Автор Тема: Штраф за дуги  (Прочитано 11317 раз)

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Штраф за дуги
« : 26 Сентябрь 2017, 09:57:56 »

Закидывал в свое время репост про штрафы за затемненные ветровики.
Тему чего-то не нашел, потому вот в догонку. Теперь про дуги.


Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Штраф за дуги
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2017, 10:28:05 »
Помню очень давно гаишники докапывались за отсутствие дуг на ИЖе. Как изменился мир).

Оффлайн Урий

  • X4 RC SPB
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Мечты не должны..
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Х4'97->VTX1800->HD FLHT'97
Re: Штраф за дуги
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2017, 13:39:21 »
Я вот не понял чего они хотят, чтобы в стс появилась отметка о дом оборудовании?

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Штраф за дуги
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2017, 14:04:23 »
сейчас все мотосообщества бурлят,они хотят чтоб было в ПТС,дальше пойдут кофры,ветровики ,колеса и т.д.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2017, 14:19:35 »
Бурлить-то можно сколько угодно, но уже 100 лет как все, что не ставилось или опционально не устанавливалось на заводе является допоборудованием, просто в стране нет же кризиса, поэтому начинают скребсти по сусекам, ну а сусеки - это те кто к очку императора не приближен ессна.

ein Traeumer

  • Гость
Re: Штраф за дуги
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2017, 15:38:48 »
 Ну вот и до мотов докатилось... Хрень эта у нас в регионе началась в прошлом году, где-то в мае примерно. Не про моты, про другие т\с, а именно требовали "выявлять" т.н. "переоборудование", не занесенное в СТС: газовое оборудование у "газелей", лифтованные УАЗики, Камазы, переоборудованные в лесовозы, и пр., и пр. Я вначале понять не мог, что происходит-то: там же доход государству- копейки, штраф 500р., но к нему- требование либо устранить ( т.е. в большинстве случаев- демонтировать) и затем предоставить т\с на осмотр в РЭО, либо внести изменения конструкции в СТС, и на все- 10 дней. Иначе- аннулирование регистрации. Кто сталкивался, к примеру, с оформлением уже установленного газового оборудования,- знает, что это за гемор.
 Потом, уже прошлым летом, попалась на глаза одна газетка от марта месяца  со статьей такого содержания: вот, мол, до хрена на наших дорогах переоборудованных т\с, а это аварийность и т.д. Там еще прикольная инфографика была: схематичный такой джип-"гелик", обвешанный всяким доп. оборудованием, с обозначением, что надо вносить в СТС, а что нет- надо даже фаркоп. Такая вот попытка подготовить общественное мнение))).
 И внесение в СТС - это ж не просто написать заявление, там же и чтоб вносимые изменения чему-то там соответствовали, и работы должны проводиться в сервисе, имеющем на это разрешение, и пр., словом, я сам толком все эти круги не знаю, кто сталкивался- отпишитесь.
 И, понятное дело, все как всегда. Ведь одно дело изменения конструкции, реально угрожающие БДД: "задранные" до безумия УАЗки, "лежаки" в автобусах, грёбаный колхозный ксенон в "тазах", и т.д., а другое- как на этом видео: изменения (дуги) есть, а то, что они не угрожают, а способствуют безопасности дорожного движения- пох...
 Такая вот проза жизни... Так что расслабьтесь, братва, это не специльно моты кошмарят, это просто до мотов только добрались.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2017, 15:52:27 »
изменения (дуги) есть, а то, что они не угрожают, а способствуют безопасности дорожного движения- пох...
Это нормальные дуги. Есть же такое явление как кастомайзинг - некоторые экземпляры настолько изобилуют острыми элементами, в т.ч. на дугах, что если наездник даже на небольшой скорости влетит в пешехода - можно сразу в мясной отдел и на полки раскладывать. Про всяких автостритсракеров вообще молчу - начиная с колхозного ксенона, заканчивая обвесами, примотанными на скотч и сопли и лопающиеся на ходу развары и т.д. Но тут как обычно "да/нет" - полутона никто не учитывает....

ein Traeumer

  • Гость
Re: Штраф за дуги
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2017, 16:23:06 »
 Да и я про то же: "полутона никто не учитывает", совершенно верно, а жаль. А так как критериев нет, то и получается, как на видео: доставаться будет в 1-ю очередь законопослушным, с теми же нормальными дугами, а не авто/мотостритсракерам, которым вообще пох. на все, в т.ч. и на регистрацию. Ну аннулировали, и чо? Дебилы как лЁтают без прав/страховки/шлема/т.д., так и будут, а тут прикупишь, блин, дуги на форуме...)))

