Автор Тема: Ремонт квартиры  (Прочитано 2816 раз)

Оффлайн Garri80

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Сами Виноваты!!!
  • Возраст: 35
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: KTM smc R 690, bmw 800gs, yz450f
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2017, 16:53:30 »
Не получается самому, там одно дело упирается в другое. Если бы это был панельный дом то вопросов вообще не возникло бы. Тут мрак просто. отопление и водопровод разведены по полу, нет привычных стояков отопления в комнатах когда труба из потолка в пол уходит, в ванной тоже нет стояков с гвс и хвс. Трубы заходят в квартиру под стяжкой пола. Сделано всё очень плохо, в целях экономии перехлест труб, фитинги обжаты плохо, сшитый полиэтилен вообще без маркировки. Для того чтобы сделать отопление и развести трубы нужен очень специфический инструмент, нужно штробить стены под радиаторы. Заниматься только по выходным, так я через года 2 только перееду)))

Озвучь адрес дома (можно в личку). Во многих новостройках используют разводку отопления по полу, это дешевле и практичнее на обжимных фитингах скорее всего есть маркировка (типа UPANOR) это вполне нормальный профиль, если есть сомнения по поводу качества можно сделать опресовку. Утапливать батареи очень индивидуальный вопрос, но тоже решаемый тем же профилем,  ты прав инструмент стоит дорого существует аренда. Перехлёста труб не избежать в любом случае так как подача и обратка теплоносителя в любом случае идет к каждой батареи в этом нет ничего страшного. Как правило нас пугает обычно ТО  ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ или видим в первые.   
Можно весь профиль сменить на Рехао , но я так понимаю это не твой вариант , т.к. это существенно удорожает работы.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2017, 17:58:16 »
Если бы это был панельный дом то вопросов вообще не возникло бы
Теперь понятно откуда такой ценник. И парой месяцев  никто из моих знакомых, играющих в такие игры не уложился...
Стены тоже поднимать надо?

Ринат

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2017, 18:00:39 »
Озвучь адрес дома (можно в личку). Во многих новостройках используют разводку отопления по полу, это дешевле и практичнее на обжимных фитингах скорее всего есть маркировка (типа UPANOR) это вполне нормальный профиль, если есть сомнения по поводу качества можно сделать опресовку. Утапливать батареи очень индивидуальный вопрос, но тоже решаемый тем же профилем,  ты прав инструмент стоит дорого существует аренда. Перехлёста труб не избежать в любом случае так как подача и обратка теплоносителя в любом случае идет к каждой батареи в этом нет ничего страшного. Как правило нас пугает обычно ТО  ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ или видим в первые.   
Можно весь профиль сменить на Рехао , но я так понимаю это не твой вариант , т.к. это существенно удорожает работы.
Реутов юбилейный 52.
Я не боюсь перехлеста, мне не по душе тройники в системе, под стяжкой. Хотелось бы коллектор при входе и индивидуально  подачу и обратку на каждую батарею. И может не правильно написал, топить не радиатор, а трубу в стену, и оставить выводы.

Ринат

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2017, 18:01:45 »
Теперь понятно откуда такой ценник. И парой месяцев  никто из моих знакомых, играющих в такие игры не уложился...
Стены тоже поднимать надо?
Частично перегородки нужно возвести, но это мизер.

Оффлайн Garri80

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Сами Виноваты!!!
  • Возраст: 35
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: KTM smc R 690, bmw 800gs, yz450f
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2017, 10:05:15 »
отписал в ЛС , звони помогу

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2017, 13:36:23 »
Из личного опыта.
Что можешь сам - делай сам. Проиграешь во времени неделю, месяц, зато выиграешь в качестве навсегда.
Элементарно: сделанная абреками стяжка, если "забухтит" и потрескается через месяц после укладки серьёзно осложнит ситуацию уже на следующем этапе ремонта, неразумно разведённые кабеля и трубы аукнутся через , например, год-два. И если стены можно будет подштукатурить, то кабеля и трубы уже не переложишь.
Съэкономленные на оплате чьей-то работы деньги вкладывал в инструмент и качественные материалы.
Если со временем совсем швах, то разбивать работу на этапы и брать людей, которым доверяешь и результат работы которых можно посмотреть и поговорить с предыдущими заказчиками.
Как где-то прочитал: часто мы не находим время, чтобы сразу сделать хорошо, зато потом тратим массу времени, чтобы переделывать.
Такого масштаба ремонт делается один раз, поэтому не спеши.
Есть деньги на инженерию - сделал.
Набрал денег на стяжку/штукатурку - сделал.
Накопил на обои, краску, плитку - сделал.
И
Если хочешь хорошо и не дорого, делай сам!!!!
+100500


Оффлайн Gesha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 57
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Мотоцикл: хонда х-4
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2017, 20:08:55 »
Что можешь сам - делай сам. Проиграешь во времени неделю, месяц, зато выиграешь в качестве навсегда.
Плюсую. К большому сожалению никто не прислушивается к советам , мало кто может организовать грамотно расходовать свое время и свои финансы.Все приходит через те самые грабли.

