Автор Тема: Штраф за дуги  (Прочитано 11314 раз)

Оффлайн ГошаCB400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Возраст: 25
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: HONDA CB1300 2003год
Re: Штраф за дуги
« Ответ #75 : 06 Декабрь 2017, 12:16:42 »
У тебя вопросы по неоднозначным темам по которым масса споров. По каждому вопросу можно диссертацию написать)
В инете все достаточно освещено.
Читай. Принимай решение (надо/не надо) и выбирай путь по которому пойдешь.

Здорово ты написал. :good0000:
Конечно у меня огромное желание поставить полноценную защиту! )))) :sm151000:
Вопрос только в том, как это грамотно сделать чтобы не было потом проблем с ГАИ)))
Без сомнения, не торможу на взмахи волшебной палочки “Ряженных” если это не мотобат, на моем примере не гоняются и не тормозят мотоциклы.
Ответы на подобии “Ставлю защиту, кофры, свет и мне пофиг” не актуальны т.к. ты уже написал выше что много споров сейчас идет по этой теме и принимать решение самому.
Всё-таки хотелось бы узреть ответы по теме более компетентных ребят. Хочу понять, быть или не быть)
Всем спасибо за ответы по данной теме.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #76 : 06 Декабрь 2017, 13:53:03 »
Если ничего пока не установлено - я бы и не ставил до лета, пока вся петрушка не уляжется. А то будет как с джипперами - всех как начали жарить за внедорожный тюнинг, владельцы в шоке штурмовали все инстанции и отваливали по две зарплаты посредникам, а через пару месяцев все устаканилось и можно было не торопясь все оформить с минимальными потерями по деньгам.

Оффлайн ГошаCB400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Возраст: 25
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: HONDA CB1300 2003год
Re: Штраф за дуги
« Ответ #77 : 06 Декабрь 2017, 14:26:29 »
Если ничего пока не установлено - я бы и не ставил до лета, пока вся петрушка не уляжется. А то будет как с джипперами - всех как начали жарить за внедорожный тюнинг, владельцы в шоке штурмовали все инстанции и отваливали по две зарплаты посредникам, а через пару месяцев все устаканилось и можно было не торопясь все оформить с минимальными потерями по деньгам.
Спасибо за ответ.
Я так понимаю однозначных ответов и решения по спору нет и в ближайшее время не будет!
Ждем Лета Господа!
Натираем хром Тряпочкой)) :sm184000:

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #79 : 16 Январь 2018, 16:57:26 »

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Штраф за дуги
« Ответ #80 : 16 Январь 2018, 18:33:16 »
   Выкладывать с фото и ФИО таких , хитрожопых сотрудников. А еще есть тема писать жалобу в выше стоящею инстанцию и если обнаружится, что план выполнили по одинаковым статьям. По шапке получат и сотрудники и начальство.

 У них лет 10 назад с авто была тема , останавливали американское авто и гнули на задние красные указатели поворота которые вообще моргают и красные (СПЕЦ СИГНАЛЫ) У самих в штате были  шевроле гранд виктория  :not_i000:
Кстати очень грамотно На Американских авто передние указатели поворота  оранжевые ,а задние красные. Из далека в любую погоду знаешь как стоит авто на обочине.

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Re: Штраф за дуги
« Ответ #81 : 17 Январь 2018, 15:30:24 »
очень грамотно На Американских авто передние указатели поворота  оранжевые ,а задние красные. Из далека в любую погоду знаешь как стоит авто на обочине.

У них вообще многое что грамотно, несмотря на то, что они уроды, как сказал брат в Брате-2 )))


Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Штраф за дуги
« Ответ #82 : 17 Январь 2018, 21:35:49 »
Вчера беседовала с чуваком из НАМИ, рассказал краткую инструкцию:
Ехать в испытательную лабораторию получать предварительное заключение, потом в ГАИ за разрешением, потом проводить работы, потом техосмотр, потом обратно там лабораторию за протоколом, и в ГАИ ставить отметку в ПТС. Ручки с подогревом - это органы управления, влияют на безопасность и являются свойством, подлежащим сертификации.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Штраф за дуги
« Ответ #83 : 17 Январь 2018, 21:58:07 »
-и в ГАИ ставить отметку в ПТС-
и что потом с собой возить ПТС? )))

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #84 : 17 Январь 2018, 22:19:09 »
-и в ГАИ ставить отметку в ПТС-
и что потом с собой возить ПТС? )))
Меняется и СТС - там отметка. Уже представил на этой розовой хрени надписи "оборудован дугами, прикуривателем, допфарами, принудительным включением вентилятора охлаждения, "вибратор с турбопылесосом, зализом, чмоком и отсосом" (С) Красная плесень" Короче маразм крепчал - скоро за неродной крепёж иметь будут.

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Штраф за дуги
« Ответ #85 : 17 Январь 2018, 22:27:46 »
Что с собой возить - наука об этом умалчивает, хорошо хоть за багажные системы не взялись пока. Гад этот из НАМИ сам мотоциклюга, мы решили его побить немножко :-)

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Штраф за дуги
« Ответ #86 : 17 Январь 2018, 22:52:49 »
, хорошо хоть за багажные системы не взялись пока.
Такими темпами и это не за горами

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Штраф за дуги
« Ответ #87 : 18 Январь 2018, 10:58:32 »
Вчера беседовала с чуваком из НАМИ, рассказал краткую инструкцию:
Ехать в испытательную лабораторию получать предварительное заключение, потом в ГАИ за разрешением, потом проводить работы, потом техосмотр, потом обратно там лабораторию за протоколом, и в ГАИ ставить отметку в ПТС. Ручки с подогревом - это органы управления, влияют на безопасность и являются свойством, подлежащим сертификации.


вообще не должно быть такого, орган управления это не ручки, а сам руль, или клипоны, вот если я захочу поставить манки руль, то да возможно его нужно будет регистрировать, а вот ручки, я могу в принципе вообще без грипс ехать, это ни на что не влияет, так же как в место грипс я могу вообще изоленту намотать синюю.
Это равносильно тому что на машине оплетка руля истерлась, и если человек купил на баранку себе оплетку новую ее нужно в нами регистрировать регистрировать ?

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #88 : 18 Январь 2018, 11:20:53 »
а вот ручки, я могу в принципе вообще без грипс ехать, это ни на что не влияет
Натянем сову на глобус - можно ехать на колесах без резины - это ни на что не влияет. Без грипс запросто можно "выронить" руль в колее, особенно в перчатках. Другой вопрос что наличие или отсутствие в них подогрева на безопасность не влияет, хотя если сову дальше натягивать - можно докопаться, что подогрев может замкнуть/перегреться и человек выпустит руль. Короче как хочешь так и крути, а крайний всегда владелец...

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Re: Штраф за дуги
« Ответ #89 : 18 Январь 2018, 13:30:44 »
Мне с этим проще )) Так как и обвес и ручки с подогревом и полный набор кофров присутствуют в европейской комплектации GT
И пусть докажут что у меня это не штатно ))


Но вот с допсветом думаю куда спрятать ))