Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла  (Прочитано 735 раз)

Оффлайн Android80

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: Irbis Virago 110
Всем привет. Хочу купить новый мот (из салона) для покатушек по городу (70%) и езды по грунтовке (30%) - леса, поля, рыбалка короче. Бюджет 350 - 400 т. р. Выбираю между КТМ Duke 390 ABS 2017 и Kawasaki KLX250. Сравнение может и нелепое, т.к. мотоциклы совершенно разных классов, дорожник и эндуро, но всё же. Головой понимаю что мне нужен кава, но сердце просит дюка, влюбился в него просто. Что бы Вы взяли на моём месте?
О себе: 37 лет, рост 180, вес 70, опыт вождения три сезона (4000 км) на китайском мопеде Irbis Virago 110 )

Оффлайн Serjik

• Администратор
  • Ветеран
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13, LX-801 140cc pitbike
Re: Помогите пожалуйста с выбором мотоцикла
« Ответ #1 : 25 Август 2017, 13:08:32 »
Если вопрос стоит о грунтовках , а не говнах , то я бы посмотрел на б/у Transalp 700 годов 08-11, он поедет повеселее , чем ктм и кава .
Это с точки зрения практичности  :biggrin0:

А так , если нравится КТМ , то бери его , но всяких приколов там хватает  :biggrin0: . Так как это КТМ и собирается по моему в Индии .

Лучшие люди ездят на Хонда (с) Honda

Оффлайн no name

• Ветеран
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Мотоцикл: Honda X4
« Ответ #2 : 25 Август 2017, 13:44:35 »
А так , если нравится КТМ , то бери его , но всяких приколов там хватает   . Так как это КТМ и собирается по моему в Индии .
Брали такой для девочки. Сам катался. За сезон ни каких приколов не было. Мот был новый и один из первых ввезенных в Россию.

Оффлайн Skib

• Постоялец
  • Мотоцикл: Honda CBF1000/Yamaha Diversion 600
« Ответ #3 : 27 Август 2017, 21:23:51 »
А как насчёт Кавасаки Версус?

Оффлайн Android80

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 28 Август 2017, 10:37:38 »
А как насчёт Кавасаки Версус?
Дорого

Оффлайн Android80

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 28 Август 2017, 10:38:23 »
Так как это КТМ и собирается по моему в Индии
Айфоны тоже в Китае собирают

Оффлайн Accelero

• Старожил
  • Мотоцикл: Непрофильный - Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
« Ответ #6 : 28 Август 2017, 12:46:15 »
А почему именно новый мотик? Я понимаю, что в сидушку никто не пукал (кроме манагеров), не крутил пятаки и за хлебом через Тенере не ездил, но минусов тоже не мало, начиная с цены, заканчивая той же нудной обкаткой и ездой по каждому чиху к ОД. Езда по городу на эндурке сильно на любителя, особенно на злых колесах - это к нему ещё мотардовский комплект докупить надо и переодевать каждый раз, да и сидушка аки жердочка. Сам ломал себе чердак между городом и гомнами, плюсом к раздумьям рост под два метра и вес за сотку (на половине мотиков как на ишаке), в итоге взял тыкдым - дорожник с повышенными ходами подвесок (примерный аналог - хонда CBF1000). Вот это как раз 70% город/трасса, 30% внедор с натяжкой. В городе и на трассе чувствуется прекрасно (за 200 едет, рулится как велик), по пересечёнке пролезть до пункта назначения можно, главное в самое месиво не лезть, ну и по разбитым дорогам газ особо не сбавляю. Это мой первый мотик, но за 4 года владения пришел к выводу, что либо асфальт, либо говна - нужно иметь два мотоцикла. Да, есть сутенёр, есть гусь, есть трансальп, варадера (с натягом ибо здорова) на которых и по трассе долбить можно и в глине покопаться, только там, где чекушка пролетит как ошпаренная, слоны застрянут, соответственно на трассе чекушка курит бамбук, слоны валят 200.
ИМХО такое - что понравилось, то и брать. Как говориться лучше жалеть о том, что сделал, если не оправдает надежд и/или быстро надоест. Только надо учесть потери в цене после того, как мот из салона выехал. Я бы все же смотрел б/у и помощнее - 40 кобыл надоедят быстро, особенно после того, как заряженные роксы с зонами 51 со светофоров пару раз разорвут (кто не в курсе - это мопеды)). 