Оффлайн YouZver

  • Life's too short to dance with fat chicks
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Возраст: 31
  • Город: Одинцово
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2017, 14:53:47 »
У меня делали молдаване, ценник был в районе 5р\кв.м. но это в 2014г. Делали местами хреново и из под палки (бывало по неделе пропадали).
Электрику (ну и другие провода) я им не доверил, сделал все сам с другом, теперь уверен, что у меня нет скруток в стяжке или за потолком.
Потолок везде сделал натяжной, оказалось, что хороший знакомый занимаетяся, вышло оч. не дорого.
Часть чистовой работы делал сам, после переезда. Двери ставил мастер из Леруа. Сделал оч хорошо и за один день (3 двери), и дешевле, чем просили молдаване и прочие.
Вообще много нюансов.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2017, 10:24:02 »
четверо знакомых делали ремонт в квартире ни у кого меньше ляма с работой и материалами не вышло, и это не капиталка вообще, но вместе с ванной.
Я сам 4 года назад лела ремонт в однушке, тоже не капиталка, ванна под плитку, замена стояков, приборов отопления, выравнивание потолков, стены вот не ровнял, прям совсем лень было, и то вышло все это мне хозяйство около 200 тысяч по материалу, и покупал все в леруа мерлен, так что не сказать что материал огонь был, так что цена в 8-9 тысяч за метр это вполне себе нормальная цена по рынку.
Так что если пол ляма это дорого за работу есть тема делать самому, я ковырялся в выходные и по ночам, шпатлевал, клеил, ванну вообще под плитку за 3 вечера выложил, только шумные работы, типа замены проводки, разеток новых делал в будни, отпуск брал на недельку.

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2017, 18:38:42 »
Цены на ремонт и математика

Капитальный ремонт в новостройке («вторичке») на площади 50 метров будет идти 3-4 месяца, при обдуманном и грамотном подходе и сложности работ выше среднего. Читайте тут о сложности:  Отделочные работы и их сложность.

На некоторых сайтах можно увидеть прайс 5 000- 8 000 руб за кв. м.

В таком ремонте будут задействованы три человека. Берем 50 метров, умножаем на 5 000 рублей и получаем общую цену — 250 000. Затем делим 250 000 на 3,5 месяца (среднее арифметическое) и получаем 71 400 рублей в месяц. Затем делим на троих и получаем 71 400 / 3 = 23 800 рублей в месяц. Как вы думаете, за такую зарплату будут работать нормальные мастера и будет ли у них нормальный инструмент?

Заплати за квартиру (особенно актуально для тех кто снимает), купи хороший инструмент (порядка 100-300 тыс. руб), купи поесть, прокорми семью, купи одежду, затраты на здоровье.

Разве 23 800 рублей позволяют осуществить все это???

 Вспомните эту простую математику, когда к ним обратитесь.

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2017, 23:05:01 »
Не совсем верный расчёт.
Три человека не будут сидеть в этой квартире на протяжении всего срока ремонта. Это попросту нерационально. У каждого худо-бедно , но своя специализация.
Скорее всего будет вестись несколько квартир одновременно. Пока здесь нет фронта работ, можно ещё где-то потрудиться. Т.о., при грамотном распоряжении временем, можно выйти на более-менее приличный уровень зарплаты.
Заплати за квартиру (особенно актуально для тех кто снимает), купи хороший инструмент (порядка 100-300 тыс. руб), купи поесть, прокорми семью, купи одежду, затраты на здоровье.
За квартиру платить не надо, если живёшь в ремонтируемой, хороший (среднего качества, скажем так) инструмент не так дорог и к тому же его иногда включают в смету ремонта.
 На семью, еду и одежду должно хватить, если без размаха.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2017, 12:22:12 »
купи хороший инструмент (порядка 100-300 тыс. руб)
триста косарей - цена станков и инструмента для мастерской , в которой ты сможешь заниматься , практически , всем , чем можно придумать . Так что не надо раздувать.
для облагораживания обычной комнаты нужны : дрель , пила , ножницы по металлу , молоток , нож , пару шпателей и рулетка с угольником , всё остальное - для , просто , облегчения труда и увеличения производительности.