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Штраф за дуги
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2017, 16:36:53 »
Главное не паниковать, а то получится как с джиперами - обвес зал*пили, все судорожно полетели оформлять, очереди адские, посредники озолотились, а буквально через 1-2 месяца можно было спокойно гражданском порядке все оформить и дешевле на нолик. Такая же спикуляция как с гречкой.

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Штраф за дуги
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2017, 11:55:02 »
Если будут жать мотоциклистов по беспределу (дуги, кофры, ветровики)...они перестанут останавливаться...
Поразительно, но нашему государству порядок не нужен....нужна мышиная возня...и бардак...
Ибо в этих условиях собирать дензнаки с дойных животных многократно проще...
При этом многие автоводы и пешеходы радуются, что мол взялись за мотоциклистов....при этом не вникая в суть...а потом сам попадает с фаркопом в эту же яму...да или с банальным багажником на крыше....и опа...ему уже не смешно...
У нас народ такой....пока по собственной роже не получит...не поймет...
Разделяй и властвуй! (с)

ein Traeumer

  • Гость
Re: Штраф за дуги
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2017, 17:52:48 »
Да ладно, парни, давайте узбагоимся))) Этот же бардак и авральщина работают и против себя: например, в нашем регионе с "переоборудованием" затихло уже в прошлом же году (до сих пор докапываются, правда, до газового оборудования- это легче всего) последний всплеск был в начале лета, когда требовали работать по автобусам, про моты у нас вообще тишина. Вспомните "кампании" против ксенона, тонировки, и др. Я думаю, уляжется и с мотоциклами, отработают очередной аврал- и всё.

Оффлайн Begemotik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Бегемотик,имя собственное
Re: Штраф за дуги
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2017, 19:53:31 »
Интересно,а у мотобата все в птс вписано?Дуги,Кофры?Стекло? :blush200:

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Штраф за дуги
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2017, 20:10:37 »
Интересно,а у мотобата все в птс вписано?Дуги,Кофры?Стекло? :blush200:

да, у них записано

ein Traeumer

  • Гость
Re: Штраф за дуги
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2017, 21:15:07 »
Интересно,а у мотобата все в птс вписано?Дуги,Кофры?Стекло? :blush200:
Тут ведь еще загвоздка в том, что толком не знает никто, что должно быть вписано в СТС (т.е. что признается переоборудованием), а что нет. Выше я упомянул про попавшуюся мне газетку с инфографикой на примере условного джипа. Там также были ссылки на регламентирующие документы. Так вот, путаница там нехилая. Я, конечно, не помню сейчас точно, но вроде, изменение подвески регламентируется одним НПА, тонировка стекол- другим, система питания- третьим. Все эти ГОСТы, ОСТы, приказы МВД, приказы Минтранса, сейчас еще Тех. Регламент Таможенного Союза добавился (при вынесении адм. наказания за тонировку, например, уже идет ссылка именно на него).
 Вопросов было бы гораздо меньше, если б все требования по изменению конструкции, в плане можно/нельзя, были бы зафиксированы в одном НПА, и похрен, какого он получился бы объема! К примеру, открываешь раздел "мотоциклы", подраздел "внешние элементы конструкции", и читаешь там про те же дуги. :blush200: Ну да что-то я размечтался. "Это же не наши методы!"(с). У нас 12-я, водительская, глава КоАП так местами изложена, что диву даешься, кто и под каким кайфом эти формулировки выдумывал, а уж про конструкцию-то о_О...
 Может, есть технари, кто в этом разбирается? Отпишитесь, а?

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Штраф за дуги
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2017, 09:22:43 »
Нашим гайцам пофиг на НПА и Техрегламент....если будет надо они напишут "люфт рулевой рейки мотоцикла" и все)))
Понятно, что и дуги и кофры с ветровым стеклом можно отбить по суду.
Но это время и нервы...
Основное это конечно время...его и так не хватает....на это у них и ставка.