковке или дворе откатываешься назад, да еще и с вывернутым рулем... Одно неловкое движение и эта тяжелая херовина лежит на земле. Купи себе мотард и ощутишь, что такое настоящая свобода движения!

Оффлайн max045

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 38
  • Город: Новоуральск
  • Мотоцикл: ИЖ-49, МТ-10 (Днепр), Honda CB1300SF sc40
Re: Подскажите новичку
« Ответ #8 : 23 Июль 2018, 08:45:36 »
Во мне веса 63 кг, рост 175, первый сезон на СВ1300 и  привык к его весу за первую 1000 км. Ронял один раз при развороте на маленьком пятачке, хотя как ронял- посути аккуратно положил на слайдер защиты, потом также без проблем поднял (ютюб в помощь как поднимать тяжелые моты). Ни единой царапины не добавилось. Понял что веса боятся не стоит, а вот нога на земле должна стоять хорошо и плотно ступней прилегать. Ну и продумывать парковку, дабы потом в горочку назад толкать не приходилось  :biggrin0: . А была бы задняя скорость - вообще забот не было )))Кстати, когда выбирал между СВ1300 и Х4 - последний мне показалось тяжелее поднимать с подножки, не знаю почему так. выбрал сибиху, о чем не жалею.

Оффлайн sashabest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 40
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Подскажите новичку
« Ответ #9 : 23 Июль 2018, 11:16:36 »
Спасибо за ваши мнения, кило во мне 80, думаю справлюсь с бегемотом, тем более пробовал его катать вручную, наклонять, а вот занизить придется ибо мотоцикл запал в душу как только на него сел, если кто то будучи владельцем X4 занижал мот, большая просьба отписаться как все происходило.

Оффлайн sashabest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 40
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Подскажите новичку
« Ответ #10 : 23 Июль 2018, 11:23:14 »
Мот меньшей кубатуры не рассматриваю, после владения VFR 400

Оффлайн Царь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Возраст: 52
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: ZX-10>CB1000>CB1300>X4 LD>Бе Ме Ве
Re: Подскажите новичку
« Ответ #11 : 23 Июль 2018, 12:06:07 »
У меня заниженная сидуха, очень удобная. Если есть интерес, можешь подъехать посидеть. 80кг. для икса вполне достаточно.



Оффлайн sashabest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 40
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Подскажите новичку
« Ответ #12 : 23 Июль 2018, 13:57:20 »
У меня заниженная сидуха, очень удобная. Если есть интерес, можешь подъехать посидеть. 80кг. для икса вполне достаточно.



Обалденный Х4 LD

Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Re: Подскажите новичку
« Ответ #13 : 23 Июль 2018, 14:33:01 »
Обалденный Х4 LD
Ну так царский же  :sm146000:
Правда, хорош...

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Подскажите новичку
« Ответ #14 : 23 Июль 2018, 18:15:22 »
Спасибо за ваши мнения, кило во мне 80, думаю справлюсь с бегемотом, тем более пробовал его катать вручную, наклонять, а вот занизить придется ибо мотоцикл запал в душу как только на него сел, если кто то будучи владельцем X4 занижал мот, большая просьба отписаться как все происходило.
Покрышку 190/50 поставишь и будет тебе на много ниже.
У меня супруга с ростом 167 возит меня на иксе, так что незнаю в чем у тебя трудность