Оффлайн YouRun (Юран)

• Ветеран
  • среднебойщик-тысячник
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-XL1000,VFR800
« Ответ #7 : 28 Август 2017, 12:59:03 »
варадера (с натягом ибо здорова)

покаж фотку ,  как ты смотришься на  тдм-е . особенно сгиб коленей .

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
« Ответ #8 : 28 Август 2017, 13:47:22 »

Тыкдымчик Толяну в самый раз...смотрятся гармонично)
Кстати и автору советовал бы присмотреться к чему ни будь подобному....чтобы охватить хотелки и асфальта и грунта, а не зариться на чахотки....
KLX250 хорош для говен...(на даче поноситься по лесным тропкам) но уныл на асфальте...
Duke 390 хорош для города, но для девочки....
1) Не брал бы новый мот....может я конечно ретроград))) На эти деньги можно купить хороший б/у мот без пробега по РФ...и он перебегает по ресурсу мотоцикл 17 года рождения....опять же еще и на экип останется.
2) Универсального мота нет....мы его тут все уже лет 10 ищем)))
Но можно найти массу мотоциклов, которые хорошо будут ехать по асфальту и вполне сносно по грунту (тот же ТДМ900 и ему подобные).
3) И если уж брать мотоцикл, то от 600 кубов и выше (привыкнешь быстро, зато потом мот раздражать не будет)

Трансальп не брал бы....личная неприязнь у меня к нему))) Многие сотоварищи на него зарились...отговаривал...потом спасибо говорили (ИМХО он ни какой на трассе и такой же никакой даже на грунте после дождя)...
Железо и пластик на нем говно...
Бак вминается пальцами рук...без особых усилий.
Пластик при первом падении колется к хренам....это не пластик Африки 750

Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн Accelero

• Старожил
« Ответ #9 : 28 Август 2017, 13:48:48 »
Фоткаюсь крайне редко, поэтому не найду) Колени, признаюсь честно, не очень удобно расположены - буду переделывать сидушку, чтоб хоть чуток компенсировать сгиб. Когда еду 200+км (расстояние) - частенько на место второго номера откатываюсь, т.к. ноет копчик. Хотелось бы сесть на сутенёра 1200го, но устраивает впринципе тыкдым, ну и денеХ нету)))
Тыкдымчик Толяну в самый раз...смотрятся гармонично)
Надеюсь :sm920000:

Оффлайн YouRun (Юран)

• Ветеран
  • среднебойщик-тысячник
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-XL1000,VFR800
« Ответ #10 : 28 Август 2017, 13:50:38 »
Фоткаюсь крайне редко, поэтому не найду) Колени, признаюсь честно, не очень удобно расположены - буду переделывать сидушку, чтоб хоть чуток компенсировать сгиб. Когда еду 200+км (расстояние) - частенько на место второго номера откатываюсь, т.к. ноет копчик. Хотелось бы сесть на сутенёра 1200го, но устраивает впринципе тыкдым, ну и денеХ нету)))
я  не понимаю  , как  твоим  ростом тебе  здорова  варадера  ? у  нас  рост схожий , но я  худее. варя- самый  комфортный  аппарат ,  который  у  меня  был  .

Оффлайн Accelero

• Старожил
« Ответ #11 : 28 Август 2017, 13:53:53 »
как  твоим  ростом тебе  здорова  варадера  ?
Я имел ввиду, что для говен тяжелая слишком и обвес развитый. На варе сидел - очень удобно, но хотелось мот, как бы сказать, пособраннее чтоле. Короче с выбором не ошибся - валит тыкдым очень бодро и лежаки на дороге пролетает не сбавляя газа.

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #12 : 28 Август 2017, 14:06:38 »
Надеюсь :sm920000:
Спокойно))) Я ж видел)))
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн Accelero

• Старожил
« Ответ #13 : 28 Август 2017, 14:08:19 »
Спокойно))) Я ж видел)))

Цук, ща фоткацо пойду - что-то количество улыбок напрягает :sm146000:

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
« Ответ #14 : 28 Август 2017, 14:11:33 »
Цук, ща фоткацо пойду - что-то количество улыбок напрягает :sm146000:
Нее...я серьезно абсолютно)
Не помню...фотал я тебя на Тыгдыме или нет....
Поковыряю сейчас телефон...вроде ты у меня был....только вот с мотом или отдельно....не помню.

Удачи всем на дорогах!