Автор Тема: Спутниковое оборудование для телевизора  (Прочитано 3070 раз)

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Кто нить занимается такой штукой, вот какой вопрос, может кто посоветует, в деревню нужен какой нить комплект оборудования что бы было каналов 5-10 и без абонентской платы.
такой вариант вообще возможен, раньше несколько лет назад, читал про какие то космос тв или какие то ломаные приемники которые так работают,  но вот уж как неделю штудирую интерент, что бы в деревне поставить такое добро, но ничего найти похожего не могу.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Глянь расположение ближайшей вышки DVB-t2 - они по всей России разбросаны - может спутник и не понадобится.
http://dvbpro.ru/karta-cifrovogo-televideniya-rossii/

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Неужели сложно почитать профильные форумы?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Глянь расположение ближайшей вышки DVB-t2 - они по всей России разбросаны - может спутник и не понадобится.
http://dvbpro.ru/karta-cifrovogo-televideniya-rossii/

Глянул, ближайшая вышка находится в 30 км от деревни, это о чем то говорит ?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Неужели сложно почитать профильные форумы?

Повторюсь, неделю уже изучаю, и из всего что есть, нашелся только комплект Hotbird, где из общероссийских каналов есть только РТР планета, и Планета спорт, старикам думаю такое особо без надобности.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Глянул, ближайшая вышка находится в 30 км от деревни, это о чем то говорит ?
покупаешь приставку DVB-T2 любую но лучше хорошую...обычная антенна с усилителем и будет тебе счастье...10-20 каналов в цифре. пользуюсь ORIEL 963 и чуть ниже модель есть.качество отличное. похер что 30км вышка.никаких платежей и тому подобное. цена приставки от 1200-1600 ниже не смотри

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Глянул, ближайшая вышка находится в 30 км от деревни, это о чем то говорит ?
Эфирная антенна с усилком для соответствующей дистанции, ну и закрепить повыше. Ессна если телевизор не поддерживает цифровое вещание, то приставочка рубля за 1,5 нужна. От меня до останкино 30+ км без прямой видимости - штук 30 каналов. Но дабы не словить в свой адрес потом вагон с**ных тряпок - лучше одолжить приставку с антенной и проверить. Спутник работать будет в любом случае, но есть ли бесплатный - х/з.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Эфирная антенна с усилком для соответствующей дистанции, ну и закрепить повыше. Ессна если телевизор не поддерживает цифровое вещание, то приставочка рубля за 1,5 нужна. От меня до останкино 30+ км без прямой видимости - штук 30 каналов. Но дабы не словить в свой адрес потом вагон с**ных тряпок - лучше одолжить приставку с антенной и проверить. Спутник работать будет в любом случае, но есть ли бесплатный - х/з.
выше не обязательно....висит одна вообще почти у земли и все гуд

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
не нужен этим приставкам усилитель соответсвующей дистанции. работают они на любом без проблем

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
работают они на любом без проблем
Сильно зависит от обстакановки. У меня сигнал нестабильный был - поставил платку в антенну с бОльшим КУ - стало норм. На самом деле денег все стоит на пару заправок мотика - можно и поэкспериментировать)

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Сейчас за окном висит вот такая вот антенна, ну точнее условно такая же
Принимает она DVB-T или нет тут я сказать честно ен смогу, в этой антенне есть схема усилитель, от нее идет кабель, и уже в доме с этого кабеля с антенной фишки идет адаптер в разетку, и хобот на телевизор.
без приставок показывает два канала, скорее всего конечно аналоговых.


Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Принимает она DVB-T или нет тут я сказать честно ен смогу
Антенне без разницы что в сигнале закодированно - у меня такая же. Разница только в принимающем оборудовании. Короче только приставку закупить.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Сейчас за окном висит вот такая вот антенна, ну точнее условно такая же
Принимает она DVB-T или нет тут я сказать честно ен смогу, в этой антенне есть схема усилитель, от нее идет кабель, и уже в доме с этого кабеля с антенной фишки идет адаптер в разетку, и хобот на телевизор.
без приставок показывает два канала, скорее всего конечно аналоговых.


cтавь приставку и все

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
такая же стоит на даче работает на ура с приставкой